Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25996)
N1WAN
N1wanRed 189 (51296)
N1WAN
N1wanRed 185 (52124)
N1WAN
N1wanRed 184 (54194)
N1WAN
N1wanRed 190 (23784)
N1WAN
N1wanRed 188 (49078)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 09-20-2006, 07:41 AM   #106
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Default Re: Laporan KONTES AROWANA NASIONAL 2006

Quote:
Originally Posted by tatag
sebenarnya bagi pengurus organisasi kontes, maupun pengusaha yang mengadakan suatu event, ... masukan tersebut adalah sangat baik (agar dikontes berikut ikan jangan sampai mudah sakit), agar dikontes berikut bisa lebih sukses. Agar orang jadi ingin lebih berminat mengikuti kontes yang diadakan organisasi anda.

Sangat disayangkan komentar seperti itu dinilai tidak bijaksana, bahkan ditantang untuk menjadi panitia kontes berikut'nya. Kok orang komentar memberi masukan seperti itu dilarang/ tidak dianjurkan?
Saya sih bukan panitia, dan jujur saja, selama kontes itu saya juga gak bantu apa2, jadi semua komen saya berasal dari kacamata netral, tidak untuk membantu salah satu pihak..........

betul kata hendri, better gak usah diteruskan karena kontesnya juga sudah lewat...........
defro is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 10:48 AM   #107
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by defro
betul kata hendri, better gak usah diteruskan karena kontesnya juga sudah lewat...........
Yang lalu biarlah berlalu krn utk apa diributkan tdk ada untungnya jadikanlah sebagai pengalaman berharga.
Kalo mau ribut ( pro kontra ) nanti dikontes selanjutnya he.... he.... he.... ( kira2 kapan ya ? & diadakan lagi gak ya ? ) j/k
Mulai skrg marilah kita berjabat tangan erat serta bergandengan tangan krn " kita semua bersaudara "

Peace Man,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 11:22 AM   #108
Gaga (3101)
NAC 005

Gaga's Avatar

Quote:
Originally Posted by Arofans
jujur saja, sebagai panitia kontes arwana kemarin, saya jadi merasa kurang bertanggung jawab kalo menimbulkan cercaan cercaan keras antar sesama penggemar arwana di forum ini, kalo memang saya sebagai panitia di anggap maunya hanya di puji, tidak mau di persalahkan dan tidak mau di kritik, saya mohon maaf sebesar besarnya. kiranya dengan posting yang saya tulis ini jangan ada lagi kesan saling menyalahkan dan membenarkan diri masing2. sekali lagi saya minta maaf kalau gara2 kontes ini jadi banyak pihak yang saling tegur dengan kata2 atau posting2 yang keras atau kasar.

Gw angkat topi buat elu Bro ....
Kalo tahun depan ketua panitia kontesnya elu, gw siap bantu apa aja Bos!!!

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 11:30 AM   #109
dony (8383)
NAC 058

dony's Avatar

Quote:
jujur saja, sebagai panitia kontes arwana kemarin, saya jadi merasa kurang bertanggung jawab kalo menimbulkan cercaan cercaan keras antar sesama penggemar arwana di forum ini, kalo memang saya sebagai panitia di anggap maunya hanya di puji, tidak mau di persalahkan dan tidak mau di kritik, saya mohon maaf sebesar besarnya. kiranya dengan posting yang saya tulis ini jangan ada lagi kesan saling menyalahkan dan membenarkan diri masing2. sekali lagi saya minta maaf kalau gara2 kontes ini jadi banyak pihak yang saling tegur dengan kata2 atau posting2 yang keras atau kasar.
Bro Arofans sungguh bijak ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 11:49 AM   #110
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
" kita semua bersaudara "

Peace Man,
koem-koem
ARomania Medan
Nyak gue sunda, babe gue binyo,
nyak babe elu sama juga dong ya?
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 11:50 AM   #111
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by STEPHEN
sudahlah rekan semuanya.... si bento ini memang dari dahulu sudah saya bilang khan.....pengecut alias banci...kagak berani tongolin muka atau identitas diri dan sudah seenaknya saja nuduh sana sini...salah seorang rekan kita ngomong ngomong sudah menyuruh cyber expert tuh untuk selidiki identitas beliau dan saya sudah mengetahui siapa beliau ini....lain kali anda jadi panitia deh jangan asal omong doang....dan jadilah gentleman jangan jadi pengecut.
Bos, kalo kenal cyber expert gue titip bikinin website Arobox dong
Thanks bro
Old 09-20-2006, 11:56 AM   #112
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Dont worry bro Dave, di forum hal seperti ini mah biasa. Dimana ada post disitu ada reply.
Anyway, you did a great job though. Salute to you and team
Old 09-20-2006, 12:11 PM   #113
Priono (260)
NAC 117

Priono's Avatar

Quote:
yang sudah jangan di ungkit atau di singgung lagi. bener apa kata Mr Hans, kalo mau bikin kontes lagi aja.
Btw sudah ada rencana untuk kontes lagi untuk tahun depan, skalanya lebih besar. Nah untukn kontes yang sekarang jauh2 hari sudah dibicarakan, kira2 dari rekan2 ada usul atau pendapat yang bisa disampaikan.
point utamanya kalo bisa kita mau coba mengadakan kontes yang lebih berbobot, minimal bisa mengimbangi Aquarama di Singapore.
Memang tugas yang agak berat, tapi dengan dukungan para komunitas arwana di indonesia, saya rasa negara kita gak kalah sama negara tetangga kita dalam hal stok ikan bagusnya.
so pendapat rekan2?
SALUT DAN ANGKAT TOPI KEPADA REKAN AROFANS. Kinerja anda sungguh mengagumkan, maap jika ada kata-2 saya yang tidak berkenan pada rekan aromania. Bagaimana jika kontes berikutnya diadakan sebagai kompetisi atau championship sehingga ada penghargaan dan hadiah yang setimpal, juga bagi peserta dibatasi jumlah aro yang diikutan. ini untuk menambah jumlah peserta
Priono is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 01:00 PM   #114
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin
Nyak gue sunda, babe gue binyo,
nyak babe elu sama juga dong ya?
Nyak gw juga sunda, babe gw betokay ( Serpong Belahan Timur/Betawi Area ) he.... he... he...
Kalo gitu kita basaudara dong ?
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 01:00 PM   #115
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by Priono
[b] Bagaimana jika kontes berikutnya diadakan sebagai kompetisi atau championship sehingga ada penghargaan dan hadiah yang setimpal, juga bagi peserta dibatasi jumlah aro yang diikutan. ini untuk menambah jumlah peserta
Emang better tahun depan kalo bisa ada hadiah uangnya...............Moga2 yang sponsor bisa lebih banyak..........
Old 09-20-2006, 01:03 PM   #116
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Dont worry bro Dave, di forum hal seperti ini mah biasa. Dimana ada post disitu ada reply.
Iyalah, silang pendapat mah biasa, malah forum jadi lebih hidup, buktinya topik ini jadi rame dan banyak posting-an.

Untuk Bro dave, emang bro yang satu ini all-out buat kontes kemarin, belum lagi undangan dinnernya. dan kayanya cocok jadi ketua panitia tahun depan..............
Old 09-20-2006, 04:21 PM   #117
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

terima kasih kepada semua rekan2 bila memang bisa menerima penjelasan dari saya
tujuan utama saya hanya ingin menghidupkan gairah dan pamor arwana di Indonesia ( kalo bisa di dunia ) yang kebetulan menjadi hobby saya dalam beberapa tahun belakangan ini.
event yang kemaren adalah salah satu wujud kepedulian saya terhadap perkembangan arwana di Indonesia.
Saat ini saya dan beberapa rekan2 yang terlibat dalam bidang perikanan terutama arwana sedang membicarakan lagi persiapan awal untuk rencana kontes berikutnya, untuk event yang satu ini rasanya perlu dipersiapkan secara matang. Kalo rangka pembicaraan ini sudah jelas dan pasti, akan segera saya informasikan kepada rekan2 semua, karena saya yakin tanpa bantuan dari rekan2 semua baik berupa partisipasi, saran, masukan2, atau info lain tidak mungkin kita bisa berhasil menjalankan event ini. memang salah satu hal terpentingnya adalah pembahasan kekurangan2 dari event2 yang sudah ada, seperti masalah handling, dan terutama masalah HADIAH.
mudah2 an kali ini kita bisa dapat perusahaan yang mau men sponsor event kita dengan hadiah mobil....
siapa yang mau.....
Arofans is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2006, 04:23 PM   #118
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
Iyalah, silang pendapat mah biasa, malah forum jadi lebih hidup, buktinya topik ini jadi rame dan banyak posting-an.

Untuk Bro dave, emang bro yang satu ini all-out buat kontes kemarin, belum lagi undangan dinnernya. dan kayanya cocok jadi ketua panitia tahun depan..............
untuk yang satu ini sudah di putuskan, ketuanya antara Mr. julius or Mr Hendri, saya cuma jadi perantara saja agar acara bisa sukses.
anda juga harus terlibat bro...
Old 09-20-2006, 04:25 PM   #119
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
Emang better tahun depan kalo bisa ada hadiah uangnya...............Moga2 yang sponsor bisa lebih banyak..........
kita lagi usahain dalam bentuk US dollar, jadi sama seperti kontes yang di guang zhou. syukur2 bisa mobil....
kalo mobil, saya resign dari panitia, dan figth jadi peserta saja....
Old 09-20-2006, 04:30 PM   #120
Arofans (509)
NAC 107

Arofans's Avatar

Quote:
waduh bro Edu, tanpa partisipasi anda dari awal sejak pertemuan di tempat Mr kent, hingga di raiser, rasanya acara kemaren kacau balau bro!
jangan bosen kalo saya nanti minta bantuan lagi ya...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules