Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 12-05-2009, 09:47 PM   #16
Steve170 (683)
NAC MEMBER

Steve170's Avatar

Default Re: Aro mogok makan.... Help

mogok makan memang jadi momok menyebalkan untuk hobiis arowana..setiap aro punya masalah yang berbeda beda...intinya sabar aja bro lama lama juga nanti mau makan, sementara air jangan terlalu sering diganti dulu yang penting jaga kualitas filternya aja.....harus tekun kasih makan kalo ga mau coba terus...lama lama juga mau ....
Steve170 is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2009, 06:59 AM   #17
gil4ng (74)
NAC MEMBER

gil4ng's Avatar

Quote:
Originally Posted by cayadi76 View Post
Kalo aronya keliatan masih sehat ( berenang2 terus , tidak duduk ) and gak ada tanda2 sakit luar , mah dicuekkin aj aronya, trus coba kasih kelabang.
Kayanya aronya itu masih shock akibat tempat barunya, yang penting kondisi air dan lingkungannya stabil lama2 aronya udah terbiasa, and nanti pasti mau makan lagi. Diemin aj dengan kondisi air (jangan kasih ini kasih itu, gonta-ganti air ) dan lingkungan stabil ( lampu, aerator , pompa jangan dirubah2 posisinya ).
Biasanya kita kalo aro gak mau makan, panik sendiri , and tiap hari ngutak-ngutik ini itu kalo masih gak makan, malah ini tambah bikin aronya stress gak mau makan.
Kalo ud mau makan kelabang , jangan kasih kelabang terus..karena aro bisa bosan juga makan kelabang mulu, variasi makanan.
Mirip bener apa yg bung cayadi omongin dgn sifat aro saya..
ga mau makan tapi keliatan masih sehat ( berenang2 terus , tidak duduk ) and gak ada tanda2 sakit luar ,

tapi yg jadi panik udah 2 minggu lebih aro saya ga mau makan pak emang masih shock akibat tempat barunya...
Lucunya seisi rumah saya yg lebih panik
gil4ng is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2009, 11:51 AM   #18
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by gil4ng View Post
Mirip bener apa yg bung cayadi omongin dgn sifat aro saya..
ga mau makan tapi keliatan masih sehat ( berenang2 terus , tidak duduk ) and gak ada tanda2 sakit luar ,

tapi yg jadi panik udah 2 minggu lebih aro saya ga mau makan pak emang masih shock akibat tempat barunya...
Lucunya seisi rumah saya yg lebih panik
biasanya kita makin panik makin sering kotak katik itu air ama lingkungannya..jadi tenang aj, n dipantau terus ,selama ikannya masih berenang sehat, tidak duduk ato megap2 , cuekin aj. Coba kasih kelabang yg kecil aja ( ulet jerman ) yg sesuai ukuran aronya,kalo gak mau angkat lagi kelabangnya. Pasti kalo udah tenang tu aro pasti makan. Saya punya aro juga dulu pernah ngambek makan di ukuran 30 cm an , 2 minggu cuman makan 1-2 jangkrik, masih kuat kok ...
cayadi76 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules