Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 11-19-2008, 02:50 PM   #16
impy (1650)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Default Re: aro gw baru sampe lom mau makan, gimana cara biar mau makan?

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
biasa bro anakan seperti ini waktu cemplung di aqua gede...
gak usah risau, saya biasanya sengaja dibiasain di aqua gede untuk aro kecil, sekaligus bisa latih mental, kalo tuh aro uda gak stress lagi, sampai kapanpun sewaktu gede gak bakalan gampang stress bro di aqua gede.

gimana kondisinya bro aronya mojok atau masih aktif berenang tapi nolak makan?
atau aronya diam agak ke lantai aqua sewaktu lampu on tapi aktif berenang waktu lampu off?
bg aqua warna apa, hitam semua + lampu gak dihidupkan atau bg terang + lampu hidup?
kondisi kaca depan tutup gak, full atau buka full?
air pam atau tanah ? berapa hari endap

coba kaca depan tutup bawahnya sampai 10cm atau 15cm dan bagian atas tutup kalo bisa sampai permukaan air.
air pastikan uda matang. tambah aerasi, daun ketapang extrac sedang kalo bisa, garam dikit juga boleh
hari pertama air ganti 50-80%, kedua 30-50% seterusnya 30%
kalo aro mojok sifatnya, bg gelap. biasanya kalo lampu on pasti aktif berenang, kalo stress seperti ini 2 alternatif ganti bg lantai dengan putih atau lampu on 24 jam sampai stress hilang.
kalo aro mojok tapi seperti ketakutan, sering berenang cepat(kabur) saat lampu on, bg terang. gelapin bg dengan hitam trus lampu on atau bg terang tapi lampu off sampai stress hilang
kalo aro terlihat gelisah n diam agak dilantai aqua sewaktu lampu on dan atau off, berarti masalah ada di cover aqua atau lampunya. coba rekondisi cover aqua yang seragam dalam warna, kalo hitam maka hitam semua, begitu sebaliknya, atau lampu terlalu menyilaukan (kecil kemungkinan), redupkan lampu, caranya lapisin dengan plastik kresek sampai aro bebas stress.
kalo aro tidak menunjukkan tanda2 diatas itu, aro masih berenang keliling tapi kurang aktif, makan nolak, baru kasih arus mengelilingi aqua.

coba deh selama ini sebandel2nya aro saya 3 hari max pasti pulih, biasanya sih besoknya uda mau makan dikit banyak ya tergantung tipe aronya

Penjelasannya udah panjang lebar sama Pak Tanto
Tinggal tambahin dikid, yaitu jangan lupa Do'a dan sedekah
impy is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2008, 06:21 PM   #17
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Quote:
gak usah risau, saya biasanya sengaja dibiasain di aqua gede untuk aro kecil, sekaligus bisa latih mental, kalo tuh aro uda gak stress lagi, sampai kapanpun sewaktu gede gak bakalan gampang stress bro di aqua gede.

atau aronya diam agak ke lantai aqua sewaktu lampu on tapi aktif berenang waktu lampu off?
bg aqua warna apa, hitam semua + lampu gak dihidupkan atau bg terang + lampu hidup?

coba kaca depan tutup bawahnya sampai 10cm atau 15cm dan bagian atas tutup kalo bisa sampai permukaan air.
air pastikan uda matang. tambah aerasi, daun ketapang extrac sedang kalo bisa, garam dikit juga boleh
hari pertama air ganti 50-80%, kedua 30-50% seterusnya 30%
kalo aro mojok sifatnya, bg gelap. biasanya kalo lampu on pasti aktif berenang, kalo stress seperti ini 2 alternatif ganti bg lantai dengan putih atau lampu on 24 jam sampai stress hilang.
kalo aro mojok tapi seperti ketakutan, sering berenang cepat(kabur) saat lampu on, bg terang. gelapin bg dengan hitam trus lampu on atau bg terang tapi lampu off sampai stress hilang
kalo aro terlihat gelisah n diam agak dilantai aqua sewaktu lampu on dan atau off, berarti masalah ada di cover aqua atau lampunya. coba rekondisi cover aqua yang seragam dalam warna, kalo hitam maka hitam semua, begitu sebaliknya, atau lampu terlalu menyilaukan (kecil kemungkinan), redupkan lampu, caranya lapisin dengan plastik kresek sampai aro bebas stress.
kalo aro tidak menunjukkan tanda2 diatas itu, aro masih berenang keliling tapi kurang aktif, makan nolak, baru kasih arus mengelilingi aqua.

coba deh selama ini sebandel2nya aro saya 3 hari max pasti pulih, biasanya sih besoknya uda mau makan dikit banyak ya tergantung tipe aronya
Lengkap deh advisnya bro Tanto , gak usah neko2 lg, pasti maknyuss resepnya
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2008, 07:35 PM   #18
toar (75)
NAC MEMBER

toar's Avatar

Quote:

kalo kaget berenangnya jadi cepat... sampe hari senin masih mogok.. kemaren juga cuman makan 1 kecoa... pas ngasih makanan aronya kayak kaget...

lampu on maupun off sama gerak geriknya..

BG warna hitam, tapi lantai aqua warna biru trus ada pantulan (apa pantulan ini bisa bikin mata aro DE?)

Ampe tadi pagi pake cara bung tanto (tututp bagian bawah 10cm, bgn atas ampe permukaan) tadi siang dah gw cabut stikernya...

air tanah.. langsung masukin ke aqua

Horeee..... akhirnya arooo gw dah mau makan.... tadi gw kasih kelabang kecil, tapi ngak langsung nyambar... nnp dech yang penting dah mau makan aronya... hehehheh
masih lari sich aronya tapi dah ngak kayak kemaren2.. hehheh

Problem sekarang...
apa dasar aquarium warna biru bagus? sedangkan BG saya warna hitam.
Dasar aqua saya kok ada efek pantulannya? apa ngak bikin DE pada aro?

thx alll.......
toar is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2008, 03:12 PM   #19
hiunkz (109)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by toar View Post
kalo kaget berenangnya jadi cepat... sampe hari senin masih mogok.. kemaren juga cuman makan 1 kecoa... pas ngasih makanan aronya kayak kaget...

lampu on maupun off sama gerak geriknya..

BG warna hitam, tapi lantai aqua warna biru trus ada pantulan (apa pantulan ini bisa bikin mata aro DE?)

Ampe tadi pagi pake cara bung tanto (tututp bagian bawah 10cm, bgn atas ampe permukaan) tadi siang dah gw cabut stikernya...

air tanah.. langsung masukin ke aqua

Horeee..... akhirnya arooo gw dah mau makan.... tadi gw kasih kelabang kecil, tapi ngak langsung nyambar... nnp dech yang penting dah mau makan aronya... hehehheh
masih lari sich aronya tapi dah ngak kayak kemaren2.. hehheh

Problem sekarang...
apa dasar aquarium warna biru bagus? sedangkan BG saya warna hitam.
Dasar aqua saya kok ada efek pantulannya? apa ngak bikin DE pada aro?

thx alll.......

ckckckck...wejangan dr bro tanto maknyuss
hiunkz is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules