Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25988)
N1WAN
N1wanRed 189 (51288)
N1WAN
N1wanRed 185 (52117)
N1WAN
N1wanRed 184 (54186)
N1WAN
N1wanRed 190 (23776)
N1WAN
N1wanRed 188 (49071)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 12-22-2006, 05:38 PM   #31
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Default Re: DRAGON DANCE

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Ikannya baguuus bro Solar , keren dan warnanya bagus .
Gua mah paling demen sama paludnya. Gak ada bosennya deh ngeliatin tuh palud. Ikannya juga mantep2. Aro di aquariumnya juga bagus2 sih, tapi masih lebih prefer yg dipalud.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 05:39 PM   #32
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
Gua mah paling demen sama paludnya. Gak ada bosennya deh ngeliatin tuh palud. Ikannya juga mantep2. Aro di aquariumnya juga bagus2 sih, tapi masih lebih prefer yg dipalud.
kolam renang kali
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 05:40 PM   #33
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Liat bro ,ada fotonya koq , si Parrot tertawa
bukan yang parrot tertawa but yang pala tikus model sumo, ikan hasil breeding brooders bandung
Old 12-22-2006, 05:45 PM   #34
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

si Mike tyson?
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 05:50 PM   #35
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by rmsun
Ok saya jelaskan tapi sebelumnya saya minta bro Hendri siap menerima kritik (untuk membangun lho)dan jangan salah paham dong bro ah...hehehe
Saya disini memberi komentar "sedikit over saturated" ,mengapa saya bisa bilang sedikit over saturated,karena saya pernah melihat ikan aslinya secara langsung,kesimpulannya merahnya beda(sedikit over)....atau bisa jg over contrast...dampaknya over contrast jg bisa membuat warna jadi lebih jreng,(tp ini menurut mata saya lho).
menurut pengalaman saya sebetulnya sulit sekali utk membuat foto aro(super red) sampai sama persis warna aslinya....karena sisiknya yg metalik sehingga mudah sekali berubah2 warna tergantung sudut pandang kita sewaktu melihat, plus datangnya arah cahaya dan intensitas cahaya termasuk warna cahaya(lampu)pun sangat mempengaruhi thd warna aro difoto. tp setidaknya kita bisa atur/adjust di PS(photo shop) supaya warnanya tdk menyimpang terlalu jauh dari apa yg kita lihat. (over/under).(jujur ...sampe sekarang jg saya masih belajar utk hal ini)
memang susah coy.hehehehe
Susah bro ,ngepasin warna di image editor ,kalo gak ngerti bukannya malah tambah ancur warnanya salah edit?, mending lu pake lensa yg memang contrast dan tone nya bagus di MTF dan SQF table nya kayak 135f2L atau 180f3.5L atau TSE90f2.8 ,lensa2 itu dah "pas" contrastnya
Old 12-22-2006, 05:50 PM   #36
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
si Mike tyson?
bukan ikannya masih kecil 20an cm cuman tuh pala kecil kaya cecurut, bodynya bongsor
Old 12-22-2006, 06:13 PM   #37
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
kolam renang kali
Ada juga tuh bro di tempat dia kolam segede kolam renang, tapi gak kepake. Mungkin ada rencana breeding disini kali. Who knows.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 06:29 PM   #38
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

oh.. oversatured ya.. ya udah biarin aja deh.. itu emang gaya aye

maklum .. aye masih amartir ga secanggih bro bro yang sudah senior banget.. lensa juga masih murahan.. belum pake yang 'L' an... kamera juga ya paksa beli pake duit tabungan...

aye masih mesti banyak belajar.. karena baru foto ribuan foto aro belum jutaan .. mau komentar silakan2 aja,,,.. aye denger kok
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 06:58 PM   #39
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri

maklum .. aye masih amartir ga secanggih bro bro yang sudah senior banget.. lensa juga masih murahan.. belum pake yang 'L' an... kamera juga ya paksa beli pake duit tabungan...

aye masih mesti banyak belajar.. karena baru foto ribuan foto aro belum jutaan .. mau komentar silakan2 aja,,,.. aye denger kok

pokoknya uda bisa bikin buku ama kalender uda cukup...byk foto dan pemandangan keren

belajar..dn belajar teruss...biar kaya padi makin merunduk . klo uda jago mah ...jgn kaya monas ABCDE : Adu Bo Capek Dee bediri melulu
Old 12-22-2006, 07:01 PM   #40
dhlee (7491)
NAC 125

mantep aronya bro hendri, gagah bener.. nice moment!
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 07:54 PM   #41
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

hoi arofanatics.. lucu juga ya monas ABCDE .. lu hahaaha,,,
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2006, 08:28 PM   #42
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:

Bravo bro Hend, salute !
Saya perhatikan banyak perkembangan dan kemajuan bro Hendri mulai dari foto2 di IndoDragon I dibandingkan dgn foto2 yg akan dimuat di IndoDragon II ,dimana bisa dilihat kualitas fotonya dgn yg sekarang sudah jauh lbh baik lagi dan beda banget sama foto2 di buku lamanya sebagaimana yg sudah kita2 lihat semua .
Di FN juga dari kritikan2 :http://www.fotografer.net/isi/galeri....php?id=336693
dan
http://www.fotografer.net/isi/galeri....php?id=350698
bisa dilihat kemajuan yg pesat dari input2 dan kritik yg masuk melesat kan bro Hendri dgn otodidak dan jiwa seni nya utk menunjukkan jatidiri dan style foto yg kian sempurna ,salute karena mau dikritik dan mau maju utk skill yg lbh baik lagi ,dan betul sekali statement bhw jam terbang bukanlah jaminan , motret ribuan kali bahkan jutaan kali pun gak jamin seseorang jadi lbh baik , kalo muka badak ya tetap aja gak berubah2 atau menyadarinya bukan?.
Semoga thread ini jangan dipelesetkan atau disalahpahamkan lagi tapi menjadi saling share dan kritik membangun sesama saudara pencinta aro ok?
Peace man
Old 12-22-2006, 08:49 PM   #43
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics
pokoknya uda bisa bikin buku ama kalender uda cukup...byk foto dan pemandangan keren

belajar..dn belajar teruss...biar kaya padi makin merunduk . klo uda jago mah ...jgn kaya monas ABCDE : Adu Bo Capek Dee bediri melulu
RIGHT ON DUDE, TOP BANGET DEH.
@HENDRI , BRO BIARIN AJA DEH KAN UDH BISA BIKIN BUKU. UDH TERBUKTI MAU SECARA AKADEMIS MAU SECARA TEORITIS SEMUANYA UDH TERUJI. BIASALAH BRO KALO POHON SEMAKIN TINGGI BANYAK ANGIN YANG MENERPA, BEGITU JUGA DENGAN SELEBRITIS KALO SEMAKIN TERKENAL BANYAK YANG NGIRI,BODOH AMAT DAH BELAJAR AJA KAYA SI ROMEO 'TO BE OR NOT TOBE' WHO CARES EMANG GUA PIKIRIN . BIARIN AJA KAYA ANJING MENGONGGONG KAFILAH BERLALU
Old 12-22-2006, 08:54 PM   #44
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Betul Bro ,sudah terbukti dari oplag omzet penjualan buku nya khan sudah tercermin ujian lapangan yg sudah dilewati dan teruji .Siapa yg meragukan theori2 ttg aro dari bro Hendri bukan, bisa dilihat dari tips2 di IndoDragonI dan tips2 pengobatan aro sakit dari bro Hendi di berbagai web aro ,siapa yg gak pernah dengar teori pengobatan garam dan naiikan heater yg plg simple dan efektif tsb. Maju terus dan tutup kuping aja ,jangan dikeselin kalo ada kritik2 yg masuk ,toh sudah teruji bukan? semua orang juga udah tahu siapa anda bukan? maju terus bro!. You got my vote
Old 12-22-2006, 09:00 PM   #45
rmsun (1153)
NAC 135

rmsun's Avatar

Quote:

Memang ...masing2 punya style & taste sendiri dan kalo udah menyangkut selera semua sah2 saja koq bro..gak ada yg salah atau benar.
saya memberi komentar jg berdasarkan selera saya pribadi,sorry kalo saya komen foto anda trus jadi gak enak.jngn salah paham.saya hanya mencoba menikmati foto anda dan berusaha jujur menurut selera saya(maklum saya dah terbiasa komen atau menerima komen di fotografer.net..mungkin bro bro disini belum terbiasa dngn komentar2/persepsi seseorang thdp sebuah foto)....(tadinya saya pikir kalo foto yg dipajang di Aro show off tuh bebas utk dinikmati dan dikomentari.)
saya jg merasa koq kalo foto aro saya sendiri jg gak ada yg bagus apa lagi sempurna.
dan disini gak ada yg canggih atau senior/junior bro ...semua sama masih belajar...(termasuk saya).
so...peace
rmsun is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules