Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 11-04-2003, 03:25 PM   #1

Alow, pakar aro smua bagi2 cerita mengapa atau apa yang membuat kita untuk pertama kali memutuskan untuk membeli aro ,
kalo ogut sih waktu itu pas lagi boomingnya reptil sbagai sahabat manusia ogut mo bli iguana kecil, tetapi karena waktu itu ogut cabut sekolah buat beli iguana tapi kpagian mallnya masih tutup jam 9 pagi akhirnya ogut memutuskan utk ke toko ikan hias n akhirnya kepincut utk membeli aro so koki2 penghuni tank lama disumbangkan deh,and anehnya setelah membeli aro ga tau knapa ogut ga bisa mlihara ikan slain aro bahkan waktu ikan sawah malaysia yang ngetop karena bandel tewas bgitu saja -LHyang besar mati dan yang kecil buat makan aro(kalo ga salah 4 lh kecil yang bermutasi dengan harga 200k) ternyata cintaku hanya untuk aro
tengkyu tolong reply dong lumayan buat nostalgia
  Reply With Quote
Old 11-04-2003, 03:40 PM   #2
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

nostalgia nih..duluuuuu saya pelihara ikan campur2, zebra, manfish, oscar, oscar albino sempat ngetop tuh, lalu diskus juga, cukup lama ngetop, krn memang bgs, cukup lama mahal jg ikan diskus, krn susah pelihara dan mijahnya. Lalu dengar ikan arwana, ada Super red,Golden Red,Golden,Hijau dan brasil. Ngga beli, krn mahal, Super Red 250rb! Lihat di bioskop ROI,krekot, guede banget tuh SUper Red, ngimpi2 deh, akhirnya beli yg Hijau, 25rb!! pelihara sampe 40cm, nangkap kodok di selokan (bersih lo wkt itu) sama sohib gue, kasih tuh ikan, wah senang banget!! Ada juga sohib gue, pelihara di rumahnya, red banjar kalo ngga salah, gede juga, ngeliat makannya gahar!!

Â*sampe sekarang ya, macam2 ikan udah dipelihara, tp ngga mau tuh beli ikan mahal2 selain arwana,sympillum (sekarang kim hwa ) pernah, LH saja beli 25rb, gedenya bagus banget.

haha...lucu jg kalo ingat2. Bung kalesa,dulu ke mall mana? mega mall? gajah mada? dulu ada robin red disana, kenapa tdk bertahan ya?
rianfish is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2003, 03:42 PM   #3
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

LH udah mulai pada boseen ya? kalo koki mau coba di"goreng " harganya di Bali ga jalan jalan, abis susah piaranya buat org awam. Emang enak piara aro aja, kompliit.., ada gengsina, ada buasnya, ada suplemennya, ada ukuran besarnya, ada mutasinya, dsb2 .
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2003, 03:53 PM   #4
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

gue juga mau bernostalgila....eh salah...nostalgia.....seumur hidup gue dari lahir sampe sekarang ini gue gak pernah lepas dari namanya ikan hias...dari kecil gue udah suka ikan terutama dulu inget banget seringnya main ke daerah sumenep. mulai dari punya ikan hias biasa yang kecil kecil. waktu itu untuk lihat akuarium saja gue masih harus digendong karena gue masih anak ucrit. berjalannya waktu gue mulai suka pelihara ikan koki. wah gembul gembul deh dari beli segede gundu sampe segede kepalan tangan. waktu itu kira kira smp deh, lalu sma gue pelihara segala macam ikan..mulai main di daerah barito sampe sekarang..nah pas sma itu gue kenal aro..waktu itu aro pertama gue adalah aro pino. hijau. disamping itu gue pelihara ikanmacam macam di rumah dari oscar dll...discuss gak pernah karena gue tau susah piaranya. sampe di rumah ada gabus bangkoksegala. belum binatang yang lainnya. gue pernah punya satu pasang burung hantu dan seekor gagak hitam disamping itugue juga pernah piara reptil seperti biawak kadal tilligua dan seekor iguana yang sekarang sudah sebesar kaki. nah terus deh piara ikan dan aro sampe sekarang ini. makanya tukang ikan daerah barito udah pada tau gue semua karena gue disitu sejakkecil..gue juga kenal mereka dari masih pada anak anak sampe saat ini ada yang udah jadi pak haji segala.....gile yah waktu itu terbang gak kerasa. di rumah saat ini seh piaraannya ikan akuarium sampe 7 buah...burung masih banyak ada 9 ekor dan seekor iguana.
STEPHEN is offline   Reply With Quote
Old 11-04-2003, 03:57 PM   #5
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

jangan2 kite2 pernah ketemuan ya di tukang ikan...hahaha...kaga saling kenal.
Old 11-04-2003, 03:58 PM   #6
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

probabilitas yang cukup besaaaaarrrrrrrrrrr.....
Old 11-04-2003, 03:59 PM   #7

om Rianfish SR 250rb taon kapan (sebelom jaman penjajahan ) btw perginya ga jauh-jauh soalna masih kecil mallnya di depok ,tokonya di pasarminggu
om phen sama dung kita kalo ktemu pdgnya pasti bilang "kalo dia sih main ikan dari lulus SD "ama teman kita kalo pas lagi hunting bareng teman
tengkyu
  Reply With Quote
Old 11-04-2003, 04:05 PM   #8
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

kalesa,...dulu harga sr emang segitu, tahun kira kira medio 88-90 an lah,....sebelum gila gilaan louhan aja sr cuma 1.7 kok...louhan yang ngancurin harga.
Old 11-04-2003, 04:05 PM   #9
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

kalo tdk salah ingat 250rb atau 500rb, th 80an, yg jual tuh di Pal Merah, dalam rumah, rumahnya nyebrangin kali besar. Binatang yg paling ngga enak dipelihara, menurut gue, iguana. Kaga kenal tuannya, kotorannya jorok banget, bengong melulu , sempat pelihara, lalu kasihkan ke Taman Safari.
Old 11-04-2003, 04:06 PM   #10
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

maksudnyabagus untuk pedagang, senep buat hobiis
Old 11-04-2003, 04:08 PM   #11
STEPHEN (198)
NAC 004

Arrow

iguana gue kalau gue deketineh nyamperin lho... langsung manjat dia yan, terus dia tau kalau gue dateng pasti gue kitik kitik tuh perutnya. emang kotorannya jorok seh makanya gue bikin kandang di outdoor... kandang gede, kita aja masuk ke dalamnya..
Old 11-04-2003, 04:12 PM   #12

wah om Phen n om Rian saya mah blum maen ikan waktu taon 80an akhir,-soalnya masuk SD aja blom
tngkyu
  Reply With Quote
Old 11-04-2003, 04:12 PM   #13
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

bisa ya, kenal dgn tuannya, atau dgn pepaya nya, hehe kuku dan kakinya kotor, yah mungkin mesti sering dimandikan, guntingkan kuku.
Old 11-04-2003, 04:15 PM   #14
rianfish (3151)
NAC 003

rianfish's Avatar

nostalgia jaka sembung bawa peluru, ngga nyambung dan keliru, harga dan tempatnya...hahaha..senang jg yg remaja2 (kalo gue bilang yg muda2, berarti gue udah tua ya, iya Phen?) pd gemar arwana nih.
Old 11-04-2003, 04:24 PM   #15

Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*
Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*
Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*
Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*
Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*
Â* Â* Â* Â* Â* Â* Â*Â* Â* Â*
mudah2an kbaca, maxudna i love aro
  Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules