Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 02-07-2011, 08:19 AM   #1
Kpt (39)
NAC MEMBER

Kpt's Avatar

Default Nanya perkembangan wrn SR??

Mo nanya para senior2 disini,brp lama ya perkembangan warna sr bisa jd merah.ukuran sr gwa skrg kira2 30 cm an.klo mkn jangrik,sblon di ksh ke aro jangkriknya sy ksh parutan wortel , baggus ga buat perkembangan wrn Sr ya.mhn sarannya,thks.
Kpt is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2011, 11:13 AM   #2
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: Nanya perkembangan wrn SR??

30cm itu usianya udah berapalama Bro??
biasanya aro di usia diatas 3 - s/d 5 great performance, baik warna maupun fisiknya, lebih dari itu biasanya anti klimaks, kalo airnya bagus biasanya lebih tahan lama lagi great performancenya, soal merah susah2 juga Bro, ada yg cepet ada yg lamaaa bangettt...., soal pakan ngak terlalu signifikan Bro jangkrik dikasi wortel/tidak,kalo bisa udang beku aja ....

sorry kalo salah kasih info....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2011, 03:55 PM   #3
fim (487)
NAC MEMBER

fim's Avatar

newbie cuma berbagi pemgalaman
awal nya kalo gak salah kuning trus k orange...setelah itu baru taning agar bisa menjadi merah..tapi tidak semua ikan bisa berwarna merah..kalo kuning dan orange gw rasa banyak..

pakan udang juga bisa memaksimal kan pertumbuhan warna..
cuma itu yg gw tau..
maaf kalo salah..senior mohon di tmbah
fim is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2011, 08:21 AM   #4
Kpt (39)
NAC MEMBER

Kpt's Avatar

Mksd bro3/5 taon gt ya,sr gua skrg kr2 4 bln gt dr beli ukuran 20 cm,klo mkn udang beku g bikin air aq bau??gwa ksh jangkrik AMA kodok,kelabang krg mo mlh dimkn AMA tankmate nya ikan kaviat tu bro
Old 02-08-2011, 09:38 AM   #5
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Post Re: Nanya perkembangan wrn SR??

jangkrik ksh wortel masih lebih bagus udang tawar hidup tanpa bertelur lebih bagus yg bertelur/udang tawar di-frezer/udang laut hanya dagingnya saja di-frezer-sisa2 udang yg tak termakan aro harus cepat2 diangkat atau dimakan cleaning service(ikan kapiat,dll)
b4mb4ng is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2011, 09:41 AM   #6
b4mb4ng (767)
NAC MEMBER

b4mb4ng's Avatar

Post Re: Nanya perkembangan wrn SR??

pengalaman saya u/ udang yg paling bagus udang yg bertelur(ada telur dibawah perut/udang perempuan)
b4mb4ng is offline   Reply With Quote
Old 02-08-2011, 03:59 PM   #7
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kpt View Post
Mksd bro3/5 taon gt ya,sr gua skrg kr2 4 bln gt dr beli ukuran 20 cm,klo mkn udang beku g bikin air aq bau??gwa ksh jangkrik AMA kodok,kelabang krg mo mlh dimkn AMA tankmate nya ikan kaviat tu bro
Yup, 3-5 taon biasanya warna SR paling Oklah ditunjang fisiknya, lebih dari itu tetap Ok sih cuma menurut saya performancenya sudah titik balik berjalan mundur, warna diatas 5 tahun biasa lebih tua dan tua lagi, tapi overall tetap lebih minus dibanding saat2 umur 3 - 5 tahun. kira2 gitu Bro...sorry kalo salah....
Old 02-08-2011, 05:53 PM   #8
Kpt (39)
NAC MEMBER

Kpt's Avatar

Smile Re: Nanya perkembangan wrn SR??

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Yup, 3-5 taon biasanya warna SR paling Oklah ditunjang fisiknya, lebih dari itu tetap Ok sih cuma menurut saya performancenya sudah titik balik berjalan mundur, warna diatas 5 tahun biasa lebih tua dan tua lagi, tapi overall tetap lebih minus dibanding saat2 umur 3 - 5 tahun. kira2 gitu Bro...sorry kalo salah....
Thks atas infonya...bro
Old 02-09-2011, 05:16 PM   #9
Bdul (91)
NAC MEMBER

Bdul's Avatar

ikut menyimak yah pembahasan para suhu
Bdul is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2011, 06:27 PM   #10
Kpt (39)
NAC MEMBER

Kpt's Avatar

Quote:
bro klo ksh udang yg beli di pasar bisa ga ya,td sy beli n tes ksh ke sr nya mo dimkn tuh.n mksd udang beku itu ya??mhn Saran n infonya thks
Old 02-09-2011, 11:20 PM   #11
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
bro klo ksh udang yg beli di pasar bisa ga ya,td sy beli n tes ksh ke sr nya mo dimkn tuh.n mksd udang beku itu ya??mhn Saran n infonya thks
mungkin yg dimaksud udang pasar itu udang laut ya Bro?? selama ikan suka sih Ok Ok saja, cuma biasanya aro sepertinya kurang suka ya udang laut dibanding udang kali/tawar yg biasa dijual di toko2 ikan(mis: Kartini), kalau saya udang saya kali/tawar saya beli Rp.30.000 hidup2 sampai rumah air dibuang, lihat yg mati2 dibuang, lalu kondisi udang hidup2 didalam plastik saya masukkan kulkas dibekukan , ini berlaku semua sr dari uk. kecil dilatih saya jamin 100% 1 macam saja menunya SR bakal lahap, kalau uk. remaja dan dewasa memang ada kendala Bro...sepertinya agak ogah2an makannya(tergantung ikannya sendiri, cuma biasanya) keuntungan udang beku kelak yg merawat sangat praktis / ngak repot dalam pemberian pakan di banding spt. jangkrik hidup, apalagi kelabang , thx Bro.....
Old 02-10-2011, 08:29 AM   #12
Kpt (39)
NAC MEMBER

Kpt's Avatar

Quote:
mungkin yg dimaksud udang pasar itu udang laut ya Bro?? selama ikan suka sih Ok Ok saja, cuma biasanya aro sepertinya kurang suka ya udang laut dibanding udang kali/tawar yg biasa dijual di toko2 ikan(mis: Kartini), kalau saya udang saya kali/tawar saya beli Rp.30.000 hidup2 sampai rumah air dibuang, lihat yg mati2 dibuang, lalu kondisi udang hidup2 didalam plastik saya masukkan kulkas dibekukan , ini berlaku semua sr dari uk. kecil dilatih saya jamin 100% 1 macam saja menunya SR bakal lahap, kalau uk. remaja dan dewasa memang ada kendala Bro...sepertinya agak ogah2an makannya(tergantung ikannya sendiri, cuma biasanya) keuntungan udang beku kelak yg merawat sangat praktis / ngak repot dalam pemberian pakan di banding spt. jangkrik hidup, apalagi kelabang , thx Bro.....
bener bro,kemaren siang gwa ksh udaang pasar mkn 2 ptg,mlm sy ksh uda g mo.jd prinsipnya klo sr sy ksh jangkrik n kodok wrn bisa jd mrh g bro??
Old 02-11-2011, 10:47 PM   #13
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
bener bro,kemaren siang gwa ksh udaang pasar mkn 2 ptg,mlm sy ksh uda g mo.jd prinsipnya klo sr sy ksh jangkrik n kodok wrn bisa jd mrh g bro??
bisa, asalkan genetik merah, kalo sr genetik merah soal pakan saya kira pengaruhnya sedikit, pakan hanya mencerahkan warna, membuat warna lebih bersih, pakan tidak bisa mengubah warna,jadi sr genetik orange diberi pakan sebaik apapun tetap saja orange tua, soal genetik kembali lagi kepada kreditibilitas pedagang aro. biasanya indukan yg merah anaknya dijual agak mahal.
disamping itu saya pernah bertanya kpd senior saya bahwa sr sebenarnya kalau tidak salah perawatan(dalam hal ini air) tuanya pasti merah, nah ini membingungkan saya juga Bro, soalnya saya sering lihat Sr diatas 8 tahun bahkan lebih hanya orange2 saja, apa senior saya salah kaprah / sr tersebut salah perawatan???saya tidak tahu karena perlu riset yg lebih jauh....(dalam hal ini saya berpegang prinsip pertama, yaitu tidak semua sr bisa merah karena genetik) kira2 gitu Bro.thx.
Old 02-14-2011, 09:18 AM   #14
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
bisa, asalkan genetik merah, kalo sr genetik merah soal pakan saya kira pengaruhnya sedikit, pakan hanya mencerahkan warna, membuat warna lebih bersih, pakan tidak bisa mengubah warna,jadi sr genetik orange diberi pakan sebaik apapun tetap saja orange tua, soal genetik kembali lagi kepada kreditibilitas pedagang aro. biasanya indukan yg merah anaknya dijual agak mahal.
disamping itu saya pernah bertanya kpd senior saya bahwa sr sebenarnya kalau tidak salah perawatan(dalam hal ini air) tuanya pasti merah, nah ini membingungkan saya juga Bro, soalnya saya sering lihat Sr diatas 8 tahun bahkan lebih hanya orange2 saja, apa senior saya salah kaprah / sr tersebut salah perawatan???saya tidak tahu karena perlu riset yg lebih jauh....(dalam hal ini saya berpegang prinsip pertama, yaitu tidak semua sr bisa merah karena genetik) kira2 gitu Bro.thx.
Nice advice dr senior neh
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2011, 11:37 PM   #15
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Nice advice dr senior neh
haha...kakak bisa aja......ini juga kebanyakan teori doang...hehe

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules