Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 05-26-2006, 10:56 AM   #1
Asfur (97)
NAC MEMBER

Default Mau sharing dikit.....

Bro2, tulung inponye yeh :
Info : Sekitar seminggu yg lalu saya coba melapis dasar akuarium dgn warna item dari wallpaper background yg biasa banyak di jual dgn cara me-lemnya dgn lem silikon, ternyata antara silikon dgn wallpaper ngak lengket sehingga pas di isi air, dalam 1 hari mulai copot sana sini, padahal sudah kuat dan cukup rata me-lemnya. Dan pas saya coba copot tuh wallpaper ternyata emang ngak lengket. Akhirnya saya tanya temen saya yg toko bangunan, dan disarankan pake cat kolam yg merk glotex. Wah ternyata hasilnya memuaskan, hanya sayangnya saya ngak menemukan yg warna item, adanya hanya warna biru muda. Dan cat ini bener2 lengket dgn kaca dan tidak berbau kalo udah keringnya, krn cat ini emang dikhususkan untuk kolam ikan, kolam air, segala jenis kolam lah.

? an : kalo dasar warna biru, kira2 jenis aro SR atau RTG yah yg lbh mantep kalo mau piara??? Soalnya saya liat ke sheelook, dia pake keliling biru, aronya ngak merah jadinya melainkan orange. Tapi itu mnrt dia bukan krn wallpapernya, tapi krn dia pake lampu biasa dan bukan TFC shg ngak memberikan efek merah ke ikannya, hal ini maksudnya supaya warna aro nya terlihat apa adanya. Jadi andai saya piara SR dgn dasar biru dan lampu TFC, kira2 warna aronya bisa merah ngak yah?

Thanks bro.
Asfur is offline   Reply With Quote
Old 05-26-2006, 11:02 AM   #2
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Mau sharing dikit.....

Quote:
Originally Posted by Asfur
Bro2, tulung inponye yeh :
Info : Sekitar seminggu yg lalu saya coba melapis dasar akuarium dgn warna item dari wallpaper background yg biasa banyak di jual dgn cara me-lemnya dgn lem silikon, ternyata antara silikon dgn wallpaper ngak lengket sehingga pas di isi air, dalam 1 hari mulai copot sana sini, padahal sudah kuat dan cukup rata me-lemnya. Dan pas saya coba copot tuh wallpaper ternyata emang ngak lengket. Akhirnya saya tanya temen saya yg toko bangunan, dan disarankan pake cat kolam yg merk glotex. Wah ternyata hasilnya memuaskan, hanya sayangnya saya ngak menemukan yg warna item, adanya hanya warna biru muda. Dan cat ini bener2 lengket dgn kaca dan tidak berbau kalo udah keringnya, krn cat ini emang dikhususkan untuk kolam ikan, kolam air, segala jenis kolam lah.

? an : kalo dasar warna biru, kira2 jenis aro SR atau RTG yah yg lbh mantep kalo mau piara??? Soalnya saya liat ke sheelook, dia pake keliling biru, aronya ngak merah jadinya melainkan orange. Tapi itu mnrt dia bukan krn wallpapernya, tapi krn dia pake lampu biasa dan bukan TFC shg ngak memberikan efek merah ke ikannya, hal ini maksudnya supaya warna aro nya terlihat apa adanya. Jadi andai saya piara SR dgn dasar biru dan lampu TFC, kira2 warna aronya bisa merah ngak yah?

Thanks bro.
Wah, info bagus nih .... baru tahu gw kalo ada lem khusus buat kolam merk glotex. Boleh tahu harganya berapa perkaleng Bos & ada warna apa aja. Kalo dipasang di semen pasti nempel, tapi gimana kalo dikaca? Oke ngga Bos ....

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 05-26-2006, 11:12 AM   #3
h3ndr0 (770)
NAC 030

h3ndr0's Avatar

Location: Punya hobby wajar, yg kgk wajar di perbudak ama hobi.

bung hengky/asfur..masa sich kgk nempel..aq. di rumah itu udh 3 thn nan lebih ...msih awet lem nya (wallpaper ke kaca aq.) ampe skrng ? silikonnya yg kya gimna ? ...doeloe pernah gitu jg..ternyata beda merk.

cat kolem yg biru...pernh pake jg, cuma buat kolem koi...krena di luar ..sering kuras dan kena matahari akhirnya ngelotok dan kena lumut jg. kgk tau dech, klo di kaca moga aja awet nempel. (ngecatnya di aq. dlm y ? ... kacanya jdi kgk mantul...bagus tuch) cuma, ditakutkan air ikut bau cat..di rendem aja doeloe) test ama ikan mas ...mabok kgk.

bung rafiq/gaga.. itu cat bukan lem.

-Ndr0-
h3ndr0 is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2006, 05:59 PM   #4
Arjuna (165)
NAC 039

Arjuna's Avatar

pake aquaprove bisa gak?
Arjuna is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2006, 11:38 AM   #5
Ajie F (1499)
NAC 006

[quote=Gaga]Wah, info bagus nih .... baru tahu gw kalo ada lem khusus buat kolam merk glotex. Boleh tahu harganya berapa perkaleng Bos & ada warna apa aja. Kalo dipasang di semen pasti nempel, tapi gimana kalo dikaca? Oke ngga Bos ....

Thanks
Gaga[/QUOTE

bos . cari di depo bangunan ada yg hitam , dan water base , nempel cukup kuat n anti lumut ( cuman kalau ke na gesek pasti juga ngelotok dikit dikit ) , n ada berapa merek kok ( kalau untuk AQ kayaknya pasti nglotok juga , soalnya permukaan nya lebih licin drpd semen )

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules