Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 07-15-2006, 03:10 AM   #46
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Lightbulb Re: Cara/Gambar Kolam Dan Palud.

Quote:
Originally Posted by jackmcduck
@ragn4rok
benar palud memang susah dalam pembuatanya, banyak peralatan yang super keren yang di indo belum ada kalau ada juga masih sedikit, mungkin baru ada mist maker saja. untuk proteksi kaca biar gak berbekas noda mungkin di indo masih sulit carinya
satwanya untuk satwa exotis seperti kodok beracun dari amazon sepertinya gak boleh di import ke sini
mungkin adanya salmander yang warna merah, itu ada di indo

mahal sekali
ada yang expert di bidang palud namanya bung ariawan, saya gak tau dia join di sini juga atau tidak. dia experti mengenai aqua acrilic dan cara pembuatan dinding belakang aqua bentuk batu batuan dan kayu2 an fake dengan menggunakan resin. belaiu juga memproduksi protein skimmer untuk aqua salt water.

saya cuma tau webnya beliau coba cek aja di sini http://rockwork.bravehost.com/

mudha mudahan bisa membantu di sana ada langkah langkah pembuatan fake wall dari resin, bisa juga pake styrofoan yang di lapisin ressin
Wah dibikin makin lengkap aja Info nya ama bro jack !Pak jack,bung ariawan itu di jakarta bukan?Klo di jakarta saya minta no telp nya donk...or mungkin ahli kolam/palud lain yg ada di jakarta!Untuk teman-teman disini juga mungkin bisa bantu info ahli kolam/palud di jakarta ?

Trimakasih.
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2006, 09:46 AM   #47
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

Default Re: Cara/Gambar Kolam Dan Palud.

Quote:
Originally Posted by RudolF
Ok seep pak agus !Kita cari2 waktu yg tepat yah....biar selingkuhnya lancar !Coba yg belum registered ke www.agus-red.com silakan log in disini .
nih alamat web nya apa ngak salah tuh???
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2006, 10:52 AM   #48
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Pak jack,bung ariawan itu di jakarta bukan?Klo di jakarta saya minta no telp nya donk...or mungkin ahli kolam/palud lain yg ada di jakarta!Untuk teman-teman disini juga mungkin bisa bantu info ahli kolam/palud di jakarta ?

Trimakasih.
dia mungkin di jakarta, wah mengenai no telepon saya gak tau, karena belum pernah pesan sesuatu ke pak ariawan, sebenernya tertark sama wall aqua sih, cuma belum ada dana
jackmcduck is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2006, 04:02 PM   #49
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

Default Bewaree.. keatgihan liat postingan ini..

Nih gw ada contoh paludarium yg lebih mantap.. Termasuk cita2 gw kalo punya rumah gede , kombinasi paludarium dan aquascape.. ukuran 12000L 525 x 180 x 90 cm untuk info lengkap bisa cek di http://showcase.aquatic-gardeners.or...3&vol=-1&id=24

Ati2 ngacay.. huehuehuehue.. kebayang deh kalo ada belasan ekor SR di dalem situ.. Bisa gak tidur berminggu2 di depannya, melototin tuh paludarium..

Itu punyanya salah satu hotel di Singapore.. Roland Seah adalah satu pendekor aquascape top di Singapore.. Kacanya segembleng gede.. dan dibatasin dengan rangka beton.. Lampu saya lupa.. kalo gak salah pakai 10 x 150W MH.. muanteppp...
ragn4rok is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2006, 03:12 AM   #50
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Broooo...gileee...beeener mantabbz bgt !Itu tehnik/cara bikin nya gimana yah?Klo lahan nya saya ada cukup bro...tapi cara bikin biar bisa ampe kaya gitu gimana caranya?Apa ada yg bisa di Indo?Bro r4gn4rok pasti -+ tau cara bikin biar seperti itu!Nanti klo saya udah mulai start bangun,bro r4gn4rok bantu design ya .

Thanks,Rudolf.
Old 07-19-2006, 07:15 AM   #51
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

Hihihihi tau donk... ini udah saya pikirkan dari dulu, karena saya juga punya dream untuk punya paludarium + aquascape seperti ini.. natural bgt.. kayunya udah ada nih di BDG yang bentuk seperti batang.. tinggal taro dijadikan jembatan..
Old 07-19-2006, 09:57 AM   #52
DYO (2132)
NAC 027

DYO's Avatar

Dashyat ... paludnya & aquascapingnya ... ...
DYO is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2006, 10:47 AM   #53
Ajie F (1499)
NAC 006

hebat pisan Paludnya , mimpi dulu ahhhh

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2006, 11:25 AM   #54
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

Oh iya kelupaan, kalau tempat ada.. masalahnya adalah dana.. FYI, itu kacanya harus special order dari pabrik.. gak tau deh berapa duid (prakiraan dari cerita temen2 BDG yg pada pesen special order, kacanya aj 1 lembar gede sekitar 40 - 50jt).. bukan ukuran standard yg ada di pasaran.. 19mm sih pasti meledak..

Lalu tanaman air kalo mau bagus harus pakai yang import.. Dr pengalaman gw Tropica is de best.. range harga per pot nya 60rb - 350rb .. tergantung jenis tanaman dan ukuran potnya S atau XL..

Ada lg, biaya konstruksi, biaya 10 x metal halide 150W, biaya pasir, biaya pupuk dasar, perawatan, desain, kompleksitas dll..

Wah kalo ditotal2 gak tau deh.. ngeri kalo diitung2.. prakiraan gw sih seharga 1 - 2 x Innova baru..
Old 07-19-2006, 02:27 PM   #55
jackmcduck (801)
NAC MEMBER

jackmcduck's Avatar

wah itu palud roland seah orang singapore di kotes AGA heheh, isinya wild heckel sama kodok2 aneh itu proyek raksasa bung, gedenya 5 meteran
jackmcduck is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2006, 03:48 PM   #56
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

bener pak ajie.........ahli palud or aquascape kita udah punya di forum.............tinggal bikinnya kan???..............mimpi dulu ahhhh
amkri is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2006, 03:58 PM   #57
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

huehehuehuehueueue... dasar nih Pak Amkri.. sebelum bisa mulai ke sini, harus eksperimen dulu dari yg kelas 200L ampe tanaman2 bisa tumbuh.. kalo dah ngerti konsep dasarnya, baru deh bikin yg gede2..
Old 07-19-2006, 05:00 PM   #58
agustrn (1633)
NAC 048

agustrn's Avatar

Quote:
Originally Posted by ragn4rok
Oh iya kelupaan, kalau tempat ada.. masalahnya adalah dana.. FYI, itu kacanya harus special order dari pabrik.. gak tau deh berapa duid (prakiraan dari cerita temen2 BDG yg pada pesen special order, kacanya aj 1 lembar gede sekitar 40 - 50jt).. bukan ukuran standard yg ada di pasaran.. 19mm sih pasti meledak..

Lalu tanaman air kalo mau bagus harus pakai yang import.. Dr pengalaman gw Tropica is de best.. range harga per pot nya 60rb - 350rb .. tergantung jenis tanaman dan ukuran potnya S atau XL..

Ada lg, biaya konstruksi, biaya 10 x metal halide 150W, biaya pasir, biaya pupuk dasar, perawatan, desain, kompleksitas dll..

Wah kalo ditotal2 gak tau deh.. ngeri kalo diitung2.. prakiraan gw sih seharga 1 - 2 x Innova baru..
kalo buat saya sih mendingan bikin palud biasa aja tapi isinya pake aro sr bisa banyak dengan harga segitu maintenancenya juga gampang bro
agustrn is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2006, 05:52 PM   #59
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Iya bro r4n4rog,betul kata bro agus...bikin palud nya sesuai kantong kita aja ...yg penting sebisa mungkin kita bikin mirip ama palud yg oke punya itu!Kita bikin yg 3x2x1 disesuaikan dengan fasilitas/barang yg ada di Indo.
Old 07-19-2006, 06:37 PM   #60
ragn4rok (480)
NAC MEMBER

ragn4rok's Avatar

setuju.. kalo gw sih gak mau mirip.. kesannya udah bukan karya sendiri lg.. toh desain keren yg lain masih bisa dipikirkan.. 3 x 2 x 1 juga bagus..

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules