Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26010)
N1WAN
N1wanRed 189 (51310)
N1WAN
N1wanRed 185 (52138)
N1WAN
N1wanRed 184 (54208)
N1WAN
N1wanRed 190 (23795)
N1WAN
N1wanRed 188 (49087)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 08-08-2007, 07:30 PM   #16
Toro (25)
NAC MEMBER

Toro's Avatar

Default Re: naikkan GH??

Oya teman2!! Yg dimaksud level RING itu yg bagaimana sih??
baca2 diforum ada yg blg level 5,level 6...itu letaknya dimana?? Emangnya ada berapa level?? ( seperti main game,ada level2-nya )
Toro is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 10:48 PM   #17
adityapurnomo (1735)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

nice info boss
adityapurnomo is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 06:25 AM   #18
sutoto (1245)
NAC 008

sutoto's Avatar

Pren Toro..
pH air Aq piyan berapa yaaa... ?. Biasanya yang dikawatirkan pH pada tinggi ( > 7.0 ) ma'af kalo nggak nyambung dgn topik yaaa... gH meter yang digital ada yang jual tapi harganya selangit... kalo pH meter H*N* kisaran 300reban tapi harus dilengkapi dgn buffer pH 4, 7 & 10 untuk kalibrasinya dan yang lebih penting probe harus selalu lembab. Bila perlu Buffer tsb diatas kalo jalan2 ke Balikpapan bisa mampir ke sarang ulun. (gratis) ato bisa ketemu di LembuSwana Smd karena setiap 2 minggu sekali saya pasti mampir kencing di Mal ini....
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 10:26 AM   #19
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by Toro View Post
untuk mengetahui hard dan soft pd TDS meter pada kisaran brp? Saya coba TDS saya di angka 1.78

Bener sih,saya juga was2 coba2...takut...langsung lewattt...

Perlu brp lama ya aro dapatkan bisa full RING?? sudah ngiler liat foto2 di gallery
Koem2,klau GH merk Hanna ada engga dijual?? Toko Kimia itu yg spt apa ya?? hehehe Apa spt apotik gitu??
GH digital gak ada tuh menurut informasi katanya harganya jeti2an alias lumayan mahal.
Toko kimia adalah toko yg jual keperluan bahan2 kimia spt formalin dll.

kalo kita berani bereksperiment berarti kita harus sudah siap menanggung resikonya ( Aro Dead ), tapi kalo berhasil akan mendapat kebanggaan plus kepercayaan diri misal kita mau coba operasi gunting/potong ekor tapi kita takut aronya nanti kenapa-napa bahkan sampai kematian krn aronya jenis SR ( mahal bo....) krn kita takut, kapan lagi pengalaman itu kita dapatkan tapi kalo kita udah mencoba & berhasil puasnya gak ketolongan & kepercayaan diri bertambah jadi nantinya kalo mau operasi ekor jenis SR gak takut lagi apalagi jenis Silver tinggal merem aja he... he... he...

Ingat ilmu itu mahal harganya contohnya di Medan utk biaya pengobatan gigit ekor bisa mencapai 1 jeti plus kalo aro mati si perawat tdk bertanggung jawab tapi kalo sama gw gratis asal loe bayar biaya obat & listrik Aqnya aja ( termasuk aro mati/suddent dead gw gak tanggung )

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 02:59 PM   #20
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
untuk mengetahui hard dan soft pd TDS meter pada kisaran brp? Saya coba TDS saya di angka 1.78

Bener sih,saya juga was2 coba2...takut...langsung lewattt...

Perlu brp lama ya aro dapatkan bisa full RING?? sudah ngiler liat foto2 di gallery
1.78? Emangnya alat TDS meternya ngukurnya pake satuan apa? Merk apa euy TDS meternya?

Full ring cepet atau tidak sih menurut saya pribadi tergantung bakat genetic.... tapi yang saya baca semua SR cepet atau lambat pasti ngecross.

To: Pak Sutoto dan Pak Koem-koem
Boleh tahu referensinya di mana bisa dapetin informasi gH tester digital? Soalnya belum pernah denger ada gH tester digital. Tolong infonya....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 03:14 PM   #21
sutoto (1245)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Boleh tahu referensinya di mana bisa dapetin informasi gH tester digital? Soalnya belum pernah denger ada gH tester digital. Tolong infonya....
Dulu pernah tanya ke H*n*a, mungkin bro jusufjk bisa bantu..
Old 08-09-2007, 03:41 PM   #22
jusufjk (507)
NAC MEMBER

jusufjk's Avatar

Thumbs up Re: naikkan GH??

nah kan sudah saya bilang saya jualan PH Tester Harga partai.. disc khusus buat member milis..

check this link :
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=8014

untuk TDS barusan saya tanyain ke saudara, katanya itu alat digital untuk ukur kadar kelarutan logam di dalam air, dan biasanya penting juga, dan merk TDS cukup terkenal [selain PH tester]. (katanya biasanya, kalau orang yg maniak ikan, minimal punya dua-duanya... )
untuk harganya TDS nanti saya tanyain dulu ya... kayanya sekitar 300rban..

ayo rekan-rekan, bantuin promo juga ya,,, thx

jusufjk is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 04:08 PM   #23
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Saya mau naikkan lagi,katanya untuk memacu pertumbuhan RING,bukan warna pada RING-nya lho..dengar2 diforum katanya GH 8 sudah bisa..mau lebih cepat dinaikkan sampai GH 15-20.
Bujur2....GH sampai 8 aja susah,bagaimana sampai 15-20
Quote:
Koem2,klau GH merk Hanna ada engga dijual?? Toko Kimia itu yg spt apa ya?? hehehe Apa spt apotik gitu??
Quote:
Oya teman2!! Yg dimaksud level RING itu yg bagaimana sih??
baca2 diforum ada yg blg level 5,level 6...itu letaknya dimana?? Emangnya ada berapa level?? ( seperti main game,ada level2-nya )
saya agak binggung dengan thread ini, pertama saya baca kirain pak toro sudah agak berpengalaman dengan hal2 parameter air sampe ngukur GH. tapi pertanyaan terakhir nanya persoalan ring pada aro? .
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 04:14 PM   #24
sutoto (1245)
NAC 008

sutoto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
saya agak binggung dengan thread ini, pertama saya baca kirain pak toro sudah agak berpengalaman dengan hal2 parameter air sampe ngukur GH. tapi pertanyaan terakhir nanya persoalan ring pada aro? .
Mas Toro juga tuambah bingung lagi, tanya gH tapi jawaban dibelokkan ke pH.. hwe...he...he...
Lanjut Mas Toro... malu bertanya masuk aliran sesat lhoh nanti...
Old 08-09-2007, 04:24 PM   #25
jusufjk (507)
NAC MEMBER

jusufjk's Avatar

Rekan Dhlee,
kalau baca dari postingan rekan Toro, kayanya bro itu nanyain cara naikan GH ( sebab ngga naik-naik katanya, diukur pakai TestKit Sera ), dengan tujuan mempercepat pertumbuhan ring.. (dengan cara ningkatin GH)
lalu bro Toro juga nanya mengenai level ring pada Aro..

so hasil analisa saya mungkin rekan Toro, adalah newbie seperti saya ini yang baru posting belasan ....he he he... lagi blajar sama rekan-rekan senior disini..

"no offense ya...

btw ada yg minat PH digitalnya..?

salam...
Old 08-09-2007, 04:38 PM   #26
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Dari forum lama yg ngebahas masalah parameter air
Old 08-09-2007, 04:47 PM   #27
jusufjk (507)
NAC MEMBER

jusufjk's Avatar

betul rekan newbeforever..
untuk GH digital ada... tapi harganya itu lho...
jeti-jetian.. sekitar 2 jt-4jt tergantung merk...

untuk GH, sebenarnya masih dapat 'dilihat' dari alat TDS digital yg relatif murah..
cuma alat ini menghitung kadar kelarutan logam di air... so parameter GH nya sudah kecampur dengan parameter lainnya...

salam CMIWW...

btw ada yg minat PH dan TDS digitalnya..?
Old 08-09-2007, 04:59 PM   #28
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
Bukan berpengalaman mengenai parameter air tetapi lagi mencoba belajar parameter air, krn mungkin beliau melihat postingan mengenai mempercepat pertumbuhan ring adalah dgn cara menaikkan kadar GH & pH air makanya beliau mencoba ( orang pak Toro lagi semangat-mangatnya ya Pak ? ).

Dalam menaikkan ring aro kan kenaikkannya bertahap misal dari ring level 4 ke level 5 & ring level 5 ke level 6, mungkin beliau belum mengerti mengenai apa seh level ring pada aro kok ada level 5 & level 6 ?

Kayak gak tahu jaman kita dulu aja saat masuk pertama ke dunia aro apapun informasi yg nantinya utk kecantikan aro pasti kita penasaran utk mencobanya, hal itu dulu pernah gw alami & coba tapi dgn berjalannya waktu kita akan ketemu satu titik jenuh atau bosan krn faktor2 tertentu misal udah bosan mencobanya tetapi gak ada perubahan, boros uang, takut mencoba lebih jauh krn takut aro dead & ada yg bilang kalo aronya bagus gak diapa2kan juga hasilnya akan bagus.

Sorry kalo omongan ini menyinggung seseorang, gw minta maaf !

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
Old 08-09-2007, 06:00 PM   #29
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by sutoto View Post
Dulu pernah tanya ke H*n*a, mungkin bro jusufjk bisa bantu..
Thanks infonya.
Quote:
Originally Posted by koem-koem View Post
Dari forum lama yg ngebahas masalah parameter air
Thanks infonya.
Quote:
Originally Posted by jusufjk View Post
betul rekan newbeforever..
untuk GH digital ada... tapi harganya itu lho...
jeti-jetian.. sekitar 2 jt-4jt tergantung merk...

untuk GH, sebenarnya masih dapat 'dilihat' dari alat TDS digital yg relatif murah..
cuma alat ini menghitung kadar kelarutan logam di air... so parameter GH nya sudah kecampur dengan parameter lainnya...
Thanks infonya.
Btw, TDS (total dissolved solids) meter / conductivity meter bukan mengukur kadar kelarutan logam bro.... tapi kadar ion.
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 06:08 PM   #30
Toro (25)
NAC MEMBER

Toro's Avatar

Quote:
Originally Posted by sutoto View Post
Mas Toro juga tuambah bingung lagi, tanya gH tapi jawaban dibelokkan ke pH.. hwe...he...he...
Lanjut Mas Toro... malu bertanya masuk aliran sesat lhoh nanti...

Hahahaha...bener nih,banyak2 tanya..mumpung teman2 aromania pada baik hati berbagi ilmu...kapan lagi...
Toro is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules