Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 01-09-2011, 12:49 PM   #1
Thimothius (12)
Member

Default beli canister filter di mana?

Hello,

numpang nanya, kalau mau beli canister filter itu di mana yah? kemaren saya cari di ace hardware, tinggal filter yang kecil aja. saya baca di forum banyak yang recommend merek eheim tapi bingungin bagusan pilih tipe yang mana, yang classic atau professional. Terus katanya merek Rena yang model XP bagus juga, ada yang tau engga? Makasih....
Thimothius is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2011, 03:34 PM   #2
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: beli canister filter di mana?

Quote:
Originally Posted by Thimothius View Post
Hello,

numpang nanya, kalau mau beli canister filter itu di mana yah? kemaren saya cari di ace hardware, tinggal filter yang kecil aja. saya baca di forum banyak yang recommend merek eheim tapi bingungin bagusan pilih tipe yang mana, yang classic atau professional. Terus katanya merek Rena yang model XP bagus juga, ada yang tau engga? Makasih....
Volume aquarium berapa liter Pak? Jangan sampai beli filter besar buat aquarium kecil atau sebaliknya beli filter kecil buat aquarium besar.

Kalau uang ngga masalah silahkan go for EHEIM, tapi kalau mau yg lebih ekonomis merk RESUN dan JEBO bisa jadi pilihan.

Soal pilihan antara EHEIM Classic dan Profesional, balik lagi ke masalah kebutuhan dan budget. Saya pakai EHEIM Classic 2217 untuk aquarium ukuran 120 X 60 X 50, so far so good (dgn catatan ganti air seminggu dua kali sebanyak 30%)

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2011, 03:46 PM   #3
maseja (451)
NAC MEMBER

maseja's Avatar

Quote:
Hello,

di forum ini ada bro andr33 jl fatmawati dan afafu
maseja is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2011, 10:57 PM   #4
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Eheim kemahalan kalo menurut saya sih. Tapi kalo budgetnya ada sih gpp. Kelebihannya selain lebih mahal ya paling lebih awet dibanding product canister china.

Kalau bicara fungsi sebetulnya dgn budget lebih kecil dari harga eheim classic (apalagi eheim professional) kita bisa beli/bikin filter dgn ukuran lebih besar dan diisi dgn media yg lebih banyak dgn hasil yg kemungkinan besar lebih bagus dibanding pakai eheim.

Akuarium saya ukuran 180x75x60 dgn filter bawah pake akuarium 120x60x50 diisi full bioball. So far ganti air paling cepet 2 minggu sekali. Malah seringnya sih 1 bulan sekali. Diisi aro 4 ekor plus sapu-sapu 3 ekor. Udah lebih dari 5 taun aman-aman aja tuh.

Harga akuarium filter plus bioballnya masih jauh lebih murah dibanding beli eheim prof.

Just my 2 cent
adipurwanto is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2011, 09:10 PM   #5
Thimothius (12)
Member

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Eheim kemahalan kalo menurut saya sih. Tapi kalo budgetnya ada sih gpp. Kelebihannya selain lebih mahal ya paling lebih awet dibanding product canister china.

Kalau bicara fungsi sebetulnya dgn budget lebih kecil dari harga eheim classic (apalagi eheim professional) kita bisa beli/bikin filter dgn ukuran lebih besar dan diisi dgn media yg lebih banyak dgn hasil yg kemungkinan besar lebih bagus dibanding pakai eheim.

Akuarium saya ukuran 180x75x60 dgn filter bawah pake akuarium 120x60x50 diisi full bioball. So far ganti air paling cepet 2 minggu sekali. Malah seringnya sih 1 bulan sekali. Diisi aro 4 ekor plus sapu-sapu 3 ekor. Udah lebih dari 5 taun aman-aman aja tuh.

Harga akuarium filter plus bioballnya masih jauh lebih murah dibanding beli eheim prof.

Just my 2 cent
Saya sih juga kepengen pake sump filter yang gede tapi tempatnya enggak ada jadi mau coba canister. btw saya udah dapet no. tel retailer eheim, ty untuk replynya.
Thimothius is offline   Reply With Quote
Old 01-12-2011, 10:09 AM   #6
mbah panpan (194)
NAC MEMBER

mbah panpan's Avatar

Quote:
Hello,

setau nubie, eheim memang bagus tapi ribet di setup dan maintenancenya (dari review2 di google sih), kalau reena nubie blum tau...nubie pilih TetraTec selain harga murah tapi setup dan maintenance simple banget....n air tetap bening terus plus ga berisik...
mbah panpan is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2011, 10:50 PM   #7
anakdugem (4)

Quote:
Originally Posted by mbah panpan View Post
setau nubie, eheim memang bagus tapi ribet di setup dan maintenancenya (dari review2 di google sih), kalau reena nubie blum tau...nubie pilih TetraTec selain harga murah tapi setup dan maintenance simple banget....n air tetap bening terus plus ga berisik...
ribet gimana yach maksudnya mbah??bukan sama aja?
anakdugem is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules