Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-04-2009, 11:30 PM   #1
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Medic aro SR saya jd pendiam gara" lampu UV.. bantuan nya plis.. thnx..

mhon bantuan dong dari senior"... masi newbie ni saya..
kenapa SR saya jika dihidupkan lampu UV jadi pendiam dan terkadang tidak mw mkan.. tpi jika lampu UV langsung dimatikan, si aro tiba" lsg jadi aktif.. kenapa ya?? mohon bantuan na dari senior".. semua saran diterima.. ukuran aro SR saya masi 18 cm.. ukuran aquarium 120 x 50 x 70.. big thnx for all..
Gery is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2009, 06:58 AM   #2
Scarlet (131)
NAC MEMBER

Scarlet's Avatar

Default Re: aro SR saya jd pendiam gara" lampu UV.. bantuan nya plis.. thnx..

Kebetulan saya juga baru 2mg beli aro dan mengalami kejadian yg sebaliknya jadi kalo lampu mati ikan takut abies tapi kalo nyala ikan jadi tenang size 22-25an,semua itu cuma kebiasaan aja,kalo emang mau dinyalain lampunya nyalain aja bro 24jam dulu sampe ikan bisa adaptasi ..
Scarlet is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2009, 07:10 AM   #3
poe_id (855)
NAC MEMBER

poe_id's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gery View Post
kenapa SR saya jika dihidupkan lampu UV jadi pendiam dan terkadang tidak mw mkan.. tpi jika lampu UV langsung dimatikan, si aro tiba" lsg jadi aktif.. kenapa ya?? mohon bantuan na dari senior".. semua saran diterima.. ukuran aro SR saya masi 18 cm.. ukuran aquarium 120 x 50 x 70.. big thnx for all..
Pak yang di maksud lampu UV itu apa? Merk ? type apa? Mudah2an bukan yang bertabung bening...
poe_id is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2009, 04:26 PM   #4
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Maksudnya lampu uv itu tanning ya ? Brapa watt ? Kalo ya, itu ikannya masih kekecilan , jadi mungkin masih takut ama lampu yang terlalu terang ( dekat ) sama dia. Ntar udah gedean dikit 30cm an juga udah berani, dengan dibiasakan pelan2.
Kalo yang dimaskud lampu uv, itu uv sterilizer ya gak tau deh kenapa, kan biasanya uv sterilizer itu tertutup body ...mungkin kalo hal ini yang dibawah bisa menjawab
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2009, 09:56 PM   #5
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Quote:
sepertinya belum biasa bro dengan lampu, kalo bisa lampunya jangan terlalu besar intensitas cahayanya...kalo bisa pake dulu lampu dengan watt yang lebih kecil setelah biasa baru ganti yang wattnya lebih besar...atau bisa juga karena jumlah lampu yang kebanyakan....untuk mengurangi intensitas cahaya yang besar bisa digunakan juga air ketapang pekat bro supaya ikannya lebih tenang dan juga intensitas yang masuk bisa sedikit teredam dengan air ketapang...semoga bisa membantu
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2009, 02:35 AM   #6
Abang_09 (760)
NAC MEMBER

Abang_09's Avatar

Quote:
kalo menurut saya lampu UV tidak di pake langsung ke dalam aquarium... lebih baik di guanakan di filter...
Abang_09 is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2009, 03:55 PM   #7
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by Steve170 View Post
sepertinya belum biasa bro dengan lampu, kalo bisa lampunya jangan terlalu besar intensitas cahayanya...kalo bisa pake dulu lampu dengan watt yang lebih kecil setelah biasa baru ganti yang wattnya lebih besar...atau bisa juga karena jumlah lampu yang kebanyakan....untuk mengurangi intensitas cahaya yang besar bisa digunakan juga air ketapang pekat bro supaya ikannya lebih tenang dan juga intensitas yang masuk bisa sedikit teredam dengan air ketapang...semoga bisa membantu
ok bro.. thnx y atas masukan nya.. ntar saya coba.. mudah" an berhasil...
Old 12-07-2009, 03:56 PM   #8
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by Scarlet View Post
Kebetulan saya juga baru 2mg beli aro dan mengalami kejadian yg sebaliknya jadi kalo lampu mati ikan takut abies tapi kalo nyala ikan jadi tenang size 22-25an,semua itu cuma kebiasaan aja,kalo emang mau dinyalain lampunya nyalain aja bro 24jam dulu sampe ikan bisa adaptasi ..
wah.. kalo gitu bgs donk.. jadi kalo dh kebiasaan ma lampu.. aro na jadi lbh mantap diliatna.. thnx y bro atas saran na.. ^^
Old 12-07-2009, 03:57 PM   #9
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by poe_id View Post
Pak yang di maksud lampu UV itu apa? Merk ? type apa? Mudah2an bukan yang bertabung bening...
maksud saya lampu yg di atas aquarium yg berwana agak ungu gitu bro.. gmn? ada masukan?? thnx..
Old 12-07-2009, 03:59 PM   #10
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Maksudnya lampu uv itu tanning ya ? Brapa watt ? Kalo ya, itu ikannya masih kekecilan , jadi mungkin masih takut ama lampu yang terlalu terang ( dekat ) sama dia. Ntar udah gedean dikit 30cm an juga udah berani, dengan dibiasakan pelan2.
Kalo yang dimaskud lampu uv, itu uv sterilizer ya gak tau deh kenapa, kan biasanya uv sterilizer itu tertutup body ...mungkin kalo hal ini yang dibawah bisa menjawab
iya bro.. lampu yg di atas aquarium yg warna agak ungu" gitu.. jadi better gmn y?? apa lampu dimatikan saja, jadi aro na bisa bebas main? atau lampu dihidupkan sja agar terbiasa, dg resiko ikan jadi pendiam skali?? jarak dari lampu ke permukaan air si kurang lebih 20 cm an bro.. thnx bngt bro..
Old 12-07-2009, 04:14 PM   #11
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Kalo menurut gw sich, biarin aja lampunya dinyalakan, tp jgn sampe 24 jam.
Kalo gw di rmh sich lampunya 12 jam nyala & 12 jam mati
Kalo mo aronya aktif, ksh power head yg bs bikin arus agar aro nya bergerak terus
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2009, 04:16 PM   #12
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by RB66 View Post
Kalo menurut gw sich, biarin aja lampunya dinyalakan, tp jgn sampe 24 jam.
Kalo gw di rmh sich lampunya 12 jam nyala & 12 jam mati
Kalo mo aronya aktif, ksh power head yg bs bikin arus agar aro nya bergerak terus
udah bro.. tetep aja kalo lampu idup jadi pendiem, trus pas lampu nya mati, jd aktif dy.. sebel bngt liat nya.. hahaha..
Old 12-07-2009, 04:27 PM   #13
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
iya bro.. lampu yg di atas aquarium yg warna agak ungu" gitu.. jadi better gmn y?? apa lampu dimatikan saja, jadi aro na bisa bebas main? atau lampu dihidupkan sja agar terbiasa, dg resiko ikan jadi pendiam skali?? jarak dari lampu ke permukaan air si kurang lebih 20 cm an bro.. thnx bngt bro..

Brapa watt lampunya ? keterangan kali jadi tu aro takut ...ganti lampu yang lebih kecil aja dulu , jadi gak terlalu terang ..aronya kan masih kecil jadi takut , nanti kalo udah tambh gede ya baru pake lampu yg lebih terang
cayadi76 is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2009, 04:31 PM   #14
impy (1650)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Quote:
udah bro.. tetep aja kalo lampu idup jadi pendiem, trus pas lampu nya mati, jd aktif dy.. sebel bngt liat nya.. hahaha..
Kasi jalan tengah Boss...kasi lampunya yang redup2 aja...(1 lampu merah 20 watt aja) karakter ikan Anda kebetulan seperti itu, lagian ikan masih kecil...nanti kalau sudah terbiasa renang aktif dengan lampu redup...baru kasi yang terang.
impy is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2009, 04:47 PM   #15
Gery (45)
NAC MEMBER

Gery's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Brapa watt lampunya ? keterangan kali jadi tu aro takut ...ganti lampu yang lebih kecil aja dulu , jadi gak terlalu terang ..aronya kan masih kecil jadi takut , nanti kalo udah tambh gede ya baru pake lampu yg lebih terang
merk lampu na degenbao 30 w kk.. jadi perlu sya ganti yg k 20 w y?? thnx.. pnjang aquarium sya 1,2m kk.. trus kalau boleh tw. lampu yg bgs apa y?? bagus untuk ikannya.. thnx..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules