Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-15-2008, 02:45 PM   #1
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Pernah Stres Karena SR Anda???

Guys ...
Sharing yuk, gimana kalau kita berbagi cerita tentang stres gara-gara aro yg kita pelihara. Beberapa hari ini saya lihat ada beberapa member yg stres berat karena aro-nya sakit.

Apakah anda pernah stres gara-gara aro yg anda pelihara? Lalu bagaimana cara anda menghilangkan stres tersebut?

Silahkan di share, mudah-mudahan bisa membantu teman-teman kita yg sekarang lagi stres gara-gara aro-nya sakit.

Dulu saya sering banget stress gara-gara SR peliharaan yg ada dirumah. Ikan lecet, saya stres. Sisik ada yg copot, saya stres. Air aquarium jadi hijau, saya stres. Ikan ngga mau makan, saya stres. Ikan kena jamur, saya stres. Tapi lama-lama stres itu hilang sendiri sih, saya juga heran.

Sekarang ini, ikan ngga mau makan, ya biarin aja. Ikan sakit, ya diobatin seperlunya. Ikan ngga merah, ya emang belum mujur. Ikan mati, ya resiko.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 03:19 PM   #2
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Default Re: Pernah Stres Karena SR Anda???

dulu pas pertama piara sr asal ada ikan sakit saya bisa langsung stress liatin terus ga tidur2 takut mati hahaha,tapi sekarang karena uda agak lama piara ikan(padahal belum 2 tahun)kalau ada yang sakit cuek2 aja paling kalau uda 2 hari ga sembuh baru dikasih antibiotik tar juga sembuh sendiri ,kalau sisik copot,sirip robek mah sekarang gak pernah diobatin lagi..jadi saya juga ga tau apa yang bikin saya ga stres lagi ....
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 03:24 PM   #3
donkeygold (129)
NAC MEMBER

donkeygold's Avatar

dulu memang stress, kadang baru beli, bawa pulang ikan stress gak mau berenang......, blm jamur, mogok makan, mental jelek....

malah kemarin baru lewat lagi 1 ekor uk.30cm...apa mau dikata? mo dibawa stress jg gak balik lagi tuh ikan

kalo sy pribadi sih meski sayang n mahal, tetap it's just a fish...jd dibawa santai aja...

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Guys ...
Sharing yuk, gimana kalau kita berbagi cerita tentang stres gara-gara aro yg kita pelihara. Beberapa hari ini saya lihat ada beberapa member yg stres berat karena aro-nya sakit.

Apakah anda pernah stres gara-gara aro yg anda pelihara? Lalu bagaimana cara anda menghilangkan stres tersebut?

Silahkan di share, mudah-mudahan bisa membantu teman-teman kita yg sekarang lagi stres gara-gara aro-nya sakit.

Dulu saya sering banget stress gara-gara SR peliharaan yg ada dirumah. Ikan lecet, saya stres. Sisik ada yg copot, saya stres. Air aquarium jadi hijau, saya stres. Ikan ngga mau makan, saya stres. Ikan kena jamur, saya stres. Tapi lama-lama stres itu hilang sendiri sih, saya juga heran.

Sekarang ini, ikan ngga mau makan, ya biarin aja. Ikan sakit, ya diobatin seperlunya. Ikan ngga merah, ya emang belum mujur. Ikan mati, ya resiko.

Thanks
Gaga
donkeygold is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 03:34 PM   #4
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Kalo gue jadi stress, pas lihat Aro berantem. Karena ekornya jadi robek, sisiknya luka dan males makan.
Belum lagi mikirin mau dipindahin kemana lagi. Udah gak ada tempat.
Akhirnya, gue paksain pake power head untuk bikin arus dibawah dan lampu jarang dinyalain.
Pernah power head gak dinyalain dan lampu nyala 12jam on-off, malah berantem lagi.
Emang edan bener nih Ikan
.
andhara is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 03:54 PM   #5
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Kalo gue jadi stress, pas lihat Aro berantem. Karena ekornya jadi robek, sisiknya luka dan males makan.
Belum lagi mikirin mau dipindahin kemana lagi. Udah gak ada tempat.
Akhirnya, gue paksain pake power head untuk bikin arus dibawah dan lampu jarang dinyalain.
Pernah power head gak dinyalain dan lampu nyala 12jam on-off, malah berantem lagi.
Emang edan bener nih Ikan.

lo kalau lampu gak dinyalain ikannya gak terlihat dengan jelas dong
kalau masalah lampu menurut saya cuma kebiasaan aja tar kalau lampu dinyalain terus juga gak berantem malahan kalau uda terbiasa lampu dinyalain pas lampu kita matien ikan nya malah berantem
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 03:55 PM   #6
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Kalo gw pernah stress gara2 aro gw cuman makan 1-3 jangkrik seminggu selama 1 tahun.
Tapi berhubung emang hobby, dirawat terus baik2 sampe akhirnya skrg udah mulai gemuk lagi.
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 04:07 PM   #7
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

stress pada saat pertama saja aro baru mau masuk aq.(adaptasi air,ruang)lewat1 hari biasanya stressnya saya hilang. Dengan catatan: kalo aro nya masih nafas.
selanjutnya saya juga type cuek tapi tetap perhatiin. mis: aro sakit,(kasih obat dan pasrah)mogok makan(ganti air lebih rutin/hari,cuekin dan pasrah).
kalo yg sudah nemenin lama tau2 lewat...yach...hunting lagi lho kalo kantongnya masih ada rupiah.
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 04:17 PM   #8
genno_st (1440)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Aro itu mang aneh...sekedar sharing....sebulan yg lalu saya rencana kasih RTG saya ke ortu...soalnya sy dapet baby SR...eh tu ikan malah mati smp matanya copot keluar...serem ngeliatnya malemnya saya bener2X gak bsa tidur....selama 1 minggu kl lewat depan Aqua yg sdh kosong g suka merinding....
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 06:28 PM   #9
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Klo gw dulu sering stres klo aro dah ga mo makan.
Tapi berkat posting bro andhara, akhirnya dah nyantai aja sekarang (special thanx for bro andhara).
Yg gw inget, waktu bro andhara masi punya comm RTG. Beliau pernah komentar "klo ga mau makan, ya salah sendiri"
Konyol emang....tapi emang tips yg manjur
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 06:41 PM   #10
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Klo gw dulu sering stres klo aro dah ga mo makan.
Tapi berkat posting bro andhara, akhirnya dah nyantai aja sekarang (special thanx for bro andhara).
Yg gw inget, waktu bro andhara masi punya comm RTG. Beliau pernah komentar "klo ga mau makan, ya salah sendiri"
Konyol emang....tapi emang tips yg manjur
Waduh Boss, nama gue jangan dibawa-bawa nih, Rekan senior NAC disini yang punya "tips dan ide" yang lebih hebat masih banyak loh...
Old 01-15-2008, 06:51 PM   #11
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Waduh Boss, nama gue jangan dibawa-bawa nih, Rekan senior NAC disini yang punya "tips dan ide" yang lebih hebat masih banyak loh...
Kebetulan klo urusan mogok makan, prinsip dari lo aja bos yg gw pake..
Bener2 manjur, joss gandos,dan cespleng
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 06:54 PM   #12
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Kebetulan klo urusan mogok makan, prinsip dari lo aja bos yg gw pake..
Bener2 manjur, joss gandos,dan cespleng
Old 01-15-2008, 07:59 PM   #13
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

pengalaman gue udah pernah :
1. rtg mate sekali karena ditinggal mudik, pompa macet, filter samping, dan air nggak ngalir, jadi airnya toxic ..
2. sr imanez mate sekali, karena sebab musabab yang nggak jelas .. (dicurigai pembantu nyemprot baygon sembarangan) ..

dari keduanya gue gak stress .. yaa rejeki sih gak kemana .. kadang2 untuung kadang2 rugi2 dikit .. hehehee ...

sekali2nya pusing dan deg-degan waktu pertama punya sr dan dipikir2in kalo sr gue harganya mahal juga ... hehehee ....
dony is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 09:32 PM   #14
kerogawa (1619)
NAC 126

kerogawa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Guys ...

Thanks
Gaga
Persis kita bro..

skrg sich uda kaga gt kebawa stress... kalo emang ga mo mkn, paling emang dia lagi bosen..

kalo pas baru prtama2 miara aro, ga mo mkn, bentar2 di cmplungin mknan trus..
skrg sich, santai aja.. entar dia jg mo mkn, ks wkt 1-2 hari.. hehe

jgn stress krn piaraan, justru piaraan kita yg hrs ilangin stress kita hehe
kerogawa is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2008, 09:33 PM   #15
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by dony View Post
pengalaman gue udah pernah :
1. rtg mate sekali karena ditinggal mudik, pompa macet, filter samping, dan air nggak ngalir, jadi airnya toxic ..
2. sr imanez mate sekali, karena sebab musabab yang nggak jelas .. (dicurigai pembantu nyemprot baygon sembarangan) ..

dari keduanya gue gak stress .. yaa rejeki sih gak kemana .. kadang2 untuung kadang2 rugi2 dikit .. hehehee ...

sekali2nya pusing dan deg-degan waktu pertama punya sr dan dipikir2in kalo sr gue harganya mahal juga ... hehehee ....
wah pak si imanez uda pergi??br tau gw...kirain yg sering tampil doi...

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules