Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 11-05-2004, 04:01 PM   #1
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Default Pesona Black Aro

Mau sharing niy,.... di rumah ada 5 aq, diisi ama macem aro, sr, rtg, pino, ama black,..... tp kenapa yah setiap wanita/perempuan yang liat aq dirumah selalu tertarik ama yg black (temen, istri, mertua, orang tua, adek, tetangga),...katanya lebih indah dipandang, trus bentuknya panjang, unik, ekor ama siripnya seolah-olah nyatu gitu,...trus yg paling enak diliat jalannya katanya,...lenggak-lenggoknya itu gemulai banget dibanding yg lain,.apalagi kalo lagi muterin powerhead,...nyelap-nyelip gitu,....trus kan kalo black aro tuh paling suka jalan/menyusuri dengan bagian perutnya menempel dasar aq, keliatan lebih sexy gitu...kaya uler katanya,..bentuknya panjang, tp badan tidak terlalu lebar,...kalo bentuk aro kalimantan kaku katanya,....dan pasti harganya lebih mahal dari yg lain,...... (hehe,.padahal paling murah tuh,...).... gilee juga tuh ikan,...tnyata mahal belum tentu bagus yah,...ehh, apa itu cewe2 yg kaga ngarti ikan yak,.......biarin dey, yg penting jadi favorit (kata black aro dalem hati).......
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2004, 04:43 PM   #2
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

Default Re: Pesona Black Aro

ngeliat bagusnya, setelah RTG dan SR nya 'jadi' ato nggak? kalo udah liat Kilau Ring SR dan RTG dgn sorotan lampu catwalk yg tepat...wah...pasti jatuh hati jg.. atau memang selera wanita suka dgn yg lenggak-lenggok..tp kalo kilau 24K pasti suka tuh..
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2004, 01:21 AM   #3
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
ngeliat bagusnya, setelah RTG dan SR nya 'jadi' ato nggak? kalo udah liat Kilau Ring SR dan RTG dgn sorotan lampu catwalk yg tepat...wah...pasti jatuh hati jg.. atau memang selera wanita suka dgn yg lenggak-lenggok..tp kalo kilau 24K pasti suka tuh..
jgnkan yg 24k...yg 22k aja udah cukup kok.... ...tp kyknya ke Cikini deh nyarinya... smile2 smile2
Salam
KoKo is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2004, 02:54 AM   #4
Pesona_Arowana (299)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

Lock kok sama. engga' tau knapa orang rumah sukanya aro panjang kaya ulerr..katanya.
Pesona_Arowana is offline   Reply With Quote
Old 11-06-2004, 09:23 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Pengalaman gue :
1.Impresi org (awam) kalo dikasih liat brazil di kolam gue (2 ekor @80cm+) commentnya pasti bagus, meliuk2 indah dan bner2 mirip naga di air
2. Kemudian diajak liat Firewall full dgn lampu nyala smua ,comment gila2an kayak di'cat' merahnya dan jadi impresif berat sama jenis SR dibanding Brazil
3. Liat RTG cuma comment sebentar lalu jadi lupa semuanya pas ngeliat Pikacu si Arapaima nongol dan di demo makan

He he kesimpulan gue ,kadang2 "size does matter" bukan cuma beautiness lho , maskot di rumah gue bukan si Firewall tapi malah Arapaima yg belinya cukup murah
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2004, 08:17 AM   #6
adi_n (943)
NAC 015

adi_n's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
Bung Rian,..kalo orang2 dirumah bukan ngeliat warna atow ringnya,....tp pada ngeliat BENTUK ama GAYA RENANG-nya,.... kalo warna mereka lebih suka Pino,...yg warnanya PUTIH POLOS,....trus lebih suka urutan dibawahnya seneng liat RTG yg uk 30,...mungkin bener kata bung rian kali yah, liat RTG jadi inget 24k,....hehe....kalo yg RTG yg kecil kaga dilirik sama sekali,... sr juga belum jadi,...tp ta kasih liat fotonya FW bung JD ama SR-nya bung Julius pada ngeri tuh,...iihh,..kaya ikan siluman ktnya,....serem warnanya item ama merah gitu,...tp ada juga yg suka siy,.....
adi_n is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2004, 10:13 AM   #7
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Kecenderungan wanita emang melihat yang "bagus, unik dan lucu", keunggulan SR dan RTG baru terlihat jelas saat usia dewasa di ukuran 40 cm, dimana buat laki2, ikan itu terlihat "gagah", tapi buat cewek, terlihat menyeramkan.

Istri gua malah suka Super red saat masih kecil size 15 cm- 25 cm, katanya lucu dan culun, aro2 SR gua yang size 35-45 cm semuanya dia gak ada yang suka, katanya menyeramkan kaya monster.

ah emang selera berbeda2 lah tiap orang.......
defro is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2004, 09:09 AM   #8
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

kalau liat kilauan sisik SR rasanya tenang dan adem.... dan terkagum2 terus, setiap orang yg datang ke rumah di daerah saya.. pasti terkagum2 terus.. kalau liat SR 60++ cm SR aku di daerah....
tapi mungkin karna cewe ga gitu ngerti ikan jadi pada pandangan pertama ya reaksinya sesuai feeling dia....
hendri is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2004, 09:42 AM   #9
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

kalo saya disini seh, biasa tamu2 dateng liatnya silver dulu, katanya sombong dan galak mukanya, udah gt panjang kayak naga air.

setelah itu baru liat rtg, warnanya katanya bagus. cewe juga biasanya liat rtg dulu.. takut sama silver katanya kayak uler air.. eheh

yang paling ga dilirik itu banjar.
Old 11-09-2004, 10:24 AM   #10
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ian
kalo saya disini seh, biasa tamu2 dateng liatnya silver dulu, katanya sombong dan galak mukanya, udah gt panjang kayak naga air.

setelah itu baru liat rtg, warnanya katanya bagus. cewe juga biasanya liat rtg dulu.. takut sama silver katanya kayak uler air.. eheh

yang paling ga dilirik itu banjar.

Heheheh....kasihan yah si Banjar.

Tapi biasanya kalo ada yang lebih bagus, yang kalah jadi terbanting, kalo semuanya setara2 saja, toh pasti dilirik juga nantinya.
Old 11-10-2004, 11:17 PM   #11
Ian (329)
NAC 018

Ian's Avatar

iye pak defro..banjarnya masi kecil seh, udah gt saya taro black water kekentelan, jadi aquariumnya gelap..hehehe..dikira ga ada ikan kali kalo lampunya ga dinyalain.

Quote:
Originally Posted by defro
Heheheh....kasihan yah si Banjar.

Tapi biasanya kalo ada yang lebih bagus, yang kalah jadi terbanting, kalo semuanya setara2 saja, toh pasti dilirik juga nantinya.
Old 11-11-2004, 09:38 AM   #12
defro (1681)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ian
iye pak defro..banjarnya masi kecil seh, udah gt saya taro black water kekentelan, jadi aquariumnya gelap..hehehe..dikira ga ada ikan kali kalo lampunya ga dinyalain.
Wah, semua ikan kalo ditaruh di air keruh ya jadi gak bagus, kalo mau dipertunjukan mesti pake akuarium bagus + air jernih + lampu cukup terang, baru deh keliatan indahnya.

Super red yang baguspun kalo ditaruh di air butek, tanpa lampu dan akuarium butut, akhirnya jadi "butek" juga keliatannya.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules