Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 11-10-2008, 10:45 AM   #1
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Default ARO 1 bulan Makan ogah2 an

Prens semua,

Sorry sebelumnya, kalo ini masalah yg sudah umum. Tapi Gw udah coba baca2 semua thread, dan udah gw coba lakukan selama 1 bulan itu, dari ganti air 50%, terus kasih blackwater, dan aqua jg jernih terus serta dipuasa kan juga sudah. Tapi BR gw tiba2 gak nafsu makan, udah hampir 1 bulan.

1 bulan yg lalu, BR nya gw kasih kodok, dan dia masih lahap terus tuh makannya. Tapi tiba2 aja besoknya kodok gak mau, ulat gak mau, jangkrik juga gak, dan terus sampe kemarin, gw kasih kelabang juga gak mau. Gw kasih jangkrik paling dimakan 2, ulat paling 1. Ada yg punya pengalaman gak ? Apa karena perubahan cuaca atau ini krn siklus alamiah ? Berapa lama kira2 Aro tahan gak makan ?

Mohon donk saran dan petunjuknya. Dan tks banget sebelumnya.
ass70 is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 11:32 AM   #2
gogoben (91)
NAC MEMBER

gogoben's Avatar

Default Re: ARO 1 bulan Makan ogah2 an

coba dikasih kecoa, mungkin bisa berubah selera makan aronya, saya punya pengalaman sama BR yang memang katanya aro ini rewel dalam hal makan, tapi setelah dikasih kecoa, aro BR-ku langsung berubah selera makan menjadi lahap, selamat mencoba bro..
gogoben is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 11:44 AM   #3
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Quote:
Originally Posted by gogoben View Post
coba dikasih kecoa, mungkin bisa berubah selera makan aronya, saya punya pengalaman sama BR yang memang katanya aro ini rewel dalam hal makan, tapi setelah dikasih kecoa, aro BR-ku langsung berubah selera makan menjadi lahap, selamat mencoba bro..

Bro, tks bgt ya. Duh gak ada yg lain ya, kelabang berani, ulat berani.. tapi kalo ama kecoa, gw rada2 jijik gitu lho .... ... hihihi Btw. gw usahakan.
Old 11-10-2008, 02:29 PM   #4
harley (454)
NAC MEMBER

harley's Avatar

Quote:
Originally Posted by ass70 View Post
Bro, tks bgt ya. Duh gak ada yg lain ya, kelabang berani, ulat berani.. tapi kalo ama kecoa, gw rada2 jijik gitu lho .... ... hihihi Btw. gw usahakan.
hehehe jgn jijik bro.... demi aro .....
sr gw juga 2 minggu gak mau makan trus setelah gw kasih kecoa, sekarang lahap lagi makan nya
harley is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 03:41 PM   #5
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

gak lah yau..... kecoa masuk rumah gw aja, langsung gw injek...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 03:48 PM   #6
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Santai aja Bos, ngga usah panik. SR gw pernah ngga mau makan selama 45 hari, bagitu masuk hari ke 46 tu SR mati

Pesan moral : bersiap-siap untuk kejadian terburuk ....
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 03:52 PM   #7
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Santai aja Bos, ngga usah panik. SR gw pernah ngga mau makan selama 45 hari, bagitu masuk hari ke 46 tu SR mati

Pesan moral : bersiap-siap untuk kejadian terburuk ....
hauhauhauhauahua.... ganas..... shock therapy...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 06:06 PM   #8
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Prens semua,

Sorry sebelumnya, kalo ini masalah yg sudah umum. Tapi Gw udah coba baca2 semua thread, dan udah gw coba lakukan selama 1 bulan itu, dari ganti air 50%, terus kasih blackwater, dan aqua jg jernih terus serta dipuasa kan juga sudah. Tapi BR gw tiba2 gak nafsu makan, udah hampir 1 bulan.

1 bulan yg lalu, BR nya gw kasih kodok, dan dia masih lahap terus tuh makannya. Tapi tiba2 aja besoknya kodok gak mau, ulat gak mau, jangkrik juga gak, dan terus sampe kemarin, gw kasih kelabang juga gak mau. Gw kasih jangkrik paling dimakan 2, ulat paling 1. Ada yg punya pengalaman gak ? Apa karena perubahan cuaca atau ini krn siklus alamiah ? Berapa lama kira2 Aro tahan gak makan ?

Mohon donk saran dan petunjuknya. Dan tks banget sebelumnya.
dicoba bersihkan tempat filter, bersihkan kerak2 dan bersihkan kaca2 akuarium. aro saya kalo gak mau makan, saya selalu coba bersihkan alat2 filter/tempat filter dan bahan2 filter itu dicuci pakai air yg sudah diendapkan. terutama check dulu kondisi air. semoga membantu.. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2008, 06:29 PM   #9
samuel wina (106)
NAC MEMBER

samuel wina's Avatar

Hmmm kecoa???? boleh juga, tapi hati2 bro mendingan karantina dulu tu kecoa coz banyak kejadian aro nya mati abis makan kecoa..
samuel wina is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2008, 09:01 AM   #10
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:
Originally Posted by samuel wina View Post
Hmmm kecoa???? boleh juga, tapi hati2 bro mendingan karantina dulu tu kecoa coz banyak kejadian aro nya mati abis makan kecoa..
bener bro, aro sy pernah kasi kecoak, besoknya muntah2 smp mau mati, untungnya gak apa2 krn airnya langsung aku ganti total. juga hati2 kaki2 kecoak tajam2 mendingan dibuang dulu kaki2nya krn pernah kejadian kaki kecoak nempel di mulut aro, untungnya bisa lepas sendiri. mendingan pake alternatif pakan yg lain, misal cacing tanah.
arow is offline   Reply With Quote
Old 11-11-2008, 11:00 AM   #11
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Prens, makasih bgt ya atas masukan2 nya. Gw akan coba bersihkan semua filter2 nya juga. Mungkin ini lagi bulan puasa bagi BR . Memang harus sabar nih, kalo lagi masa2 begini.
Old 11-14-2008, 09:22 AM   #12
mail.catro (7)

selain kecoa, jg bisa kasih anakan lele.
klo ga bisa kasih penambah nafsu makan apa aja
mail.catro is offline   Reply With Quote
Old 11-14-2008, 11:03 AM   #13
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Prensss..... kabar gembira... tadi malam setelah 1 bulan lebih... Aro gw makan besar... kelabang besar sekitar 15 cm, disikat... Biasanya masih hidup langsung sikat, cuma kalo kemarin dia puter2 in dulu, terus setelah kelabangnya lemes, dicaplok n di telan abis....... YESSSSSS....
Awalnya gw ngeri jg, kelabang segitu gede ditelan. Tapi td pagi gw lihat ARO gw udah segar, cuma di kasih ulat masih gak mau.... gawat nih, bisa2 minta kelabang terus.
Old 11-14-2008, 11:05 AM   #14
ass70 (94)
NAC MEMBER

ass70's Avatar

Quote:
Prensss..... kabar gembira... tadi malam setelah 1 bulan lebih... Aro gw makan besar... kelabang besar sekitar 15 cm, disikat... Biasanya masih hidup langsung sikat, cuma kalo kemarin dia puter2 in dulu, terus setelah kelabangnya lemes, dicaplok n di telan abis....... YESSSSSS....
Awalnya gw ngeri jg, kelabang segitu gede ditelan. Tapi td pagi gw lihat ARO gw udah segar, cuma di kasih ulat masih gak mau.... gawat nih, bisa2 minta kelabang terus.
Sorry saking kecepetan, kurang infonya... maksudnya setelah 1 bulan lebih, makan ogah2 an.
Old 11-14-2008, 11:17 AM   #15
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
Sorry saking kecepetan, kurang infonya... maksudnya setelah 1 bulan lebih, makan ogah2 an.
Good news kalo gitu bro Yang penting tetap jaga kondisi air agar selalu bersih dari sisa2 makanan & kotoran aro. Ganti air aq 1/4 - 1/3 seminggu 2x ato lebih (tergantung kondisi airnya). Good luck bro
RB66 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules