Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25986)
N1WAN
N1wanRed 189 (51283)
N1WAN
N1wanRed 185 (52106)
N1WAN
N1wanRed 184 (54179)
N1WAN
N1wanRed 190 (23764)
N1WAN
N1wanRed 188 (49067)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 11-01-2008, 06:14 PM   #1
Spike (28)
NAC MEMBER

Default Arownana Loncat Survey

Bro mohon sharingnya buat untuk masukan sama belajar2.
Waktu bersihin aquarium RTG gw loncat kemaren terus hari ini uda RIP ampun dah biasanya ngga loncat entah kena angin apa loncat

Kira2 tips apa yang bagus bro buat arowana yang loncat keluar dari Aquarium? cara penanganan yang tepat dan pengobatannya.
Apa betul bro kalo arowana loncat dari aquarium kebanyakan pasti mati ngga bisa bertahan hidup?

Mohon sharing sama petunjuk dari master2 yang pernah mengalami arowana loncat dari aquarium.
Spike is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2008, 06:22 PM   #2
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Arownana Loncat Survey

Quote:
Originally Posted by Spike View Post
Waktu bersihin aquarium RTG gw loncat kemaren terus hari ini uda RIP ampun dah biasanya ngga loncat entah kena angin apa loncat

Kira2 tips apa yang bagus bro buat arowana yang loncat keluar dari Aquarium? cara penanganan yang tepat dan pengobatannya.
Apa betul bro kalo arowana loncat dari aquarium kebanyakan pasti mati ngga bisa bertahan hidup?

Mohon sharing sama petunjuk dari master2 yang pernah mengalami arowana loncat dari aquarium.

saya pernah 2 kali ngalamin arwana lompat dari palud karena pas ditangkap aronya tembus plastik penanganannya cuma saya masukin palud lagi uda gitu besoknya langsung lahap makannya padahal muka aronya lecet2 parah karena jatuhnya kelantai yang tanpa keramic..kalau ikannya lompat dari akuarium ya tangkap masukin lagi trus airnya dikasih antibiotik terus perbanyak oksigen di air...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2008, 07:28 PM   #3
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
tergantung seberapa parah, biasanya loncat keluar gak ada luka .. setelah masukin akuarium masih galak dan aktif tapi besoknya ngambang. ada yg fisiknya kuat dan ada fisiknya lemah.. tergantung aronya bro . saya pernah bbrp kali lupa tutup akuarium kaca atas, ditinggal seharian pergi kerja.. pas pulang liat akuarium lupa ditutup, untung ga loncat keluar. turut berduka cita bro.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-01-2008, 07:36 PM   #4
Spike (28)
NAC MEMBER

Maklum bro gw belum pernah ngalami arowana lompat dari aq, biasa gw pas cuci aq ngga pernah lompat aronya padahal jarak antara aq sama mabel di aq atas beda 30cm ini pas kena sialnya padahal ada space di atas 30cm masih bisa lompat keluar.

Sama mau nanya lagi nih bro, kalo jatuh karena lompat dari aquarium bisa buat DE ngga bro, maklum newb?
Old 11-02-2008, 07:40 AM   #5
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Maklum bro gw belum pernah ngalami arowana lompat dari aq, biasa gw pas cuci aq ngga pernah lompat aronya padahal jarak antara aq sama mabel di aq atas beda 30cm ini pas kena sialnya padahal ada space di atas 30cm masih bisa lompat keluar.

Sama mau nanya lagi nih bro, kalo jatuh karena lompat dari aquarium bisa buat DE ngga bro, maklum newb?
umur ga bs ketebak...mungkin jatuhnya pas kena bag kepala...?

aro jatuh ga ada hub sm DE bro....

tetep semangat, pliara lg lgs sr bro....
Old 11-02-2008, 07:56 AM   #6
richard_tan (669)
NAC MEMBER

richard_tan's Avatar

Quote:

Namanya jg lagi apes bro. Jangan kapok piara. Smoga lekas dapat gantinya. Loncat seharusnya gak buat aro jadi DE.
richard_tan is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2008, 09:53 AM   #7
Spike (28)
NAC MEMBER

Thank You bro buat supportnya jadi trauma gw miara aro, sekarang masih kosong aqnya. Emang lagi pas apes ini, abis lompat keluar dari aq aro gw masih baik2 aja cuma scalenya beberapa copot, tapi ngga keliatan luka macem2 cuma berenangnya di bawah terus, gw pikir biasa aja mungkin lagi stress.

Setelah itu besoknya mati, tapi yang aneh di di anusnya gw perhatiin keluar darah pas mati. Apa itu termasuk luka/pendarahan bagian dalam bro?
Terus kira2 obat/perawatan apa yang bagus buat aro yang luka bagian dalem?

Sekalian buat belajar2 bro kalo pas kena arowana jatuh lagi.

Thanks
Old 11-02-2008, 01:50 PM   #8
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:

Sekalian buat belajar2 bro kalo pas kena arowana jatuh lagi.
hehe.. arowana ga selalu lompat dan mati bro. bisa aja didalam akuarium sudden death entah itu kekenyangan, kondisi air buruk, over dosis, nabrak akuarium trus mati dll. semua bisa terjadi kok, ga selamanya kalo loncat itu pasti fatal akibatnya yang penting bikin suasana akuarium itu kondisinya terbaik buat aronya. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2008, 02:17 PM   #9
W8awie (1072)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Turut sedih bro,btw jdkan pngalaman dan plajaran,shingga tdk diulangi lg,tetap smangat piara aro,mnrt gw aro loncat mati ga nya ya nasib,gw pernah ngalami 2x,prtama pas ganti air sr gw lompat terjun bebas kearah tangga yg tingginya 3-4mtr lgsg ga brapa lama RIP,ga lama bli yg Dragon Sabre jg loncat pas ganti air,terjun bebas kearah tangga,kejadian nya sama persis,tp DS ga koit ampe skrg sehat2 aj,jd mank nasibnya blum mau koit,he3
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2008, 10:46 AM   #10
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:

Sebulan yg lalu SR -/+ 25 cm saya terjun bebas dari ketinggian -/+ 1 meter. Ikan menggelap2X & sempet susah di tangkep.
Setelah ketangkep lsg cemplungin lg ke Aqua, lampu di kecilin trus erator di perbesar.
Setelah diliahat2X ternyata siripanal ada yg patah....trus badan ada yg memar....
Tapi alahmdulilah sampe skrg sehat2X aja......kondisi sudah pulih 100%
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2008, 11:12 AM   #11
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:

menurut sy, kematian aro gak musti karena loncat. tdk loncat pun kalo memang akan mati, ya pasti mati. yg penting berikan perawatan/perhatian terbaik buat aro kita. pastikan aro kita nyaman di aq-nya. hindari sikap ceroboh, yg penting extra hati2 dlm menangani aro kita, agar segala kemungkinan buruk bisa dihindarkan.
utk menghindari aro loncat, mungkin bisa disiasati dg pengurasan air aq yg agak byk mungkin bisa sampai 75% air yg dibuang, sehingga tercipta ruang yg cukup tinggi utk mencegah aro loncat saat kita membersihkan aq. sebaiknya waktu penyedotan air, pastikan aq dlm kondisi tertutup, nah pas air tinggal 25%-nya barulah dilakukan pembersihan aq. namun perlu diingat, air baru yg dipakai adalah air tampungan (kalo bisa diaerasi lebih baik agar kandungan oksigen dlm air meningkat), kalo bisa berdekatan dg aq, agar suhu & kondisinya hampir sama dg air lama, utk menghindari "water shock" (karena temperatur air). selamat mencoba.
arow is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2008, 11:20 AM   #12
icancu (160)
NAC MEMBER

Unhappy Re: Arownana Loncat Survey

aro loncat karena emang naturalnya begitu

sr gw baru loncat

padahal gw nontno liverpool vs atletico madrid sebelumnya masi idup

begitu gerrard dapat pinalti goal, trus liat lagi uda ga ada alias loncat trus cari2 dah terlamabat hehehe
icancu is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 08:38 PM   #13
Slash210 (1)

om2 master aro, newbie numpang bagi pengalaman.

kemaren, sekitar 5 hari yang lalu beli pino sekitar 7cm, ni arwana sejak dibawa pulang loncat2 terus...

dah tau kayak gitu, gw tutupin atas akuarium, tutup rapat, rapat banget.... sampe2 pas mo kasi makan harus buka tutupnya dikit. diatas tutpnya gw kasi pemberat dikit.

setelah memastikan keadaan aman, gw pergi piknik ma temen2, besok paginya pas pulang itu pino dah dilantai, tutp akuarium ga bergeser sedikitpun.... gw curiga ada temen kos yang masuk ke kamar trus buka2 tutup akuarium nih hikzzzzzz....

nasib pino-ku....
Slash210 is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 09:18 PM   #14
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Gw turut berduka atas kepergian aro bro
Tapi jangan sampe trauma trus, mumpung SR skrg lg agak murah, boleh coba piara lg
Dulu gw juga sedih atas perginya SR gw, tp krn sakit loh bukannya loncat
Tp 2 mg kemudian gw piara lg SR dan sekarang sdh nambah lg
Itu malah bs jadi obatnya trauma bro
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 09:29 PM   #15
Dargh (103)
NAC MEMBER

Dargh's Avatar

Quote:

Kalo nggak kelamaan ,sih kayaknya nggak papa. jadi begitu loncat langsung dimasukin ke air lagi. ...g juga pernah pecah aquarium, aronya ikutan kelempar keluar. krn lsg dimasukin ke air lagi, fine2 aja....
Dargh is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules