Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-04-2006, 04:42 PM   #1
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Default Menyambut "Tamu Baru"

Berhubung bakalan kedatangan tamu baru dirumah baru yaitu RTG dari reward Mas NIwan, Saya butuh bantuan dari teman2 rencananya saya mau pake aq ukuran 120x50x50 ( bekas LH ) filter samping, trus isi filternya dari bawah keatas, bio ball, batu zeolit, carbon aktif, kapas tebel, dan terakhir kapas tipis.Air saya pake air tanah, lampu pake punya louhan TFC 40 watt, dan juga bakalan dikasih aerator.
Mohon bantuan dari teman2 apakah masih ada yang perlu ditambahakan, kalo mengenai pakan pengennya pake jangkrik dan udang/ulat hongkong sekali2.(Oh ya kan kalo masih jangkrik katanya kaki tajem ama palanya di buang, biasanya aro mau makan nggak sih kalo dah mati kayak gini atau dia maunya yang masih bergerak yang paling bisa dibuang kaki tajemnya soalnya kalo dibuang palanya pasti mati kan. Dan ini juga pasti berlaku juga untuk udang ya ).Mohon dengan sangat bantuannya
Marshall is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2006, 04:55 PM   #2
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Default Re: Menyambut "Tamu Baru"

Bioball sebaiknya diletakkan sebelum carbon active and zeolit. Kalo dibalik nanti supply "makanan" berupa amonia and nitrit utk bakteri pengurai yg nempel di bioballnya sebagian besar di serap sama carbon active and zeolit. Alhasil bakteri pengurainya juga dikit karena supply amonia and nitritnya dikit juga.

Begitu carbon active and zeolit suatu saat diangkat... wah.. ancur lebur deh. Amonia + nitrit meningkat karena yg sebelumnya diserap sama carbon active and zeolit skrg ngga lagi, sementara bakteri pengurainya kurang utk mengkonvert amonia menjadi nitrit dan nitrit menjadi nitrat.

Kalo saya sih di rumah gak pake zeolit and carbon active. Pake carbon active cuman di tangki penampungan aja utk menyerap zat2 yg berbahaya. Pada waktu setup awal saya kasih bacteria starter utk mempercepat pertumbuhan bakteri pengurai.

Demikian pengetahuan saya yg masih rendah ini, tolong dikoreksi kalau salah.

btw, selamat ya, udah dapet RTG
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2006, 04:58 PM   #3
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Makasih bro tp kan anda juga dapet RTG kan ya
Old 04-04-2006, 05:11 PM   #4
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Aquariumnya kegedean bro...Pengalaman saya kalau AQ kegedean ikan baru cendrung liar, susah dikasih makan dan stress...Kalau saya untuk ikan kecil pakai AQ 100 x 40 x 40 dibagi 2, airnya cukup 25 cm saja...Kalau baru punya seekor, yg sebelahnya cukup kasih ikan lain untuk teman misalnya brazil dll.... ...
Emil is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2006, 05:15 PM   #5
Marshall (984)
NAC MEMBER

Marshall's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
Aquariumnya kegedean bro...Pengalaman saya kalau AQ kegedean ikan baru cendrung liar, susah dikasih makan dan stress...Kalau saya untuk ikan kecil pakai AQ 100 x 40 x 40 dibagi 2, airnya cukup 25 cm saja...Kalau baru punya seekor, yg sebelahnya cukup kasih ikan lain untuk teman misalnya brazil dll.... ...
Pak berarti kalo misalnya saya pake aq kecil, cukup sementara pake filter gantung aja ya dengan media kapas, dan kalo saya sekat dengan ikan bloodparot gmn ?
Old 04-04-2006, 05:29 PM   #6
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Kayaknya bagusan gitu...bloodparot saya belum tahu...saya juga pakai filter gantung diatas kaca, bikin dari bak plastik ( seperti tempat sampah, beli di mall ) dibolongin, isinya hanya bioball dan kapas, kalau filter ini sdh matang, efektif untuk turunin pH...
Emil is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2006, 05:36 PM   #7
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

oh, pake aq baru ... asal ganti air tiap hari 20% pasti bisa ... lebih bagus pake aq yg udah jadi/fully cycled, biar aman, pinggang kaga kram ganti air trus

azura is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2006, 07:19 PM   #8
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

kl saya spt Om EmiL bos, tank saya sekat dulu utk sementara krn uk ikan yg msh piyik, air juga gak tinggi2 banget...ini juga cara saya utk bisa lbh berinteraksi dgn ikan krn kl tank gede, pakannya bisa kemana mana...awalnya sih agak2 stres tp lama2 malah nyamperin kl kita deketin...
kl masalah pemberian pakan, terutama pakan hidup hampir sama kok ama LH bos...yg tajem2 dibuang dulu...btw selamat ya...malah dpt reward RTG, padahal rencana mo beli dulu
Old 04-05-2006, 01:29 AM   #9
japrud073 (87)
NAC 106

japrud073's Avatar

Masih kuarang 488 post lagi buat dapet reward RTGzzzz.....
japrud073 is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2006, 02:20 AM   #10
adz3 (2443)
NAC 068

adz3's Avatar

Quote:
Originally Posted by japrud073
Masih kuarang 488 post lagi buat dapet reward RTGzzzz.....
tenang aja bro bln depan kan masih lama
adz3 is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2006, 02:25 AM   #11
adz3 (2443)
NAC 068

adz3's Avatar

Quote:
Originally Posted by Marshall
Berhubung bakalan kedatangan tamu baru dirumah baru yaitu RTG dari reward Mas NIwan, Saya butuh bantuan dari teman2 rencananya saya mau pake aq ukuran 120x50x50 ( bekas LH ) filter samping, trus isi filternya dari bawah keatas, bio ball, batu zeolit, carbon aktif, kapas tebel, dan terakhir kapas tipis.Air saya pake air tanah, lampu pake punya louhan TFC 40 watt, dan juga bakalan dikasih aerator.
Mohon bantuan dari teman2 apakah masih ada yang perlu ditambahakan, kalo mengenai pakan pengennya pake jangkrik dan udang/ulat hongkong sekali2.(Oh ya kan kalo masih jangkrik katanya kaki tajem ama palanya di buang, biasanya aro mau makan nggak sih kalo dah mati kayak gini atau dia maunya yang masih bergerak yang paling bisa dibuang kaki tajemnya soalnya kalo dibuang palanya pasti mati kan. Dan ini juga pasti berlaku juga untuk udang ya ).Mohon dengan sangat bantuannya
slamat ya bro , kalo jangkrik buang kaki besar nya aja , kalo udang buang pala nya yg tajam biasa nya kalo udang aro mau kok , di mabes aro nya makan udang yg ngak ada pala kok
adz3 is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2006, 03:56 AM   #12
didotnikmat (137)
NAC 105

didotnikmat's Avatar

upload dong pic RTG nya, jd penasaran
didotnikmat is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2006, 07:04 AM   #13
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

selamat deh untuk tamunya .. rasanya saran rekans2 udah tob marotob ..
btw, penempatan lampu mau dimana ? nggak coba ikut tip & trick dari pak JD lampu jangan pasang dari atas biar ring cepet naik ?
dony is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2006, 07:52 AM   #14
DYO (2132)
NAC 027

DYO's Avatar

Memang lebih baik aq dipersiapkan terlebih dahulu, dan juga ditambah saran - saran dari teman teman jadi lebih komplit ... selamat yah bos ....
DYO is offline   Reply With Quote
Old 04-05-2006, 07:56 AM   #15
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

sekalian tambahan .. saran dari senior2 .. sebaiknya filternya dimatengin dulu, ada yang menyarankan akuarium sudah disetup 2 bulan sebelum ikan masuk ..
dan baca thread tentang penetrasi aro di lingkungan baru, teknik masukin aro ke lingkungan ..
dony is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules