Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 03-29-2006, 04:12 PM   #1
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Default Artinya Platinum

Sebrp dlm pengetahuan kita soal Aro platinum?

Gak lama yg lalu, aku lg di toko ikan dan penjualan alat2 aquarium. ada yg nanya ama bos toko soal aro platinum. aku kaget pas sih bos blg...."aro platinum?!! warnanya hrs platinum...mahal bgt bis langkah bgt...dan susah nyarinya aro platinum!!"

Mgkn para bro(s) da tau...sbnrya "Aro Platinum" hanya brandname diksh oleh org jepang, bis pas kecil Aro tersebut punya berbedaan yg spesial dibandingin ama high grade X-back yg lain. platinum X-back aro yg qualitasnya tinggi ini biasanya di export ke jepang...salah satu sebab knp kita jarang liat platinum. sebab dia "high quality", crossingnya cepat dan punya sisik2 emasnya intense bgt. nah....pendagang sering "manipulate" pembeli. Xback high quality ini sejak kecil ditaruh dlm aquarium yg "white-white enviroment".

Cuman Platinum Aro kbykan ga bkl bisa pertahan warna platinumnya pas gede.....lbh kurang warna keemasanya atau kebiruan-terangnya muncul, biasanya pas sekitar 12"

kl menurut aku, ada jg yg dimaksud org albino aro. pas kecil nih aro memililkin dayung bewarna kekuning-kuningan dan sisik2 berwarna sliver yg kilat bgt. nah...penjual mencoba utk pertahankan warna putih salju mengkilat ini dgn "white-white enviorment"...cuman percentagenya sangat kecil bgt, justru itu harganya bisa selangit (demand over supply theory).

all in all....hanya pgn sharing doank koq Mkgn ada yg punya exp yg lain soal Platinum aro

"Platinum's just a brand name"
hengky is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2006, 04:33 PM   #2
Gaga (2719)
NAC 005

Gaga's Avatar

Default Re: Artinya Platinum

Quote:
Originally Posted by hengky
Sebrp dlm pengetahuan kita soal Aro platinum?

Gak lama yg lalu, aku lg di toko ikan dan penjualan alat2 aquarium. ada yg nanya ama bos toko soal aro platinum. aku kaget pas sih bos blg...."aro platinum?!! warnanya hrs platinum...mahal bgt bis langkah bgt...dan susah nyarinya aro platinum!!"

Mgkn para bro(s) da tau...sbnrya "Aro Platinum" hanya brandname diksh oleh org jepang, bis pas kecil Aro tersebut punya berbedaan yg spesial dibandingin ama high grade X-back yg lain. platinum X-back aro yg qualitasnya tinggi ini biasanya di export ke jepang...salah satu sebab knp kita jarang liat platinum. sebab dia "high quality", crossingnya cepat dan punya sisik2 emasnya intense bgt. nah....pendagang sering "manipulate" pembeli. Xback high quality ini sejak kecil ditaruh dlm aquarium yg "white-white enviroment".

Cuman Platinum Aro kbykan ga bkl bisa pertahan warna platinumnya pas gede.....lbh kurang warna keemasanya atau kebiruan-terangnya muncul, biasanya pas sekitar 12"

kl menurut aku, ada jg yg dimaksud org albino aro. pas kecil nih aro memililkin dayung bewarna kekuning-kuningan dan sisik2 berwarna sliver yg kilat bgt. nah...penjual mencoba utk pertahankan warna putih salju mengkilat ini dgn "white-white enviorment"...cuman percentagenya sangat kecil bgt, justru itu harganya bisa selangit (demand over supply theory).

all in all....hanya pgn sharing doank koq Mkgn ada yg punya exp yg lain soal Platinum aro

"Platinum's just a brand name"
Setahu saya sih ada dua terminologi platinum yg sering dipake dalam dunia aro. Pertama, untuk menunjukan bahwa seekor aro kualitasnya sangat-sangat dahsyat (platinum grade). Kedua, platinum untuk menunjukan warna (aro platinum).

Buat kasus pertama, DFI Singapura suka memberi embel2 Grade Platinum untuk dagangan mereka yg kualitas benar-benar bagus (setelah grade A, AA dan AAA).

Buat kasus kedua, karena permintaan aro platinum makin banyak sehingga harganya jadi mahal, maka orang berlomba-lomba untuk membeli SR warna pucat dan memeliharanya dalam aquarium putih dengan harapan mendapatkan SR platinum.

Thanks
Gaga
Gaga is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2006, 05:08 PM   #3
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

betul kebanyakan sekarang Platinum buat nama dagang. misalnya platinum Xback (harganya lebih mahal dari biasanya padahal gedenya BETI-beda tipis sama Xback lainnya)

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2006, 05:12 PM   #4
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

tapi platinum yang asli juga mahal dan klihatan bedanya
http://www.arofanatics.com/members/3...w/snowarowana/

kalo yang iini (gambar) juga mahal, tapi kalo kantong cekak terus mau platinum pake white tank aja

...boleh ngutip...

Old 03-29-2006, 05:15 PM   #5
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

lihat gambar yang terakhir makanannya LH platinum

...boleh ngutip...

Old 03-29-2006, 05:22 PM   #6
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

GILEEE .. Aro Brazilnya muantheb banget yak ? kayak di pilox putih dop .. ck ck ck ..
dony is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2006, 05:35 PM   #7
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Itu bukan platinum kali yah, putihnya doff begitu, kayak ikan mas putih... ...
Emil is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2006, 05:36 PM   #8
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

snow white sebutannya

...boleh ngutip...

Old 03-29-2006, 05:46 PM   #9
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalesa
lihat gambar yang terakhir makanannya LH platinum
LOL...bisa aje bro kalesa.

Mgkn perlu aku tambahin....aku tidak maksud utk "menjelekin" the so-called Platinum...Mgkn thread ini lbh cocoknya hanya pgn sharing aje percepsi mengenai Platinum. Justru aku prh liat sekali di Spore, ada didpn tokonya pajang Platinum X-back...hanya satu kata "kagum" top abis lah tuh ikan (I dun even wan to know the price lol ). Hrs jg ksh kredit yg piarain ampe segitu.
Old 03-29-2006, 06:02 PM   #10
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Quote:
tapi platinum yang asli juga mahal dan klihatan bedanya
http://www.arofanatics.com/members/3...w/snowarowana/

kalo yang iini (gambar) juga mahal, tapi kalo kantong cekak terus mau platinum pake white tank aja
dun mind me saying this...mgkn aku salah besar ya :x
platinum/snow white ini kynya "too good to be true" (assumsi doank loh)

aku prh jg dgr kl ada penjual yg "bandel" memaksa utk jual platinum. Caranya mrk pake kimia (ga tau kimia apa) trs pake lampu sinaran metalhailide yg kuat bgt dipaksain green aro jd platinum aro dlm brp minggu...CUMAN dlm brp hr kehijau2 nih aro muncul lg. bnr atau ngak....i jg ga pasti?? :x
Old 03-29-2006, 06:08 PM   #11
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

emang gua pernah dapet jardini putih banget sampe nyokap terkagum-kagum tapi abis itu gua uji coba cara-cara untuk warna aro keluar....lama-lama keluar batiknya meski ga nyata banget....bosen terus dijual, abis itu ditaro di white tank ama yang beli aro itu jadi klihatan putih lagi (dijualnya bukan harga platinum jadi bukan hobiis nakal)

kebetulan belom pernah dapet aro yang murni platinum jadi gua ga tau itu aro warnanya bakal permanent ga kalo dites

...boleh ngutip...

Old 03-29-2006, 06:10 PM   #12
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

asumsi gua kalo yang biasa-biasa aja bisa dijadiin platinum maka platinum juga bisa dijadiin nonplatinum....masalahnya berani apa ngga

...boleh ngutip...

Old 03-29-2006, 06:14 PM   #13
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

Quote:
asumsi gua kalo yang biasa-biasa aja bisa dijadiin platinum maka platinum juga bisa dijadiin nonplatinum....masalahnya berani apa ngga
justru lebih banyak platinum yg bisa berubah drpd ikan biasa dirubah jd platinum dan berhasil

azura is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2006, 06:27 PM   #14
hengky (2581)
NAC 092

hengky's Avatar

Hmmm...setau aku true platinum tuh kumisnya lbh pendek and pala lbh bulet (ky perulu...jgn perulu AK-47 loh ). Dan pas kecil warna sirip atas dan bwh agak kekuningan dan lbh "light" warnanya dibanding ama X-back yg biasa.
Old 03-29-2006, 06:31 PM   #15
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

yg namanya platinum itu bisa aro tipe apa aja boss, setahuku yah
kl ngak salah disini juga ada yg punya platinum tipenya pino

azura is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules