Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Closed Thread

Thread Tools
Old 12-21-2008, 09:21 AM   #91
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Default Re: aro Mr.155 Awas tertipu !!!...

knal scara detil sih gak Boss, justru saya beli dari beliau karena saya yakin beliau sering muncul di forum, hehehe. transaksi saya seperti rekan kita itu, ktemu di somewhere , check n angkut. klo masalah knal sih ya seperti layaknya kita jual beli lah boss.
tuk Pak Randiaro, ayo pak, mohon kebijaksanaannya tuk klarifikasi ke forum pak, supaya smuanya jelas.

tuk Nacers supaya tidak keliru, disini ada rekan kita juga dengan Nickname andy randy, biasa dipanggil randy. tolong jangan salah postingan ke rekan kita dengan nama sama ya, nanti dia bingung lagi, hehe
adityapurnomo is offline  
Old 12-21-2008, 09:48 AM   #92
dhlee (6396)
NAC 125

@aditya: nilai jualnya aja berbeda jauh, itu pasti sr. btw ada sertifikat saat beli? muka ikannya seperti udah tua ya. harga yg anda sepakati dengan pak randiaro itu mungkin memang untuk sr, tapi harga 155 apakah itu seekor SR? saya mau tanya dikit, sewaktu anda mau lihat barang (aro), aronya barada dirumah pak randiaro?
dhlee is offline  
Old 12-21-2008, 09:57 AM   #93
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
@aditya: nilai jualnya aja berbeda jauh, itu pasti sr. btw ada sertifikat saat beli? muka ikannya seperti udah tua ya. harga yg anda sepakati dengan pak randiaro itu mungkin memang untuk sr, tapi harga 155 apakah itu seekor SR? saya mau tanya dikit, sewaktu anda mau lihat barang (aro), aronya barada dirumah pak randiaro?

klo muka ikan kayanya normal aja boss, hanya sudah kluar semburat orange, karena saya liat pertumbuhannya normal tuh selama 3 minggu up hingga 4cm an. kata beliau aro nya (saat itu) ada di rumah rekannya. saya gak mikirin ini aro siapa lah ya, yang jelas saat ktemu n saya cek menurut pengetahuan basic saya, ya sya pastikan ini SR, langsung deal. karena klo prinsip saya sih di forum ini kita menjunjung tinggi kredibilitas dan integritas masing masing lah ya, jadi saya pikir positif thinking aja dan saya anggap semua anggota disini menghargai orang lain dengan bertindak jujur. (jangan dicontoh ya, memang tidak baik)
adityapurnomo is offline  
Old 12-21-2008, 10:08 AM   #94
andi randy (170)
NAC MEMBER

andi randy's Avatar

saya pikir pak randyaro dgn bijaksana secepatnya konfirmasi akan hal ini krn semakin lama rekan2 akan berpresepsi gak benar terhadap anda krn membangun image itu susah loh pak apalagi di forum spt ini cepat sekali tersebar
andi randy is offline  
Old 12-21-2008, 10:20 AM   #95
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
Kepada penjual, tolong jaga kepercayaan pembeli/calon pembeli. Jangan menyembunyikan cacat barang yg akan dijual karena akan menurunkan kredibilitas anda sendiri. Siap2 untuk dicomplain kalau barangnya tidak sesuai spec, dan harus siap juga utk mengembalikan dana jika pembeli kecewa thdp barang yg anda jual.

yg trakhir, biasanya paling berat tu mas adi...hehehe
soale rata2 jual putus, mending ga jadi beli sekalian, kasian juga penjualnya...kcuali kl penjual uda kasi embel2 garansi bla...bla..bla...ya musti tanggung jawab
Ya harusnya berani donk kalo barangnya sesuai dengan yg diiklankan. Kalo pasang iklan ikan gak cakil ternyata cakil yg beli pasti gondok juga donk. Apalagi belinya gak pake liat dulu karena beda kota.

Beda kasusnya kalo waktu beli gak cakil, setelah dipiara 6 bulan jadi cakil ya itu bukan salah penjual. Pembeli gak layak utk minta duit balik.
adipurwanto is offline  
Old 12-21-2008, 10:24 AM   #96
adipurwanto (2860)
NAC 031

adipurwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
Sebetulnya ada kasus lain bbrp waktu lalu yg melibatkan transaksi antara 2 member disini. Kebetulan 2-2nya member baru. Salah satunya yg ikut kunjungan ke ELKINDO kemarin. Gak tau deh masalahnya udah beres atau belum.

wah sapa tuu...yg pasti bukan om andhara kan huhahueuheuhemaap om kidding...
Hehehehe... andhara mah lebih licin lagi, wong dia gembongnya. Masa jeruk makan jeruk.

Yg bikin bete kan bawa2 nama bbrp orang, salah satunya gw. Bilang udah kenal lama lah, gw udah pernah beli ikan dari dia lah, kenal banyak farm lah. Ujung2nya orang jadi gampang percaya sama dia and berani transfer duit. Giliran duit udah di transfer, orangnya gak bisa dihubungi lagi.

Gak tau deh ini cuman miskomunikasi aja atau emang niat nipu. Moga2 cuman miskomunikasi, meskipun aneh juga, kok 1 minggu 2 nomor HP-nya gak bisa dihubungi terus.
adipurwanto is offline  
Old 12-21-2008, 10:33 AM   #97
andi randy (170)
NAC MEMBER

andi randy's Avatar

Quote:
Originally Posted by adipurwanto View Post
Ya harusnya berani donk kalo barangnya sesuai dengan yg diiklankan. Kalo pasang iklan ikan gak cakil ternyata cakil yg beli pasti gondok juga donk. Apalagi belinya gak pake liat dulu karena beda kota.

Beda kasusnya kalo waktu beli gak cakil, setelah dipiara 6 bulan jadi cakil ya itu bukan salah penjual. Pembeli gak layak utk minta duit balik.

setuju
andi randy is offline  
Old 12-21-2008, 08:42 PM   #98
randiaro (137)
NAC MEMBER

Halo semua rekan arowerst yang membaca di forum ini.Ma'af kami baru klarifikasi mengingat baru pulang dari Anyer untuk suatu acara yang melibatkan 200 orang lebih..
Lagi perkenalkan nama saya dithread pecinta aro ini ,randiaro [gaffar], dan benar telah mengiklankan 155 dan benar telah menjual ke p Adityapurnomo SR 18cm-an harga 4.5jt .Dan juga sejumlah pembeli lainnya yang tdk dapat kami sebutkan termasuk buyer 155 (silahlan bp komplain lewat millis tercinta N1wan kalau Mr 155 bukan super red)
Untuk p Teguh, seingat saya memang pernah terjadi satu kali transaksi ditahun2 silam namun kalau tdk salah dg teman beliau atas referensi bp Teguh.
Harga yang kami jual waktu itu silangan [cross breed] adalah 2.7jt dan kami hanya menyampaikan jenis tsb apa adanya dari sumber yang kami peroleh bahwa itu adalah cross breed yang belum ada kepastian.
Kamipun ternyata terlampau percaya dg sumber tempat kami mengambil aro itu [orang tuanya lahir dipontianak kalimantan penduduk asli , dia tinggal di tangerang]. Dan atas kesalahan kepercayaan kepada dia mengakibatkan kurang kontrol kepada kualitas yang menyebabkan pemasaran cross breed yang tdk berkualitas, sumber tersebut sdh kami black list dan beliau telah tutup beberapa bulan setelah transaksi.
Pelajaran ini sangat2 berharga buat saya pribadi, dan atas kejadian ini saya meminta ma'af kepada pembeli cross breed khususnya temannya p Teguh..Rekan kami pun ada yang mengambil langsung dari sumber di gedung "gunung sahari" [waktu itu samping toko lohan] namun setelah seukuran 45 menjadi banjar, namun tokonya sdh lama tutup entah kemana...Seingat kami semenjak itu kami BELUM PERNAH lagi menjual cross breed guna menghindari terjadinya kasus yang sama.
Untuk kasus temannya p Teguh, dari semenjak beliau beli belum pernah telpon ke saya entah mengapa.Namun p Teguh pernah infokan lewat millis atas kekecawaannya.
Namun dg thread ini,teman p teguh, silahkan bp telp ke 68892007 atau 08881048767 dan aro bapak bawa ke kami, kami tukar tambah dg aro SR ukuran 41cm. bersertifikat yang dijamin oleh breedernya, chip ditanam dibody. Atau kami kembalikan sejumlah uang 2,7jt cash. Silahlan kami tunggu hingga hari Kamis ini.
Hai forum, apakah ini dapat dianggap fair?....kami kembalikan kepada anda sebagai pribadi dan hobbiest aro, mudah2an dg klarifikasi ini cukup menjadi penjelasan...
[andaikan saja teman p teguh waktu itu tlp, tentu kami pun dapat mencarikan solusi terbaik]
Bagi yang ragu, silahkan contact kami, atau membawa pakar aro untuk membeli...
Tadinya kami hendak mengiklankan Mr 155 dg ukuran 22cm....namun kami hold menunggu tanggapan rekan2 hobbiest aro di forum ini...
Sekali lagi, Mr 155 dijamin SUPER RED....guarantee.., cash back kalau itu bukan SR, saksi di forum ini para pembaca millis ini...

Thanks
randiaro is offline  
Old 12-21-2008, 08:52 PM   #99
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

cukup fair om....
tinggal pak teguh langsung follow up saja....
erwin aja is offline  
Old 12-21-2008, 09:10 PM   #100
andi randy (170)
NAC MEMBER

andi randy's Avatar

Quote:
Originally Posted by erwin aja View Post
cukup fair om....
tinggal pak teguh langsung follow up saja....
setuju yang paling penting pak randy aro sudah menjelaskan secara detail skr tinggal
pak teguh saja kalu menurut saya sudah ada niatan baik dari pak randy aro
terlepas dari ini semua namanya manusia pasti ada khilaf semoga ini menjadi pelajaran berharga buat kita semua.tks
andi randy is offline  
Old 12-21-2008, 09:13 PM   #101
samuel wina (106)
NAC MEMBER

samuel wina's Avatar

Siipp...jelas dan solusinya cukup fair...
samuel wina is offline  
Old 12-21-2008, 09:42 PM   #102
randiaro (137)
NAC MEMBER

Terima kasih support rekan2 arowerst.
Ma'af baru ingat lagi, yang mereferensikan di milis ini temannya p Teguh...
Yth p Teguh, silahkan pintu kami terbuka, harga yang dulu dijual ke bp apa benar 2.2jt-an untuk seekor cross breed (bukan 2.7jt, ma'af saya lupa pak) ...namun demikian silahkan kami tunggu hingga hari Kamis...

Perusahaan bp pun sebelumnya adalah vendor perusahaan kami, dan kami sering berhubungan dg rekan2 bapak dikantor pusat (PT ALA)....jamin, saya gak lari kemana kok pak...apalagi bapak sdh pernah ke rumah kami...silahkan bp telpon kami...
[seingat kami bapak teguh pribadi belum pernah telpon complain masalah ini]...Saya pribadi bertanggungjawab atas transaksi waktu itu meskipun source kami tidak menjamin hal demikian, I take the risk....
randiaro is offline  
Old 12-21-2008, 10:31 PM   #103
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by randiaro View Post
Halo semua rekan arowerst yang membaca di forum ini.Ma'af kami baru klarifikasi mengingat baru pulang dari Anyer untuk suatu acara yang melibatkan 200 orang lebih..
Lagi perkenalkan nama saya dithread pecinta aro ini ,randiaro [gaffar], dan benar telah mengiklankan 155 dan benar telah menjual ke p Adityapurnomo SR 18cm-an harga 4.5jt .Dan juga sejumlah pembeli lainnya yang tdk dapat kami sebutkan termasuk buyer 155 (silahlan bp komplain lewat millis tercinta N1wan kalau Mr 155 bukan super red)
Untuk p Teguh, seingat saya memang pernah terjadi satu kali transaksi ditahun2 silam namun kalau tdk salah dg teman beliau atas referensi bp Teguh.
Harga yang kami jual waktu itu silangan [cross breed] adalah 2.7jt dan kami hanya menyampaikan jenis tsb apa adanya dari sumber yang kami peroleh bahwa itu adalah cross breed yang belum ada kepastian.
Kamipun ternyata terlampau percaya dg sumber tempat kami mengambil aro itu [orang tuanya lahir dipontianak kalimantan penduduk asli , dia tinggal di tangerang]. Dan atas kesalahan kepercayaan kepada dia mengakibatkan kurang kontrol kepada kualitas yang menyebabkan pemasaran cross breed yang tdk berkualitas, sumber tersebut sdh kami black list dan beliau telah tutup beberapa bulan setelah transaksi.
Pelajaran ini sangat2 berharga buat saya pribadi, dan atas kejadian ini saya meminta ma'af kepada pembeli cross breed khususnya temannya p Teguh..Rekan kami pun ada yang mengambil langsung dari sumber di gedung "gunung sahari" [waktu itu samping toko lohan] namun setelah seukuran 45 menjadi banjar, namun tokonya sdh lama tutup entah kemana...Seingat kami semenjak itu kami BELUM PERNAH lagi menjual cross breed guna menghindari terjadinya kasus yang sama.
Untuk kasus temannya p Teguh, dari semenjak beliau beli belum pernah telpon ke saya entah mengapa.Namun p Teguh pernah infokan lewat millis atas kekecawaannya.
Namun dg thread ini,teman p teguh, silahkan bp telp ke 68892007 atau 08881048767 dan aro bapak bawa ke kami, kami tukar tambah dg aro SR ukuran 41cm. bersertifikat yang dijamin oleh breedernya, chip ditanam dibody. Atau kami kembalikan sejumlah uang 2,7jt cash. Silahlan kami tunggu hingga hari Kamis ini.
Hai forum, apakah ini dapat dianggap fair?....kami kembalikan kepada anda sebagai pribadi dan hobbiest aro, mudah2an dg klarifikasi ini cukup menjadi penjelasan...
[andaikan saja teman p teguh waktu itu tlp, tentu kami pun dapat mencarikan solusi terbaik]
Bagi yang ragu, silahkan contact kami, atau membawa pakar aro untuk membeli...
Tadinya kami hendak mengiklankan Mr 155 dg ukuran 22cm....namun kami hold menunggu tanggapan rekan2 hobbiest aro di forum ini...
Sekali lagi, Mr 155 dijamin SUPER RED....guarantee.., cash back kalau itu bukan SR, saksi di forum ini para pembaca millis ini...

Thanks

nah, dari kemarin2 dong pak randiaro konfirmasi kan enak masalah sebenernya jadi semuanya gak berpikir negatif lagi setelah anda menjelaskan titik permasalahannya. saya juga sangsi kenapa pak randiaro bisa ada masalah dengan pak teguh dan dibikin thread seperti ini, pasalnya pak randiaro sering menjual aro diforum ini. kalo soal balikin dana atau tuker aro, rasanya pak randiaro bisa hubungi beliau karena beliau disini juga jarang online. kalo anda kasih deadline sampai kamis ini, kemungkinan beliau (pak teguh) gak online dan gak ngelihat apa yg pak randiaro tulis disini. atau bisa hubungi bro hendro tanya alamat/no tlp yg bisa dihubungi.. 2 thread penjualan pak randiaro akan saya buka kembali di Iklan Baris Arowana . semoga masalah ini cepat selesai.
dhlee is offline  
Old 12-21-2008, 10:50 PM   #104
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
nah, dari kemarin2 dong pak randiaro konfirmasi kan enak masalah sebenernya jadi semuanya gak berpikir negatif lagi setelah anda menjelaskan titik permasalahannya. saya juga sangsi kenapa pak randiaro bisa ada masalah dengan pak teguh dan dibikin thread seperti ini, pasalnya pak randiaro sering menjual aro diforum ini. kalo soal balikin dana atau tuker aro, rasanya pak randiaro bisa hubungi beliau karena beliau disini juga jarang online. kalo anda kasih deadline sampai kamis ini, kemungkinan beliau (pak teguh) gak online dan gak ngelihat apa yg pak randiaro tulis disini. atau bisa hubungi bro hendro tanya alamat/no tlp yg bisa dihubungi.. 2 thread penjualan pak randiaro akan saya buka kembali di Iklan Baris Arowana . semoga masalah ini cepat selesai.
hidup momod.......
erwin aja is offline  
Old 12-21-2008, 11:21 PM   #105
adityapurnomo (1624)
NAC 131

adityapurnomo's Avatar

Siip. syukurlah pak randiaro sudah klarifikasi. forum menjadi lebih nyaman.
adityapurnomo is offline  
Closed Thread

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules