Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 06-17-2004, 07:19 PM   #1
jetspeed (7)

Mau tanya nih ke senior sekalian.
Saya baru beli aro black brazil 4 hari yg lalu tapi sampai skrg gak mau makan cuma mau makan 1 ekor ikan mas kecil,aru saya pajnagnya baru 10cm tulang punggung bengkok.
Mohon bantuan sarannya yah kasih apa gitu biar mau makan.
Kalo aro silver saya sih doyan makan,bingung makanya yg black gak mau makan2
jetspeed is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2004, 08:25 PM   #2

kalo masih baru sih wajar masih kaget, diadaptasikan supaya ga kaget
  Reply With Quote
Old 06-17-2004, 09:40 PM   #3
aropen (5)

Coba2 aja dikasih cacing beku atau anak jangkrik ukuran mini, dulu black aro saya juga nggak mau makan anak ikan mas.
aropen is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2004, 10:32 PM   #4
barcahariwoto (41)
NAC MEMBER

Bener kata bung Kalesa, kalau baru emang butuh adaptasi dulu dan biasanya tidak mau makan beberapa hari. pengalaman saya dulu, dengan silver. saya kasih cacing sutera yang ditaruh di mangkok, dan hap dia dengan lahap makan cacing itu dan selang dua hari habislah cacingny. setelah itu keesokan harinya dia mau makan jangkrik kecil, sampe ekor malah
barcahariwoto is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2004, 10:35 PM   #5
barcahariwoto (41)
NAC MEMBER

Bener kata bung Kalesa, kalau baru emang butuh adaptasi dulu dan biasanya tidak mau makan beberapa hari. pengalaman saya dulu, dengan silver. saya kasih cacing sutera yang ditaruh di mangkok, dan hap dia dengan lahap makan cacing itu dan selang dua hari habislah cacingny. setelah itu keesokan harinya dia mau makan jangkrik kecil, sampe 4 ekor malah
Old 06-18-2004, 12:55 AM   #6
jetspeed (7)

Wah kalo gitu biasanya berapahari adaptasinya tuh bung kalesa atau bung hariwoto?
jetspeed is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2004, 02:41 AM   #7
barcahariwoto (41)
NAC MEMBER

Kalau silver saya cuma 2-3 hari. sepengetahuan saya adaptasinya paling lama seminggu. setelah itu kembali seperti biasa. saran saya jadikan lingkungan tempat black brasil itu ideal dan bikin ikan krasan.
kalau kondisi aq tempat si black brasil itu apa sudah ideal dan sesuai dengan keinginannya
maaf kalau salah
Old 06-18-2004, 03:14 AM   #8
tyrandelf

Kayaknya aro black brazil gak gitu suka ikan sebaiknya dikasih jenis makanan serangga tapi yang kecilsayang jangkrik belum masuk saran gue coba pake ulet hongkong, klo dikasih cacing mesti dikondisikan dulu maksudnya dibersihkan dari kuman2 pake anti jamur klo gak ntar bisa nyebabin aronya sakit ..... selamat mencoba, klo bisa test kondisi air seperti temp,ph,kadar udara, dll.
tyrandelf is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2004, 04:55 PM   #9

kalo rtg saya abis dielus-elus mau makan lagi paling lama 4 jam kemudian
  Reply With Quote
Old 06-18-2004, 05:10 PM   #10
maddie (1)

Aro saya pas baru di pindah sempet 1 mingu-an makannya cuma 1 anak ikan, trus saya coba kasi jangkrik ... hap hap .. langsung abis 2, kayanya dia lebih suka ama yang ngambang2 di aer (lebih gampang ngambilnya kali yah ...), ya udah ampe sekarang makanan utamanya jangkrik aja (kaki belakang ama sayap di pretelin dulu), selingannya anak ikan lele ..(jarang bgt).
maddie is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2004, 06:00 PM   #11
imported_danny (16)
Member

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (aropen @ June 17 2004,21:40)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Coba2 aja dikasih cacing beku atau anak jangkrik ukuran mini, dulu black aro saya juga nggak mau makan anak ikan mas.[/quote]<span id='postcolor'>
sekedar tambahan saja, kalau kasih cacing beku apabila tidak dimakan sisanya harus langsung dibersihkan karena dapat mencemari air dengan cepat (meningkatkan kadar amonia).
imported_danny is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules