Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 11-24-2006, 04:46 PM   #16
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

Default Re: SEMINAR ARO NAC

Prof Hans, sudah tahu tanggal mainnya ? ..........biar aku bisa bookint tiket pesawat dl.
vankough is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2006, 10:25 AM   #17
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Belum nich , tgl masih dicocokkan , pak Komandan mungkin mau ke Bali lagi ,sbentar mungkin di schedule ulang waktu yg pas utk semua
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2006, 09:49 PM   #18
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Belum nich , tgl masih dicocokkan , pak Komandan mungkin mau ke Bali lagi ,sbentar mungkin di schedule ulang waktu yg pas utk semua
jgn ndadak ngasih taunya ya..................
amkri is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2006, 12:16 PM   #19
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Gak dadakan lah ,ntar gue kabarin sebelumnya , ini ada misi sedikit dan minta bantuan rekan2 dari pers juga utk bantu luruskan mithos2 yg salah ttg perawatan aro dan tips2nya supaya gak ngawur krn ini ikan yg dilindungi lho bukan ikan konsumsi .
Saya bukan pakar tapi at least bisa sedikit lbh tahu dari experiment dan contekan buku2 kedokteran hewan , sedih aja liat komen2 di media Flona belum lama ini ; kalo ada lokakarya aro harus datangkan pakarnya dari Singapore..... ini aro pribumi asli Indonesia bung! mau ditaruh ke mana muka kita kalo org asing yg jadi pakarnya?
Maunya saya seminar ini interaktif , penjelasan berupa utk diterapkan dan systematikanya , alatnya dan caranya , berupa ilmu pasti bukan ilmu tebak2an atau cuma dari pengalaman miara discuss lalu dipraktekin sama ke aro , walau sama2 blackwater region dan hidup di softwater cuma parameternya beda total lho . Buat yg pernah jajal pake destilled water dari RO atau limbah AC pasti berasa deh pucatnya aro kayak apa , nah ada kunci2 yg akan dibahas di seminar nanti .
Old 11-26-2006, 11:56 PM   #20
nin0 (206)
NAC 103

nin0's Avatar

Wuiihh.. Topiknya menarik Pak Prof.. Looking forward to it..
nin0 is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 02:14 AM   #21
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Gak dadakan lah ,ntar gue kabarin sebelumnya , ini ada misi sedikit dan minta bantuan rekan2 dari pers juga utk bantu luruskan mithos2 yg salah ttg perawatan aro dan tips2nya supaya gak ngawur krn ini ikan yg dilindungi lho bukan ikan konsumsi .
Saya bukan pakar tapi at least bisa sedikit lbh tahu dari experiment dan contekan buku2 kedokteran hewan , sedih aja liat komen2 di media Flona belum lama ini ; kalo ada lokakarya aro harus datangkan pakarnya dari Singapore..... ini aro pribumi asli Indonesia bung! mau ditaruh ke mana muka kita kalo org asing yg jadi pakarnya?
Maunya saya seminar ini interaktif , penjelasan berupa utk diterapkan dan systematikanya , alatnya dan caranya , berupa ilmu pasti bukan ilmu tebak2an atau cuma dari pengalaman miara discuss lalu dipraktekin sama ke aro , walau sama2 blackwater region dan hidup di softwater cuma parameternya beda total lho . Buat yg pernah jajal pake destilled water dari RO atau limbah AC pasti berasa deh pucatnya aro kayak apa , nah ada kunci2 yg akan dibahas di seminar nanti .
Kalimat dimerahin itu yg bikin gw gregetan !Ahli/Pakar nya Asian Arowana adalah orang Singapore n Jepang ...
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 09:30 AM   #22
ferry_yanto (40)
nac 134

ferry_yanto's Avatar

Smile Re: SEMINAR ARO NAC

Salam kenal untuk semua member disini. Perkenalkan saya member baru dan juga orang yg bener2 baru dalam memelihara aro. Kalo miara bini muda sih udah ga aneh dahh yaa. Saya pengen banget nih untuk ikutan seminar ini untuk semakin memperdalam ilmu dan juga semakin tau bagaimana merawat aro yg bener nihhh. Mohon dikabari ya mengenai tempat dan waktunye.

Mohon bantuan juga untuk para member disini untuk berbagi ilmu sedikit nihh. Thanks
ferry_yanto is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 09:45 AM   #23
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r
Jangan VCD saja. Kalao selama seminar juga dibagikan makalah, kalo bisa makalahnya turut disertakan dengan VCD-nya. Combo spt ini kan lebih afdol. Kalo bisa makalahnya yang komplit nan lengkap Prof Hans, itung2 sebagai pra-"NAGA MERAH". Kapan nih di-publish bukunya?
ya neh kapan bukunya keluar ? dari tahun 2005 sampe sekarang sudah mau 2007 lho... belum keluar2, aku juga lagi tunggu neh... pengen belajar banyak ama Prof JD.
hendri is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 10:20 AM   #24
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Wah kalo bukunya launching sekarang ntar saingan sama IndoDragon boss he he , makanya ditunda dulu nunggu resesnya he he he
Old 11-27-2006, 03:44 PM   #25
Priono (260)
NAC 117

Priono's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Kalo berbarengan dgn pertemuan NAC kayaknya lebih mantap tuh bro n gw usahain dateng.
BTW nih absen kehadiran:

1. amkri
2. koem-koem
3. ........
4. ........

Salam,
koem-koem
Saya juga absen kehadiran ya
1. amkri
2. koem-koem
3. priono
4. ........
Priono is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2006, 11:05 PM   #26
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Sekalian ntar di seminar gue tambahkan praktek motret aro tanpa atau dengan flash tapi bisa persis warnanya ,baik pake SLR maupun camera pocket yg ada custom WBnya
Old 11-28-2006, 07:26 PM   #27
vankough (703)
NAC 046

vankough's Avatar

wah dapat Bonus nich
vankough is offline   Reply With Quote
Old 11-28-2006, 07:45 PM   #28
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

siapkan aja cara2 custom white balance di kamera masing2 ,nanti gue bawain expodisc white balance filter , nah lu pada pake deh dan arahkan ke lampu2 aquarium lalu di save di file masing2 buat di kemudian hari bisa dipakai set up WBnya ok?
Old 02-27-2009, 10:15 AM   #29
Kiwi78

mantap, ditunggu.....
  Reply With Quote
Old 02-27-2009, 10:23 AM   #30
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kiwi78 View Post
mantap, ditunggu.....
Iya bro,,,,kehadiran anda sangat ditungggu
dodyprsty is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules