Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 08-27-2008, 12:33 PM   #31
nalds (33)
NAC MEMBER

Default Re: 2-3 ekor jangkrik

cb ganti air bro..kalo saya si begini ritualnya..aro RTG 15cm

-pagi jam set 9 kasi 6 jangkrik
-plg kantor jam set 7 mlm 3 jangkrik
-trus jam set 8 ganti air ya kira 10-15 persen lah.
-jam 10 mlm kasi lagi 3 jangkrik..

pernah coba ga ganti air eh dia ga mau makan malem..hahaha..

kadang2 jangkrik diganti ma udang n ulet jerman.tapi ulet jerman jarang abis bikin aronya kenyangnya lama..jadi kalo pagi makan ulet jerman 3 ekor ampe sore ga mau makan.malem baru de mau makan lagi.
nalds is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2008, 12:43 PM   #32
erle (3427)
NAC MEMBER

erle's Avatar

Quote:
Originally Posted by x1aow3i View Post
aro ku uk 15 cm makannya sehari cuma 2-3 ekor jangkrik tanggung, kira2 normal ga ya.
maunya cuma jangkrik pernah aku kasih ulat bambu tp ga terlalu doyan tuh.
makannya cuma malem,kl pagi jarang mau makan kl mau plg juga cuma 1 ekor kl malem 2-3 ekor,thanx ya atas pendapat rekan2
bro, loe cara kasih makan aro nya jangkrik nya satu" ato sekaligus???? gw soal nya dulu pernah ngasih makan aro gw jangkrik satu", makannya cuman sanggup makan cuman 2ekor di tambahin yg lg dia uda ga makan. akhirnya gw coba kasih makan sekali taro 5 ekor jangkrik, habis jg di embat sm aro gw. akhir nya wkt uk.15 cm dia makan 5ekor pagi, 5ekor malam. uda gitu kemaren ini gw ksh arus sisi kiri dan kanan aq, skrg makannya bisa 7ekor pagi, 8ekor malam.
erle is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2008, 02:49 PM   #33
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by erle View Post
bro, loe cara kasih makan aro nya jangkrik nya satu" ato sekaligus???? gw soal nya dulu pernah ngasih makan aro gw jangkrik satu", makannya cuman sanggup makan cuman 2ekor di tambahin yg lg dia uda ga makan. akhirnya gw coba kasih makan sekali taro 5 ekor jangkrik, habis jg di embat sm aro gw. akhir nya wkt uk.15 cm dia makan 5ekor pagi, 5ekor malam. uda gitu kemaren ini gw ksh arus sisi kiri dan kanan aq, skrg makannya bisa 7ekor pagi, 8ekor malam.
ya iyalah bro makannya bertambah, wong seharian olah raga terus, jdnya ya LAPER....
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2008, 02:59 PM   #34
cayadi76 (1043)
NAC MEMBER

cayadi76's Avatar

Quote:
Originally Posted by x1aow3i View Post
aro ku uk 15 cm makannya sehari cuma 2-3 ekor jangkrik tanggung, kira2 normal ga ya.
maunya cuma jangkrik pernah aku kasih ulat bambu tp ga terlalu doyan tuh.
makannya cuma malem,kl pagi jarang mau makan kl mau plg juga cuma 1 ekor kl malem 2-3 ekor,thanx ya atas pendapat rekan2

Aro 15 cm udah normal makan 3 ekor jangkrik...kalau menurut saya sih aro 15 cm jangan dikasih jangkrik dulu, mending dikasih udang dulu mumpung masih doyan udang kalo masih di bawah 25cm. soalnya masih kegedean aronya pas makan bisa megap-megap , so pas makan pasti berantakan jangriknya.
BTW, mungkinkah penyebab insang lipat atau ketekuk akibat aro yang dikasih makan kegedean buat mulutnya sehingga susah kunyahnya and jadi insangnya ketekuk ?
cayadi76 is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules