Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 01-31-2005, 10:07 AM   #1
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Saran utk Aroist

Kepada rekan2 member N1wanred dan ACI , usul dari saya utk saat kita "aktif" memperkenalkan atau tepatnya unjuk gigi utk meramaikan aro yg selama ini sedang tertidur, banyak kolektor dan hobbyist "silent" lho , ada aro cantik tapi gak diketahui banyak org.
Ngeliat skrg gue liat trend aro murah (sorry utk istilahnya) spt jardini dan silver , merancukan masyarakat newbie ttg keindahan aro top level, jarang sekali ada sourching sumber visual aro kualitas top utk dicermati masyarakat umum, paling banter poster aro doang khan?
Lalu belum lagi intervensi dan pengacauan istilah2 aro oleh kalangan pedagang mantan LH yg masih terpola dgn trend goreng2an dan nama kosmetik, keluarlah istilah2 aneh spt Super Banjar, Super Golden dsb2, serta trik2 yg membingungkan konsumen baru.
Coba kita usaha sedikit aja utk memperbaiki ini, kirim e-mail berantai ke teman2 kerja ,kenalan atau lain sbg ttg site Aro kita ini , sertai attachment foto aro SR yg cantik utk "pemancing" minat . serta nanti sertakan attachment posting "investasi, hobby dan penghilang stress"
Intinya ayo udah waktunya aro indo bangkit dan jadi trend baru di kandangnya sendiri ,
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2005, 10:28 AM   #2
KoKo (3087)
NAC 009

KoKo's Avatar

Default Re: Saran utk Aroist

Great opinion Prof, kalo saya dr yg basic dulu Prof! hehehehe maklum msh "Rookie", dr lingkungan sekitar saya dulu, dr mulai pengenalan jenis, pem-betulan nama atau jenis2 aro, cara pemeliharaan yg baik sampai penanganan jika ada penyakit, hrg-nya...dgn catatan tergantung kualitas ikannya dll...hehehehe...semuanya nyontek abis lho di forum ini dan ACI dan syukur beberapa dr mrk udah mulai start utk piara aro... walaupun kelasnya blom ke-SR... smile2
Old 01-31-2005, 10:34 AM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Suatu saat , pasti kamu naik ke SR, itu finalnya aroist
Gak masalah sekarang aro apapun, tujuan post saya utk menyebarkan posting " Aro ,Investasi ,Hobby dan Penghilang Stress" lwt e-mail ke mana2 utk naikkan pasar Aro
Old 02-07-2005, 07:07 AM   #4
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Saya udah mulai kirimin teman2 yang kira-kira potensial tertarik miara aro websitenya N1wan dan ACI. Mereka bilang "Wuih..mantab aronya,nemu website dari mana?" Ada yg bilang "Aku baru ngliat aro bagus2 kayak gitu".
Mereka terkesima lihat aronya pak n1wan sama anggota ACI,soalnya yg biasa mereka lihat aro dipasar ikan kalaupun liat SR yg warnanya Orange( kualitas & rawatanya gak jelas).
rahyudi is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2005, 10:07 AM   #5
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kalo kita boleh bagi 1 tips paling utama agar Aro SRnya kinclong spt koleksinya N1wan, yaitu : beli di N1wan doong! he he he
,Serius tapi kalo 1 tips paling sederhana utk mengkinclongkan warna merah SR adalah dgn hanya menambahkan blackwater extract.
Banyak faktor yg lain , cuma kalo diuraikan gamblang ke rookie ,ntar malah jadi jeri .
Asal mulai buka2 web kita juga pelan2 mulai berani deh.
Old 02-07-2005, 10:43 AM   #6
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Kalau kita tambahin ekstracs blackwater ada pengaruh negatif ke aro gak ya? Bagaimana jika nurunin ph. meggunakan PH down ada afek negati gak? Soalnya tadi saya ukur PH. ditanknya SR 7,0 tanknya RTG 6,9.
Old 02-07-2005, 11:55 AM   #7
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Kalo pH down gak ada efek negatif setahu saya, kalo pH down gak pake buffer lock (pH lock) lalu pHnya naik lagi2 ,lalu ditambahkan terus bisa overdosis pdhl angka pHnya gak berubah banyak, lbh aman pake blackwater aja.
Coba deh pHnya pelan 2 diturunkan dari 7.0 ke 6.8 lalu 2 hari laginya turunkan lagi sampai 6.6 , liat deh perubahan warnanya .
Old 02-10-2005, 08:55 AM   #8
rahyudi (119)
NAC MEMBER

rahyudi's Avatar

Thanks Pak JD, Udah diturunin pelan2 pakai DNKT, Perubahan warna sangat jelas.

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules