Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26023)
N1WAN
N1wanRed 189 (51322)
N1WAN
N1wanRed 185 (52150)
N1WAN
N1wanRed 184 (54220)
N1WAN
N1wanRed 190 (23811)
N1WAN
N1wanRed 188 (49100)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik > F e e d
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

F e e d Mau tau jenis-jenis makanan aro, dari yang nature, buatan, yang bagus untuk pertumbuhan, atau perkembangan warna, juga tip-tip memilihara dan menyimpannya, atau menternakan dan membuat sendiri

Thread Tools
Old 02-25-2009, 10:24 PM   #31
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Default Re: bingung saya sama aro goldbest red gua

Quote:
Originally Posted by han899 View Post
sekarang saya tambah bingung lagi, setelah napsu makannya bagus, saya pun mengganti air, abis mikirnya air sebelomnya kan udah nggak steril amat, abis udah pernah di masukin pil hobi, trus saya ganti air 6 galon, kebesokan harinya mogok lagi tuh!!!, abis tuh saya cuekin deh, keesokan harinya saya memberi jangrik dan SW, sama dicuekin tuh makanan akhirnya saya mencari kecoa, akhirnya dapat deh kecoak 4 ekor, saya potong kaki kecoaknya dan sayapnya, trus saya cemplungin, ehh di embat tuh kecoak, habis deh 3 kecoak, selang 4 jam kemudian saya masukin jangrik dan sw lagi, sama tuh kaga mau makan, akhirnya sisa kecoak terakhir saya masukin, ehh di makan tuh, saya mulai bingung, darimana mendapat kecoak terus, keesokannya saya masukin jangrik dan SW, cuman di makan 4 ekor, itupun makan dengan gaya tak selera gitu, trus sorenya saya beli kelabang gede 2 ekor, dimakan tuh kelabang gede...

yg saya bingung tuh penyakit apa yah nih ikan? jadi saya mesti ngasih kelabang dan kecoa terus? bisa teler deh, datang pula kelabang kalau di simpan kaga pernah panjang umur, paling lama hidup sehari....

saya berencana mau puasain sekitar 5 hari kagak makan apa2, apa bisa?
Ini memang masalah kalo newbier seperti kita pak, air ganti aja pak selama airny terawat aro kuat gak makan bahkan sampe sebulan, jarang aro mati karena gak makan, newbie usul ya pak, kalo kasih makan kelabang jangan sampe kenyang satu aja sekali makan, sehari 2 kali aja selain hemat aro jadi terlihat lebih rakus pas makan, aro sayakalo makan kelabang tahan cuman 3 hari, ntar ganti lagi jadi kodok, sebulan bisa ganti menu 3-5 kali, kalo pas males beli ya puasain aja sekalian beberapa hari
h4di is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 10:30 PM   #32
han899 (208)
NAC MEMBER

han899's Avatar

yg herannya, aro nya kalau nampak saya dia dekat2 ke kaca tuh, trus kalau saya masukin tangan saya didekatin, apa karena saya baru beli SR baru, trus bentar lagi saya akan ada pimpim xback baru, jadinya dia merasa terlantar gitu, heheheheheheh
han899 is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 10:33 PM   #33
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
yg herannya, aro nya kalau nampak saya dia dekat2 ke kaca tuh, trus kalau saya masukin tangan saya didekatin, apa karena saya baru beli SR baru, trus bentar lagi saya akan ada pimpim xback baru, jadinya dia merasa terlantar gitu, heheheheheheh
Ah itu hanya perasaan bapak saja, aro yg tipe susah makan emang seperti ini pak, kalo yg doyan makan ya ganas banget pak setau saya, laper terus, jadi boros mending yg susah makan irit, modal air bersih aja
Old 02-25-2009, 10:40 PM   #34
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
sekarang saya tambah bingung lagi, setelah napsu makannya bagus, saya pun mengganti air, abis mikirnya air sebelomnya kan udah nggak steril amat, abis udah pernah di masukin pil hobi, trus saya ganti air 6 galon, kebesokan harinya mogok lagi tuh!!!, abis tuh saya cuekin deh, keesokan harinya saya memberi jangrik dan SW, sama dicuekin tuh makanan akhirnya saya mencari kecoa, akhirnya dapat deh kecoak 4 ekor, saya potong kaki kecoaknya dan sayapnya, trus saya cemplungin, ehh di embat tuh kecoak, habis deh 3 kecoak, selang 4 jam kemudian saya masukin jangrik dan sw lagi, sama tuh kaga mau makan, akhirnya sisa kecoak terakhir saya masukin, ehh di makan tuh, saya mulai bingung, darimana mendapat kecoak terus, keesokannya saya masukin jangrik dan SW, cuman di makan 4 ekor, itupun makan dengan gaya tak selera gitu, trus sorenya saya beli kelabang gede 2 ekor, dimakan tuh kelabang gede...

yg saya bingung tuh penyakit apa yah nih ikan? jadi saya mesti ngasih kelabang dan kecoa terus? bisa teler deh, datang pula kelabang kalau di simpan kaga pernah panjang umur, paling lama hidup sehari....

itu tandanya si aro udah bosen jangkrik dan sw bro, kalo udah gini jangan dimasukin trus pakannya ke dalem bisa tambah mogok makan. kalo mau kecoa, coba tanya ama bro bengkel169. tulis diselembar kertas pake spidol "mau beli kecoa, 1 ekor Rp 50,-. terima 10 ekor perhari"
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2009, 10:42 PM   #35
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
ini nih istrinya si erwin_aja "pimpim"?? pindah kerumah pak han??
Old 02-25-2009, 10:45 PM   #36
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
itu tandanya si aro udah bosen jangkrik dan sw bro, kalo udah gini jangan dimasukin trus pakannya ke dalem bisa tambah mogok makan. kalo mau kecoa, coba tanya ama bro bengkel169. tulis diselembar kertas pake spidol "mau beli kecoa, 1 ekor Rp 50,-. terima 10 ekor perhari"
Tapi gak ada SR-nya, siapa yg makan
Old 02-25-2009, 10:48 PM   #37
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Tapi gak ada SR-nya, siapa yg makan
walah, itu N1Red 089 punya dia tuh
Old 02-25-2009, 10:50 PM   #38
h4di (4741)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
walah, itu N1Red 089 punya dia tuh
Uppss.... bukan main, lagi keselek nih orangnya, kalo dirasanin
Old 02-25-2009, 11:06 PM   #39
dhlee (7491)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by h4di View Post
Uppss.... bukan main, lagi keselek nih orangnya, kalo dirasanin
awas nanti kentut sembarangan abis keselek
Old 02-25-2009, 11:23 PM   #40
han899 (208)
NAC MEMBER

han899's Avatar

weleh, pimpim gua lebih cakep dr pimpim pak erwin_aja, minggu depan gua kasih photonya
Old 02-26-2009, 07:51 AM   #41
arofanatics (14132)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
weleh, pimpim gua lebih cakep dr pimpim pak erwin_aja, minggu depan gua kasih photonya
hehehe...jadi pnasaran pimpim mana yg cakep
oh ya bo han, bole coba air celupan batu ponari...sapa tau makannya jd kenceng & bebas penyakit hehehe ...canda....
Old 02-26-2009, 10:27 AM   #42
taras (6533)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
hehehe...jadi pnasaran pimpim mana yg cakep
oh ya bo han, bole coba air celupan batu ponari...sapa tau makannya jd kenceng & bebas penyakit hehehe ...canda....
antri urutan yang ke berapa puluh ribu nih , jangan2 nunggu taon 2016
baru kesampean celupnya
taras is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2009, 10:44 AM   #43
arow (1216)
NAC MEMBER

arow's Avatar

Quote:

saya pernah alami hal seperti yg bro han ceritakan.
caranya gampang bro, gak apa utk sementara waktu dikasih kecoak, tapi sekaligus banyak, sampai aro gak mau makan lagi, besoknya kalo masih mau kasih lagi, paling banter 2-3hari udah bosan/enek tuh aro.
utk perlakuan kelabang ke aro juga sama seperti yg saya jelaskan di atas.
lalu kalo udah benar2 gak mau makan apa2, ini saat yg tepat utk kuras aq s/d 50%, lalu sekalian puasakan 2-3hari (krn biasanya setelah kuras aq, aro ogah makan). setelah itu kasih jangkrik hidup (dulunya saya pake jangkrik beku, tapi sekarang saya biasakan kasi jangkrik hidup karena lebih fresh), saya yakin pasti dimakan. setelah mau makan, bro tinggal atur saja pola pemberian jangkrik ke aro sesuai kemampuan makan aro bro.
ini cuman pengalaman pribadi bro, siapa tau sama dg masalah aro bro,..
arow is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2009, 04:44 PM   #44
han899 (208)
NAC MEMBER

han899's Avatar

kalau celupan air batu ponari mendingan gua minum sendiri deh... hehehehehe
Old 02-26-2009, 05:06 PM   #45
impy (1731)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Bro...jangan kelamaan bingungnya...bingung terus bikin gak asyik...harusnya hobi itu kan bikin kita enjoy bukan bingung.

coba aja "rendem" tuh SR nya pake daun ketapang...umumnya SR jadi nafsu makan.
Kalo SRnya makan sedikit...masi bagus krn masi makan...kalo ini juga bikin pusing..ya sudah dilepas aja sama orang yang mau -- ini sekadar saran lho

tetap semangat

Salam Pramuka,
'
impy is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules