Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 10-28-2008, 10:56 AM   #31
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Default Re: maksimalkan lens kit 18-55

Quote:
Originally Posted by Eddie View Post
Waduh bos... udah keluar lagi nih... udah terbang kemana aja heli-nya ... Kayaknya Aeromodelling hobi asik juga neh...
Hehehehe... mau ikut bergabung?
Ada lho salah satu member sini yg udah gw racunin. Skrg armadanya udah lebih canggih dibanding punya gue. Lu kenal juga kok... hehehehe
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2008, 02:29 PM   #32
Eddie (1531)
NAC 035

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Hehehehe... mau ikut bergabung?
Ada lho salah satu member sini yg udah gw racunin. Skrg armadanya udah lebih canggih dibanding punya gue. Lu kenal juga kok... hehehehe
Andhara ya... bukannya dia udah 'maen' yg lain skarang
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2008, 02:53 PM   #33
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Andhara ya... bukannya dia udah 'maen' yg lain skarang
Wah.. bos yg satu itu sih udah pindah ke lain hati. Ini beda lagi, lu kenal bener lah sama orangnya. Skrg udah keracunan total main aeromodelling.
Old 10-28-2008, 03:01 PM   #34
Eddie (1531)
NAC 035

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Wah.. bos yg satu itu sih udah pindah ke lain hati. Ini beda lagi, lu kenal bener lah sama orangnya. Skrg udah keracunan total main aeromodelling.
Azura?? Goldenfin?... ah mereka gak mungkin... Kemana ya meraka sekarang? Pak Emil ama gaga aja sudah nongol lagi..
Eddie is offline   Reply With Quote
Old 10-28-2008, 03:18 PM   #35
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Azura?? Goldenfin?... ah mereka gak mungkin... Kemana ya meraka sekarang? Pak Emil ama gaga aja sudah nongol lagi..
Wah... gak tau deh, udah pada menghilang semua. Sekali2 reunian gitu.

Eh.. kok jadi OOT. Ayo.. ayo.. keluarkan tips and triknya nih.
Ed, lu juga kan pemakai Canon, ayo donk keluarin jurus2nya.
Old 10-29-2008, 04:04 PM   #36
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

terima kasih atas komentar dan bantuannya...

sabtu/minggu besok saya mau jalan, cari tripod, lensa, en pembersih kamera...

mohon sarannya yah ASAP, takut salah beli, supaya nanti gak ada penyesalan... ada yg saranin beli tripod yg murah dulu aja, buat belajar, nanti br ganti lg sm yg lebih kokoh seiring waktu & kebutuhan, menurut senior2 bagaimana? beli yg harga 200rb-an gt... merk velbon/wt/excell...

trus filternya beli uv aja dulu apa sekalian filter lain? yg paling penting itu filter apa aja sih?

saran untuk pembersih lensa juga yah.. bahan dan merk...

jgn lupa minta trik2nya...

^O^!

ps: bro adipurwanto, enak yah main aeromedeling? pengen liat, tp ga bakal ikutan dulu dehh dlm waktu dekat, hehehe...sudah pakai anti racun (anti racun cap omelan pacar, wakaka)...
Lucifer is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2008, 04:52 PM   #37
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Lucifer View Post
ada yg saranin beli tripod yg murah dulu aja, buat belajar, nanti br ganti lg sm yg lebih kokoh seiring waktu & kebutuhan, menurut senior2 bagaimana? beli yg harga 200rb-an gt... merk velbon/wt/excell...

trus filternya beli uv aja dulu apa sekalian filter lain? yg paling penting itu filter apa aja sih?

saran untuk pembersih lensa juga yah.. bahan dan merk...
.
beli tripod yg murah memang gak ada salahnya bro, nda harus pake tripod mahal seperti halnya merk manfrotto.. bagi saya useless (karena saya sendiri sempat pake manfrotto, lalu kemudian dijual), memang tripod kokoh dibutuhkan buat tumpangan lensa yg agak berat. soal kokoh gak kokoh ya tergantung dari cara anda mengambil angle, mau yg kokoh bagaimanapun ketemu angin gede tetep aja roboh . kalo UV filter saya selalu pake Hoya dan untuk filter lain saya selalu memilih B+W. banyak pilihan dan sebenernya fungsi dari filter tsb sama tapi karena kebanyakan merk ya tergantung anda memilih.. ada Marumi, Hoya, Cokin, Kenko, B+W etc.. soal filter bisa ditanyakan ke toko kamera.. ditest dulu bagaimana pembiasan warnanya? cocok dengan selera anda? pas atau memadai/kurang bisa dipilih. udah beli blower belom bro? salam dari newbie.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2008, 06:20 PM   #38
enzobali (734)
NAC MEMBER

enzobali's Avatar

Coba di link ini...
http://nickodarwis.multiply.com/phot...ekap_Produk#56
atau
http://nickodarwis.multiply.com/phot...ekap_Produk#55

Katanya sih bagus & kuat....orangnya seh dapat dipercaya. Gw dah pernah purchase dari dia.
enzobali is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2008, 11:26 PM   #39
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Mohon bantuan dari semua senior dunia Kang Aw perpotoan...
^O^!

Buat semua yang sudah bantu, terima kasih dan mohon bimbingannya terus...
^O^!

Harap jangan bosan membimbing saya di jalan yang benar, hehe..
^O^!
Old 10-29-2008, 11:29 PM   #40
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
beli tripod yg murah memang gak ada salahnya bro, nda harus pake tripod mahal seperti halnya merk manfrotto.. bagi saya useless (karena saya sendiri sempat pake manfrotto, lalu kemudian dijual), memang tripod kokoh dibutuhkan buat tumpangan lensa yg agak berat. soal kokoh gak kokoh ya tergantung dari cara anda mengambil angle, mau yg kokoh bagaimanapun ketemu angin gede tetep aja roboh . kalo UV filter saya selalu pake Hoya dan untuk filter lain saya selalu memilih B+W. banyak pilihan dan sebenernya fungsi dari filter tsb sama tapi karena kebanyakan merk ya tergantung anda memilih.. ada Marumi, Hoya, Cokin, Kenko, B+W etc.. soal filter bisa ditanyakan ke toko kamera.. ditest dulu bagaimana pembiasan warnanya? cocok dengan selera anda? pas atau memadai/kurang bisa dipilih. udah beli blower belom bro? salam dari newbie.
To bro dhlee:
Nah itu dia, makanya saya dianjurkan cari yang murah dulu, teman saya juga pertimbangannya gitu, ktny selama blm pake lensa yg berat2 gak perlu pake tripod yang terlalu kokoh (en mahal pastinya, hehe)... jadi bener yah keputusan saya beli yg murah? yg penting bisa buat belajar dulu?

Rencananya memang mau beli Hoya UV, tp untuk filter2 yg lain saya belum gt ngerti kegunaan pastinya buat apa, sudah ada thread yg bahas filter2 belum? saya cari2 ga ada nih penjelasannya, mungkin bro dhlee bisa bantu menjelaskan masing2 kegunaan dr filter2 tsb? maklumlah, saya masih bodoh baget soal yg beginian, hehe...

Soal blower, saya mau beli yg satu set sm cairan pembersih, plus kuas, plus lapnya... apa mending beli yang satuan? harganya lebih mahal sih kalo beli satuan, tp kelihatannya lebih bagus...

mohon jawabannya...
terima kasih...

mohon jangan bosen yah bantuin newbie yg payah ini... hehe...
^O^!
Old 10-29-2008, 11:41 PM   #41
Lucifer (75)
NAC MEMBER

Lucifer's Avatar

Quote:
Originally Posted by enzobali View Post
Coba di link ini...
http://nickodarwis.multiply.com/phot...ekap_Produk#56
atau
http://nickodarwis.multiply.com/phot...ekap_Produk#55

Katanya sih bagus & kuat....orangnya seh dapat dipercaya. Gw dah pernah purchase dari dia.

Buat pak enzobali:
Waduh pak, bisa diomelin om JD Winata saya kalo beli tripod harga segitu, belum sama head aja dah 600rb, mahal juga euy, lensa aja yang sudah disuruh ganti belom saya ganti, hehehe... tp gpp, terima kasih atas sarannya, bisa dijadikan target selanjutnya setelah beli lensa 50 f/1.8, hehe...

Tp tetep minta masukannya yah pak tentang tripod murah bagus untuk beban yg gak terlalu berat, trus bahasan tentang filter, sama peralatan dasar lain yang harus ada...

Terima kasih banyak pak, mohon jangan bosan jawab pertanyaan konyol dari saya...

^O^!
Old 10-29-2008, 11:48 PM   #42
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by Lucifer View Post
To bro dhlee:
Nah itu dia, makanya saya dianjurkan cari yang murah dulu, teman saya juga pertimbangannya gitu, ktny selama blm pake lensa yg berat2 gak perlu pake tripod yang terlalu kokoh (en mahal pastinya, hehe)... jadi bener yah keputusan saya beli yg murah? yg penting bisa buat belajar dulu?

Rencananya memang mau beli Hoya UV, tp untuk filter2 yg lain saya belum gt ngerti kegunaan pastinya buat apa, sudah thread ada yg bahas filter belum? saya cari2 ga ada nih penjelasannya, mungkin bro dhlee bisa bantu menjelaskan masing2 kegunaan dr filter2 tsb? maklumlah, saya masih bodoh baget soal yg beginian, hehe...

Soal blower, saya mau beli yg satu set sm cairan pembersih, plus kuas, plus lapnya... apa mending beli yang satuan? harganya lebih mahal sih kalo beli satuan, tp kelihatannya lebih bagus...

mohon jawabannya...
terima kasih...

mohon jangan bosen yah bantuin newbie yg payah ini... hehe...
^O^!
Maaf ya bro, newbie mau tanya, usianya berapa ya, 18-55 plus kamera-kan nggak berat2 amat kenapa harus beli tripod ?, kalo gambar berbayang itu bisa karena banyak hal, kalo auto fokus yg dipakai sepertinya karena kurang cahaya, menurut saya lebih baik beli barbel lebih murah dan sehat biar nggak terlalu gemeteran. mohon koreksi trims
h4di is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2008, 11:53 PM   #43
cakrawalabf (813)
NAC MEMBER

cakrawalabf's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Maaf ya bro, newbie mau tanya, usianya berapa ya, 18-55 plus kamera-kan nggak berat2 amat kenapa harus beli tripod ?, kalo gambar berbayang itu bisa karena banyak hal, kalo auto fokus yg dipakai sepertinya karena kurang cahaya, menurut saya lebih baik beli barbel lebih murah dan sehat biar nggak terlalu gemeteran. mohon koreksi trims
Inilah fotografer sejati jam 12 malam masih memberi pengarahan
cakrawalabf is offline   Reply With Quote
Old 10-29-2008, 11:57 PM   #44
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
beli barbel ....(racun fitnessn)

bro lucifer mungkin mo ikutan di foto jd perlu tripod...lumayan klo ada acara rame2 ga ktinggalan diabadikan... ...bli yg murah aja ada dibawah 200 click
Old 10-30-2008, 12:00 AM   #45
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by cakrawalabf View Post
Inilah fotografer sejati jam 12 malam masih memberi pengarahan
Bisa aja bapak ini, dulu saya pas beli pikirnya mungkin sama ama bro Lucifer, tapi setelah beli jarang pak dipake, bawa kameranya udah cukup repot, nah mending beli tas buat bawa kamera plus lensa aja bru dari pada tripod, kamera juga nggak cepet kotor trims
h4di is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules