Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26027)
N1WAN
N1wanRed 189 (51325)
N1WAN
N1wanRed 185 (52155)
N1WAN
N1wanRed 184 (54222)
N1WAN
N1wanRed 190 (23815)
N1WAN
N1wanRed 188 (49103)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Articles & Resources
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Articles & Resources Kumpulan Articles & Resources yg berkenaan dengan arwana

Thread Tools
Old 12-30-2006, 08:25 PM   #406
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

peace Re: Aro di Kompas Minggu

Quote:
Originally Posted by solarcoaster
brur, yang ginian mah bukannya saya bela siapa siapa ,solider atau hopeng. cuman terpaku kepada prinsip hidup, sangat irritating kalo liat ada yang merendahkan /mendiskreditkan dll sebagainya.penganut prinsip hidup tuh bagaikan putaran roda kadang kita diats kadang kita dibawah,saat kita diatas pandang juga yang dibawah jangan liat atas terus ada batu dibawah tersandung jatuh kan sakit.jadi kalo merasa diatas jangan remehin yang dibawah. memang disini banyak ahli ini ahli itu kabagi bagi ilmu tuh pahala cuman jangan sampe jadi gede pala, sorry nih nga pinter ngejilat dan tak pernah mau dijilat (kecuali yang jilat toge kutilang) hehe peace ahhh

so jangan jump in ur own conclusion, itu mah pikiran picik bro.
NAH TERBUKTI KAN ???
HAHAHAHAHA...
PISS PISS AH...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 08:57 PM   #407
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: Aro di Kompas Minggu

Dear All basodara,

Kalo di lihat dari postingan diatas kayaknye kita kudu instrofeksi diri masing2 deh biar semua persoalan menjadi clear ( bersih la yau .... ) krn kalo kita mempertahankan ego masing2 gak ada jalan keluarnya utk mencapai suatu perdamaian yg abadi ( inga...inga.... damai itu indah loh...... kling....... ).
Setiap manusia punya kelebihan & kekurangan, kelebihan yg dibesar2kan akibatnya akan menjadikan kita sombong dimata orang lain. Tapi kalo kekurangan yg di besar2kan akan menjadi apa ya ? auh....ah gelap ( kayaknye bisa jadi pesimis or rendah diri ) .
Di Pulau Maluku jika terjadi persilihan antar saudara biasanya utk meredahkannya di lakukan upacara adat namanya " PELA GANDONG " adapun kata2 atau syairnya spt ini : ( sorry gw gak ngarti ! )

Gandong, la mari gandong,
mari jua ale yo,
Beta mau bilang ale,
Katong dua satu gandong,
Hidup ade deng kaka,
Sungguh manis, lawang ee,
Ale rasa, beta rasa
(Brother, come brother,
Come close my brother,
I want to tell you,
We two are siblings,
Lead life like older and younger brothers
Real nice, very nice,
What you feel I also feel )

Dengan kerendahan hati yg paling dalam & ketulusan hati GW ( koem-koem ) memohon maaf kepada saudara2 sesama member NAC jikalau ada perkataan gw baik disengaja maupun tdk yg telah menyinggung bahkan sampai menyakiti hati saudara sekalian ( kesalahan & dosa ).
Alangkah indahnya jika tahun 2007 kita buka dgn hati yg bersih.

Peace ARo,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 09:11 PM   #408
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata
Mat Solar tuh Bajaj Bajuri , kalo bro Solar mah Mustang GT Bajuri .. he he he di Palembang aja naruh Grand Cherokee Lt buat standby car.
OK balik ke topik awal doong . Potonya opo iwaknya ?
itulah kalo nga nyampe bro , tuh mobil mah bukan untuk stanby tapi buat operational sekalian buat sidak, emang ada cherooke solar? modif JD kali.... wah boleh tuh di kasih ke crhysler, soalnya harga minyak kan lagi gila gilanya . emang land cruiser fc yang di modif solar ..kacian deh loee...
btw solarcoaster tuh judul lagu artisnya solarstone aliran uplifting trance. dipake karna berkesan banget the best trip ever.. ehhh ada yang suka main main audio sambil ngedj atau produce lagu pake software logic, reason,propelerhead,acid,tutty fruity,terus maen maen sequencer,filter.sekarang lagi gila maenin ABLETON LIVE sambil remixing live gitu nah kaga ngertikan sama kalo bicarain foto kaga ngerti aku...peaceahhhh
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 09:51 PM   #409
vankough (715)
NAC 046

vankough's Avatar

kok diakhir tahun ini pada senangnya piss piss off..........PMS kali
vankough is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 09:56 PM   #410
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Dear All basodara,

Kalo di lihat dari postingan diatas kayaknye kita kudu instrofeksi diri masing2 deh biar semua persoalan menjadi clear ( bersih la yau .... ) krn kalo kita mempertahankan ego masing2 gak ada jalan keluarnya utk mencapai suatu perdamaian yg abadi ( inga...inga.... damai itu indah loh...... kling....... ).
Setiap manusia punya kelebihan & kekurangan, kelebihan yg dibesar2kan akibatnya akan menjadikan kita sombong dimata orang lain. Tapi kalo kekurangan yg di besar2kan akan menjadi apa ya ? auh....ah gelap ( kayaknye bisa jadi pesimis or rendah diri ) .
Di Pulau Maluku jika terjadi persilihan antar saudara biasanya utk meredahkannya di lakukan upacara adat namanya " PELA GANDONG " adapun kata2 atau syairnya spt ini : ( sorry gw gak ngarti ! )

Gandong, la mari gandong,
mari jua ale yo,
Beta mau bilang ale,
Katong dua satu gandong,
Hidup ade deng kaka,
Sungguh manis, lawang ee,
Ale rasa, beta rasa
(Brother, come brother,
Come close my brother,
I want to tell you,
We two are siblings,
Lead life like older and younger brothers
Real nice, very nice,
What you feel I also feel )

Dengan kerendahan hati yg paling dalam & ketulusan hati GW ( koem-koem ) memohon maaf kepada saudara2 sesama member NAC jikalau ada perkataan gw baik disengaja maupun tdk yg telah menyinggung bahkan sampai menyakiti hati saudara sekalian ( kesalahan & dosa ).
Alangkah indahnya jika tahun 2007 kita buka dgn hati yg bersih.

Peace ARo,
koem-koem
ARomania Medan
botul kali itu... tapi kayanya bakal sia sia bro udh dari berapa halaman yang lalu udh disaranin begitu cuman dengan gaya bahasa yang berbeda, hasilnya ? udah pada putus urat malunya...makanya tak dagelin aja sekalian, saran terakhir adalah menghimbau member sini tuk nyalamin member baru yang masuk ke forum ini setelah baca artikel'ARO DI KOMPAS HARI MINGGU'. kan keliatan tuh mana yang tinggi sekali.. awas jatuh loh.. sakitnya sih nga seberapa malunya itu loh.. but udah putus kan urat malunya.....
peace ahhhh
happy New '007' Year ....
Old 12-30-2006, 10:05 PM   #411
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by rianfish
sebenarnya kasus foto ikan org yg dijadikan contoh gak bagus..bukan pertama kali....but WHAT THE HECK!!!
bro Solar...kenal dgn mat SOLAR? gaya nya mirip..
makanya itu ada idioms 'to be or not to be' who give a damm' muncul bro. MAT SOLAR ? wah kalo itu sih gw kenal bro cuman dianya nga kenal saya. maklum cuman rakyat biasa bukan jenis species 'celebrity'. peace ahhhh
Old 12-30-2006, 10:13 PM   #412
solarcoaster (3375)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Kwak kak kak...gw pernah tuh bro kesandung batu...sakit bro pokoke repot deh jadinya,gara2 hunting nongak ke atas terus !Bisa2 disangkain orang buta...jalan terang kok masih kesandung batu..

Makanya bro gw blom sampe2 ke atas nih...abis takut jatuh lagi hahahaa...Bro anywayz dagelan seru juga yah...gw baru pernah nih nonton dagelan.. !

Ngomong2 bros...harga Gas kan lagi naik...jangan nyalahin kompor mulu ntar boros energy...
justru pemerintah sedang mengalakkan pemakain kompor gas untuk peralihan dari pemakaian kompor sumbu,lebih hemat lagi daripada pake minyak tanah.. hehehe peace ahhh kalo jatuh mah sakitnya nga seberapa bro malunya itu.....
happy new'007'year
Old 12-30-2006, 11:02 PM   #413
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Kan.....gw bilang juga apa..
sama bos2 mendingan ngobrolin mobil pasti nyambung dan damai
Anyway, Happy New Year 2007 to all of you! Love u all
goldenfin is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 11:06 PM   #414
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
btw solarcoaster tuh judul lagu artisnya solarstone aliran uplifting trance. dipake karna berkesan banget the best trip ever.. ehhh ada yang suka main main audio sambil ngedj atau produce lagu pake software logic, reason,propelerhead,acid,tutty fruity,terus maen maen sequencer,filter.sekarang lagi gila maenin ABLETON LIVE sambil remixing live gitu nah kaga ngertikan sama kalo bicarain foto kaga ngerti aku...peaceahhhh
Bos, jgn lupa kirimin CD mixnya ya, main ngga bisa, tapi kalo dengerin dan liatin orang main gw suka
Old 12-30-2006, 11:30 PM   #415
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Ayo sapa yg gak malu... !
Yg malu tunjuk tangan... .
Yg ga malu...gak tau malu...
Yg bikin malu siapa hayo...
Klo ketawan malu-maluin dunk...

Ayo sapa yg ketinggian...
Jangan ketinggian...awas jatuh..klo jatuh malu..
Tapi klo jatuh nya ga ada yg liat...ga malu dunk..

Baca2 isi forum ini jadi inget waktu Middel Baar School (SD klo di Indo)...
Udah ah..lanjut yuk...hiburan kan ini..
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2006, 11:37 PM   #416
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Quote:
Originally Posted by RudolF
Baca2 isi forum ini jadi inget waktu Middel Baar School (SD klo di Indo)...
Udah ah..lanjut yuk...hiburan kan ini..
Gue demen nih si bos turun kampung
Old 12-30-2006, 11:41 PM   #417
goldenfin (3725)
NAC 026

goldenfin's Avatar

Kayaknya pepatah:
"semakin berisi semakin merunduk" disini kurang populer yah.....yg lebih populer "yg pas2an tapi berisik"
Old 12-31-2006, 01:47 AM   #418
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin
Kayaknya pepatah:
"semakin berisi semakin merunduk" disini kurang populer yah.....yg lebih populer "yg pas2an tapi berisik"
Whakakak...gw demen nih..lucu bro.."yg pas2an tapi berisik" !
Udah ah bro kita ga usah ikut main dagelan lagi...ntar malah makin berisik lagi...soalnya gw kan pas2an abiiiss .Trus ntar malah dicomplain ama yg jago2..kan gak enak..

Tata...I mo bobo dulu ahh..antuk!
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 07:56 AM   #419
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by goldenfin
Kayaknya pepatah:
Ha ha ha haha , asli gue ngakak lagi sampe hampir jatuh dari kursi
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2006, 08:04 AM   #420
JD Winata (10903)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
itulah kalo nga nyampe bro , tuh mobil mah bukan untuk stanby tapi buat operational sekalian buat sidak, emang ada cherooke solar? modif JD kali.... wah boleh tuh di kasih ke crhysler, soalnya harga minyak kan lagi gila gilanya . emang land cruiser fc yang di modif solar ..kacian deh loee...
He he he , wah ternyata dikau ngerti yg tersurat tapi bukan yg tersirat bro he he he.
En di topik ini yg dibahas aslinya masalah foto lho bro , kalo bilang gak ngerti koq rame sendiri? ntar dikirain bela teman doang lho ?nanti marah lagi... ? atau ntar dikira dagelan? gak ngerti cuma berisik sendiri ttg hal lain?
Udah ah balik ke topik awal doong , fotonya atau ikannya?
Rencana mungkin Januari 07 saya mau ke SheelokRed utk ktemu mrk dan nanti coba share hasil foto ikan yg sama. Kmaren sich udah jajal foto aro nya Pak Tanto utk perbandingan warna mirip gak sama aslinya
JD Winata is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)

Thread Tools

Posting Rules