Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 02-06-2006, 03:48 PM   #1
Fento (146)
NAC 057

Fento's Avatar

Question Penggemar Arwana tidak hot

Penggemar arwana dari dulu segitu-gitu aja stabil, kenapa ya tidak bisa se hot penggemar lohan, atau koi, apa karena mahal, atau karena tidak ada kontesnya ?
Fento is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2006, 04:10 PM   #2
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Penggemar Arwana tidak hot

Lain kelas mas Fento ,kayak contoh ya kalo kontes mobil modifikasi rata2 yg dipake paling mobil kelas Jepang dan eropa yg murah aja gak ada yg konteskan kelas Bentley atau Ferrari ltd edition.
Sama juga dgn arowana , kontesnya ada aja cuma terus terang kalo saya pribadi aja males ngikutn aro saya ke kontes (pribadi lho) kenapa males? resiko nya dan worth it gak kalo sampe mati atau cacat? taruhlah SR gue 165jt (ini cth nilai nominal aja ya) gue konteskan lalu mungkin krn kesalahan sendiri atau waktu kontes ada accident ditepok anak kecil lalu loncat dan lepas sisik 3-4 biji aja ,abis deh valuenya tuh SR ,numbuhin sisik lagi utk aro ukuran 40cm ke atas pasti berbekas dan tidak sempurna (jadi cacat) .
Dan juga kemungkinan yg miara SR ya walau LH juga ada yg mahal banget harga gorengnya , rata2 yg miara SR kbanyakan agak exclusive utk nikmatin sendiri dan ke kalangan temen2nya aja bukan utk pamer kelilingan .
Ini pendapat saya lho
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2006, 04:57 PM   #3
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Saya emang gak hot.........cool - cool aja..........
defro is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 07:55 AM   #4
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

iya...kalo aro, spt ikannya cool..cool aja ... harganya jg cool cool aja, stabil (kalo ngga boleh diblg makin naik), pokonya cool deh, makanya ada Too Cool Arwana...iya kan?

Mengenai mobil yg pak JD bilang, gw jadi ingat di tv, pengacara ada yg bilang, masak mobil udah dikasih ke istri, mau diminta lagi...mobil murahan aja mau dimintain...malu-maluin... mobilnya Honda Elysion murahan sih , krn dia punya Hummer etc
Aro jg nggak cuma SR doang, yg murah jg banyak, tp tetap ELegan dan Cool..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 08:07 AM   #5
artdisc (687)
NAC 066

artdisc's Avatar

pokoknya yang jelas dan pasti ente pasti kesirep sama pesona aro walau cuma satu di aqua apalagi bisa banyak (my dream) masalah harga mach kayaknya relatif.kalo dibandingin sama louhan mach kejauhan hiks jadi males makan mujair gue nya hehhe joke for louhan fans khususnya om JD
artdisc is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 12:00 PM   #6
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

klo sampe punya comtank, palud, pond, fibertank...masa ga hot...investasinya gila2an gt loh bro fento...
blum pernah liat louhan taru di palud khan?he.he...he...
salam aro nguik...nguikk...
Old 02-07-2006, 12:27 PM   #7
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics
klo sampe punya comtank, palud, pond, fibertank...masa ga hot...investasinya gila2an gt loh bro fento...
blum pernah liat louhan taru di palud khan?he.he...he...
salam aro nguik...nguikk...
PERNAH PAK....tp disedot ARAPAIMA prof...
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 12:32 PM   #8
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

maksudnya NGGAK HOT = NGGAK NORAK ?? emang aro lover pada kagak norak kok
huehuehuehuee
dony is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 01:11 PM   #9
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
PERNAH PAK....tp disedot ARAPAIMA prof...
o iya lupa
btw bukannya itu chiclid pa?...kok aronya ga disedot yee takut kali ama rajanya
Old 02-07-2006, 05:29 PM   #10
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Ini kisah nyata, ada orang beli Ferari tapi yg tahu cuma dia sama ATPM yg jual Ferary doang. Tapi ada juga orang yg beli Avanza, tuh mobil belum dikirim tapi eh....orang sekampung udah pada tau

Silahkan nilai sendiri mana yg hot mana yg kaga hot
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 05:39 PM   #11
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Bener koq dulu waktu arapaima gue baru 120cm an gue sering kasih makan anakan LH apkir beli sama tukang ikan sisa overproduksi ,udah rada gedean arapaima nya jarang mau makan LH lagi ,udah gak musim kali he he.

Pernah di Trubus di muat : penggemar aro terutama SR banyak sebenernya cuma kagak keliatan krn gak mau diexpose aja ,rata2 hobbyist lama bukan org2 latah
Old 02-07-2006, 05:46 PM   #12
Y4nt0 (224)
NAC 024

Y4nt0's Avatar

Kalo melihat aro SR yang warna cabe, bisa hot... juga ! apalagi lihatnya sambil makan Hot-Dog + sambal lampung
Y4nt0 is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 06:07 PM   #13
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Bener koq dulu waktu arapaima gue baru 120cm an gue sering kasih makan anakan LH apkir beli sama tukang ikan sisa overproduksi ,udah rada gedean arapaima nya jarang mau makan LH lagi ,udah gak musim kali he he.

Pernah di Trubus di muat : penggemar aro terutama SR banyak sebenernya cuma kagak keliatan krn gak mau diexpose aja ,rata2 hobbyist lama bukan org2 latah
Om JD, dulu waktu masih kecil dirumah ada 1 ekor RTG (tapi punya bokap) terus terang waktu kecil gw ngga tahu itu ikan apaan. Waktu itu sih gw cuman demen pelihara cupang, ampe toples gula ama toples kopi emak gue abis gw pake buat pelihara cupang. Sampe sekarang dirumah juga masih ada cupang beberapa ekor (serit, halfmoon, plakat & DT). Gue juga pernah pelihara Koi, malah ampe sekarang dikolam kecil belakang rumah masih ada koi-nya walaupun cuma 15 ekor. Pelihara lou han juga pernah, dari 5 lou han yg pernah gw pelihara sekarang masih ada 2 ekor yg mondar-mandir dirumah. Discus juga oke, sekarang masih punya discus 6 ekor di aquarium 100 X 50 X 50. Tapi emang dari dulu gw ngga pernah ikut kontes, mau kontes cupang kek, lou han kek, koi kek, discus kek gw ngga pernah ikut.

Pelihara arowana belum setahun, awalnya irian (mati), silver (mati), pino (mati), banjar (mati). Hampir kapok sih, untung dapet RTG YTL dari Pak Komandan, alhamdulilah tu ikan hidup, makanya mulai berani pelihara SR. Nah, menurut Om JD gw ini pelihara aro sekedar latah atau ikut-ikutan?
Kalo dilihat awalnya yg cuma pelihara cupang, koi, lou han, discus .... jangan-jangan gw termasuk orang yg latahan dan ikut-ikutan pelihara aro kali ya

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2006, 06:20 PM   #14
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Belum jelas Ga, kalo besok2 commtank lu bosen artinya lu latah ,kalo jalan terus dan nambah terus aronya artinya lu gila aro beneran ampir level maniak , .. betuul??
Old 02-08-2006, 10:57 AM   #15
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga
Om JD, dulu waktu masih kecil dirumah ada 1 ekor RTG (tapi punya bokap) terus terang waktu kecil gw ngga tahu itu ikan apaan. Waktu itu sih gw cuman demen pelihara cupang, ampe toples gula ama toples kopi emak gue abis gw pake buat pelihara cupang. Sampe sekarang dirumah juga masih ada cupang beberapa ekor (serit, halfmoon, plakat & DT). Gue juga pernah pelihara Koi, malah ampe sekarang dikolam kecil belakang rumah masih ada koi-nya walaupun cuma 15 ekor. Pelihara lou han juga pernah, dari 5 lou han yg pernah gw pelihara sekarang masih ada 2 ekor yg mondar-mandir dirumah. Discus juga oke, sekarang masih punya discus 6 ekor di aquarium 100 X 50 X 50. Tapi emang dari dulu gw ngga pernah ikut kontes, mau kontes cupang kek, lou han kek, koi kek, discus kek gw ngga pernah ikut.

Pelihara arowana belum setahun, awalnya irian (mati), silver (mati), pino (mati), banjar (mati). Hampir kapok sih, untung dapet RTG YTL dari Pak Komandan, alhamdulilah tu ikan hidup, makanya mulai berani pelihara SR. Nah, menurut Om JD gw ini pelihara aro sekedar latah atau ikut-ikutan?
Kalo dilihat awalnya yg cuma pelihara cupang, koi, lou han, discus .... jangan-jangan gw termasuk orang yg latahan dan ikut-ikutan pelihara aro kali ya

Thanks
Gaga
Boss Rafiq, ente masuk ke kategori kata pak JD nih ! "rata2 hobbyist lama bukan org2 latah" .. koleksi ikan sebanyak itu apalagi kalo bukan semi-maniac ? kebayang dah tuh rumah elo isinya hewan semua .. belum makanan2nya, ada kodok, kelabang, jangkrik, ulet, cacing, pelet deesbe .. de es be ..
kalo ada tempat ente juga pasti udah piara tuh ARAPAIMA ..
ya pan ???
dony is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules