Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26007)
N1WAN
N1wanRed 189 (51307)
N1WAN
N1wanRed 185 (52136)
N1WAN
N1wanRed 184 (54202)
N1WAN
N1wanRed 190 (23792)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 05-06-2009, 08:29 PM   #91
dhlee (7491)
NAC 125

Default Re: Cara membuat ikan menjadi ukuran XL

kan.. gue bilang juga apa kemarin2
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2009, 09:28 PM   #92
hikari (489)
NAC MEMBER

hikari's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Busyeett, banyak juga perlengkapan uji coba bro
Betul spt yg dikatakan bro Dju dibawah ini. Sdh abis tenaga, pikiran, biaya, waktu akhirnya back to basic juga .
Yang penting sich hobby jgn sampe kurangi perhatian buat keluarga
maka-nya saya berbagi kepada kawan-kawan, supaya jangan terlalu mao dibikin pusing sama parameter air, yang penting ikan sehat, makan rakus ya udah mau apalagi.......

kalo keluarga mah tetap no 1 bro

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
nice experience....smua demi aro euy
awalnya semua dari iseng-iseng , penasaran (org bisa kok gw kagak) , lalu kepengen perfect : setelah dapat apa yg kita mau.... ,gak tahan euy..... nyerah sendiri alias capek
hikari is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2009, 10:18 PM   #93
hikari (489)
NAC MEMBER

hikari's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
kan.. gue bilang juga apa kemarin2
hehehe.......
hikari is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2009, 10:26 PM   #94
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by hikari View Post
maka-nya saya berbagi kepada kawan-kawan, supaya jangan terlalu mao dibikin pusing sama parameter air, yang penting ikan sehat, makan rakus ya udah mau apalagi.......

Setuju bro...
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 05-06-2009, 10:39 PM   #95
ndr33 (1019)
NAC MEMBER

ndr33's Avatar

Quote:
Belum berkeluarga oom, baru punya pacar, TTM, & cem-ceman aja (Agnez, Nadine, & Sandra D)

Selain menyayangi mereka bertiga, saya juga sangat sayang sama aro saya
ndr33 is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2009, 12:30 AM   #96
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Saya mau berbagi pengalaman bermain di parameter air

Dahulu sy banyak baca thread2 lama, disana sangat banyak pembahasan parameter air. Saya tertarik dan ingin mendapatkan aro yg maksimal dengan bantuan kondisi parameter air yg baik. Awalnya mengasyikkan...., setiap kurang puas saya coba lg tambah alat treatment air.........
sampai akhirnya dapat parameter air yang saya inginkan untuk aro saya.
Sering berkonsultasi dengan suhu-suhu yg mengerti air.... pertanyaannya apakah bisa melawan alam? BISA tapi.... biaya tinggi, menguras tenaga, gak beres-beres (selalu ada aja yang kurang) dan cape.. (setiap 3-4 hari sekali back wash filter) . Sampai satu hari saya pergi ke PT Ar***na ketemu pak Su***di , akuarium disana ratusan unit, disana saya kaget melihat maintanance ikan tanpa filter hanya dengan oksigen saja (hanya dengan penggantian air saja). Tapi ikan hidup, sehat, rakus,dan cuakep. Pulang dari sana saya gak mao lagi repot-repot ngurusin parameter air, kita pelihara aro untuk kesenangan gak mau terlalu perfect akhirnya ikan jadi manja dan rewel.

Sekali lagi ini hanya pengalaman pribadi saya lho

ket gambar

1. air sumur masuk ke filter pasir tujuannya menyaring lumpur/kotoran kasar
2. tabung filter yg besar berisi manganise green sands tujuan menyaring besi2 yg terkandung di dalam air, ada filter kecil berisi kapas
3. Air ditampung didalam toren 1 dan diaerasi, tujuannya oksidasi
4 dan 5. oleh pompa pendorong air disaring lagi dengan flerorite (1tb kecil), kapas (1tb kecil) , karbon aktif (1 tb besar), terakhir oleh resin kation (supaya airnya soft)
6. air ditampung ditoren dan diaerasi

sampai disini saya masih krg puas akhirnya tambah lagi 1 toren

7 dan 8. air disirkulasi ulang (looping) dengan resin atau ditambah daun ketapang / batang bako

sampai disini saya masih krg puas, mao coba lagi dengan RO dan tehnologi nano yang banyak berhasil di pertenakan ikan, tapi keburu sadar, gak mao lagi ah repot-repot ngurusin air, awalnya sih seneng tapi lama kelamaan capeee.

Sekarang cuma pake air PAM , ditambah filter Resin saja supaya kapurnya tersaring shg di akuarium gak terlalu banyak kerak.

OK salam.

buset deh peralatan penyaringan air u uda bisa buat ternak arwana tuh bukan cuma piara aja
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2009, 10:04 AM   #97
yuthie (127)
NAC MEMBER

yuthie's Avatar

Quote:
Saya mau berbagi pengalaman bermain di parameter air

Dahulu sy banyak baca thread2 lama, disana sangat banyak pembahasan parameter air. Saya tertarik dan ingin mendapatkan aro yg maksimal dengan bantuan kondisi parameter air yg baik. Awalnya mengasyikkan...., setiap kurang puas saya coba lg tambah alat treatment air.........
sampai akhirnya dapat parameter air yang saya inginkan untuk aro saya.
Sering berkonsultasi dengan suhu-suhu yg mengerti air.... pertanyaannya apakah bisa melawan alam? BISA tapi.... biaya tinggi, menguras tenaga, gak beres-beres (selalu ada aja yang kurang) dan cape.. (setiap 3-4 hari sekali back wash filter) . Sampai satu hari saya pergi ke PT Ar***na ketemu pak Su***di , akuarium disana ratusan unit, disana saya kaget melihat maintanance ikan tanpa filter hanya dengan oksigen saja (hanya dengan penggantian air saja). Tapi ikan hidup, sehat, rakus,dan cuakep. Pulang dari sana saya gak mao lagi repot-repot ngurusin parameter air, kita pelihara aro untuk kesenangan gak mau terlalu perfect akhirnya ikan jadi manja dan rewel.

Sekali lagi ini hanya pengalaman pribadi saya lho

ket gambar

1. air sumur masuk ke filter pasir tujuannya menyaring lumpur/kotoran kasar
2. tabung filter yg besar berisi manganise green sands tujuan menyaring besi2 yg terkandung di dalam air, ada filter kecil berisi kapas
3. Air ditampung didalam toren 1 dan diaerasi, tujuannya oksidasi
4 dan 5. oleh pompa pendorong air disaring lagi dengan flerorite (1tb kecil), kapas (1tb kecil) , karbon aktif (1 tb besar), terakhir oleh resin kation (supaya airnya soft)
6. air ditampung ditoren dan diaerasi

sampai disini saya masih krg puas akhirnya tambah lagi 1 toren

7 dan 8. air disirkulasi ulang (looping) dengan resin atau ditambah daun ketapang / batang bako

sampai disini saya masih krg puas, mao coba lagi dengan RO dan tehnologi nano yang banyak berhasil di pertenakan ikan, tapi keburu sadar, gak mao lagi ah repot-repot ngurusin air, awalnya sih seneng tapi lama kelamaan capeee.

Sekarang cuma pake air PAM , ditambah filter Resin saja supaya kapurnya tersaring shg di akuarium gak terlalu banyak kerak.

OK salam.
busyet deh....
kek mau buka farm bro'....
yuthie is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2009, 11:51 PM   #98
Bl@ckDragon (139)
NAC MEMBER

Bl@ckDragon's Avatar

Quote:

awalnya semua dari iseng-iseng , penasaran (org bisa kok gw kagak) , lalu kepengen perfect : setelah dapat apa yg kita mau.... ,gak tahan euy..... nyerah sendiri alias capek

Se7 Bro.

Tapi kalo aro nya makannya irit banget harus diapain yah bro???
Aro saya sementara di skat dgn aro lain (krn Aqua lom jadi2), otomatis air semua sama, tapi kok yg 2 makannya rakus yg 1 ogah2an makannya.
Malah sering puasa.

Ada trik lain Bro?
Bl@ckDragon is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2009, 09:30 AM   #99
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

nice inpo neh boss
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2009, 10:46 AM   #100
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bl@ckDragon View Post
Se7 Bro.

Tapi kalo aro nya makannya irit banget harus diapain yah bro???
Aro saya sementara di skat dgn aro lain (krn Aqua lom jadi2), otomatis air semua sama, tapi kok yg 2 makannya rakus yg 1 ogah2an makannya.
Malah sering puasa.

Ada trik lain Bro?
-coba ganti dg menu pakan yg lain, bisa jadi aro yg ogah2an makan gak begitu suka dg jenis pakan tersebut. seperti halnya manusia, ada yg doyan sayur ada yg kagak, juga ada yg doyan udang ada yg kagak.
-kondisikan air ideal, ibarat ada orang yg biasa di ruangan ber-AC, kalo gak pake AC terasa tersiksa, akibatnya malas aktivitas/ makan, ada pula orang yg gak masalah juga baik di ruang ber-AC / tidak. terapkan & pake IER, kalo perlu setelah di-IER, pake ketapang kering agar menjadi "black-water" condition.
arow is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2009, 01:07 PM   #101
boa_bean

dengan penuh kasih sayang (perhatian, pakan, ganti air, dll), kita harapkan semua ikan SR kita jadi SUMO semua, horeeeeeeeeeeeeee.......!!!
  Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules