Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51322)
N1WAN
N1wanRed 185 (52150)
N1WAN
N1wanRed 184 (54220)
N1WAN
N1wanRed 190 (23811)
N1WAN
N1wanRed 188 (49100)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Penyakit, pencegahan & pengobatan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Penyakit, pencegahan & pengobatan Masalah seputar penyakit aro, mengenali indikasinya, pencegahan dan pengobatannya

Thread Tools
Old 04-14-2008, 10:16 AM   #16
jwaitop (277)
NAC MEMBER

jwaitop's Avatar

Default Re: sr nungging

Kalo sampe sembuh lumayan tuh bos,, pala nya bagus...
jwaitop is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:17 AM   #17
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gaga View Post
Ikan si Daniel ya Bos, kaya'nya ni ikan gelembung renangnya bermasalah karena kebanyakan makan.

ia pak,penyebabnya habis makan terus ganti airnya terlalu banyak jadi begitu deh..
masih ada harapan sembuh ngak?
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:20 AM   #18
Owen.S (1664)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Nunggingnya kok kebelankang ya? Biasanya nungging kedepan, kayak helikopter setau gw. Kayaknya susah bro, tapi 'miracle happens'. Good luck ya bro.
Cheers.
Old 04-14-2008, 10:20 AM   #19
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by jwaitop View Post
Kalo sampe sembuh lumayan tuh bos,, pala nya bagus...
kalau uda sembuh saya jual lagi ke temen saya,saya beli karena penasaran aja masa ngak bisa sembuh
Old 04-14-2008, 10:28 AM   #20
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Owen.S View Post
Nunggingnya kok kebelankang ya? Biasanya nungging kedepan, kayak helikopter setau gw. Kayaknya susah bro, tapi 'miracle happens'. Good luck ya bro.
Cheers.

pertamanya kepala dibawah tapi setelah 1 minggu kepala jadi diatas ekor dibawah
gua juga ga tau knp bisa berubah gitu

thanks bro..
Old 04-14-2008, 10:35 AM   #21
awan (135)
NAC MEMBER

awan's Avatar

Quote:
Originally Posted by TJHOEA View Post
kalau uda sembuh saya jual lagi ke temen saya,saya beli karena penasaran aja masa ngak bisa sembuh
Bro saya punya pengalaman dengan banjar red uk 25 CM yang nugging persis seperti photo bro Thjoea setelah saya kasih makan banyak lalu air saya kuras sampai 90 % karena saat itu air kelihatan keruh sisa cacing beku. Nggak berapa lama ikan jadi nungging dan saya tunggu sampai besoknya ternyata masih nungging juga. Lalu air aq saya turunin hanya sampai setinggi ukuran ikan dan saya kasih arus deras +/- lebih satu bulan ikan sudah berenang normal kembali dan air saya isi normal kembali. Memang ikan tersebut bukan milik sudah sembuh dari nungging eh malah pada suatu saat saya ngasih makan dan lupa nutup Aq pada malam harinya ikan terjun bebas kelantai dan ketahuan paginya sudah tewas. Maaf jadi curhat.....
awan is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:43 AM   #22
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by awan View Post
Bro saya punya pengalaman dengan banjar red uk 25 CM yang nugging persis seperti photo bro Thjoea setelah saya kasih makan banyak lalu air saya kuras sampai 90 % karena saat itu air kelihatan keruh sisa cacing beku. Nggak berapa lama ikan jadi nungging dan saya tunggu sampai besoknya ternyata masih nungging juga. Lalu air aq saya turunin hanya sampai setinggi ukuran ikan dan saya kasih arus deras +/- lebih satu bulan ikan sudah berenang normal kembali dan air saya isi normal kembali. Memang ikan tersebut bukan milik sudah sembuh dari nungging eh malah pada suatu saat saya ngasih makan dan lupa nutup Aq pada malam harinya ikan terjun bebas kelantai dan ketahuan paginya sudah tewas. Maaf jadi curhat.....

pengalaman yang berharga nih kalau ngak sembuh juga tar g cobain juga deh....

thanks ya bro
Old 04-14-2008, 10:45 AM   #23
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
pertamanya kepala dibawah tapi setelah 1 minggu kepala jadi diatas ekor dibawah
gua juga ga tau knp bisa berubah gitu

thanks bro..
gue baca ketawa juga, kok bisa yach berubah posisi, biasa kalo udah dibawah...ya di bawah terus, keren juga nih aro.....
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 10:48 AM   #24
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
gue baca ketawa juga, kok bisa yach berubah posisi, biasa kalo udah dibawah...ya di bawah terus, keren juga nih aro.....

bosen kali dibawah mulu ngak bisa liat apa2 makanya ganti posisi keatas huahahaaa
Old 04-14-2008, 11:21 AM   #25
johnny (168)
NAC MEMBER

johnny's Avatar

Sehabis makan kenyang tidak boleh mengganti air. Bisa membuat shock (mungkin kram)pada pencernaan dan mempengaruhi gelembung udara menjadi tidk normal.
Perawatan:
Cukup sisakan air sampai sebatas 1 jari dari punggung aro. Tambahkan garam (anti biotik juga boleh di tambahkan untuk mencegah komplikasi). Harus dijaga jangan sampai punggung aro menjadi kering. Kalo kembungnya membesar (kalo ditusuk pada sisik ke 5-7 di samping perut dengan jarum suntik akan keluar anginnya, tapi tak lama pasti KO) aro harus di parkir dengan cara memberi penahan agar tidak terbalik. Bisa beberapa hari - bulanan anginnya berkurang sampai sembuh. Setelah berenangnya normal jangan beri makan dulu. beberapahari kemudian baru berikan 1 jangkrik, perhatikan apa ada perubahan. Kalo sehari tidak ada masalah perlahan2 tambah makanynya ( jangan langsung banyak). Aro bisa tak makan sampai 70 hari.
Kalo sabar 100 % bisa disembuhkan.
johnny is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 11:24 AM   #26
jwaitop (277)
NAC MEMBER

jwaitop's Avatar

Quote:
bosen kali dibawah mulu ngak bisa liat apa2 makanya ganti posisi keatas huahahaaa
Pegel juga kali die boss...
Old 04-14-2008, 11:28 AM   #27
jwaitop (277)
NAC MEMBER

jwaitop's Avatar

Quote:
Originally Posted by johnny View Post
Sehabis makan kenyang tidak boleh mengganti air. Bisa membuat shock (mungkin kram)pada pencernaan dan mempengaruhi gelembung udara menjadi tidk normal.
Perawatan:
Cukup sisakan air sampai sebatas 1 jari dari punggung aro. Tambahkan garam (anti biotik juga boleh di tambahkan untuk mencegah komplikasi). Harus dijaga jangan sampai punggung aro menjadi kering. Kalo kembungnya membesar (kalo ditusuk pada sisik ke 5-7 di samping perut dengan jarum suntik akan keluar anginnya, tapi tak lama pasti KO) aro harus di parkir dengan cara memberi penahan agar tidak terbalik. Bisa beberapa hari - bulanan anginnya berkurang sampai sembuh. Setelah berenangnya normal jangan beri makan dulu. beberapahari kemudian baru berikan 1 jangkrik, perhatikan apa ada perubahan. Kalo sehari tidak ada masalah perlahan2 tambah makanynya ( jangan langsung banyak). Aro bisa tak makan sampai 70 hari.
Penyebab aro nungging , gara2 habis dikasih makan langsung ganti air yah Bos...?
Apa gara2 over eating sich? Aro sy juga makannya kuat tuh... jadi serem...
Old 04-14-2008, 12:00 PM   #28
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
Originally Posted by johnny View Post
Perawatan:

boss kondisi ikannya sekarang kalau berenang uda agak normal tp masalahnya tuh ikan lebih sering didasar kaya ngak kuat renangnya...air sekarang 20cm perlu dikurangin ngak?

thanks ya
Old 04-14-2008, 12:58 PM   #29
johnny (168)
NAC MEMBER

johnny's Avatar

Quote:
boss kondisi ikannya sekarang kalau berenang uda agak normal tp masalahnya tuh ikan lebih sering didasar kaya ngak kuat renangnya...air sekarang 20cm perlu dikurangin ngak?

thanks ya
kalo gak nungging gak masalah. Kalo nungging kurangkan lagi airnya.
johnny is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 04:25 PM   #30
mr.willz (327)
NAC MEMBER

mr.willz's Avatar

Thanks atas infonya Bro John
mr.willz is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules