Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-01-2008, 05:09 PM   #46
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Default Re: Jenis apa ini ya?

Quote:
Originally Posted by a903nk View Post
hi bro.. finally, atas masukan para jawara di forum ini tuh br gw bungkus.. lumayan dpt diskon jd kubayar 200rb (tiket bjmasin-jkt gak usah diganti kt temenku). tp, gw hrs bersihin dl aqua dr ikan2 koki, layang2, dsb punya anak gw. kmrn arwana sdh gw taruh di aqua n nampaknya masing bingung.. dia sptnya takut jg kalo dideketin, untung mau dikasih makan jangkrik... akhirnya punya arwana jg..meski br... pingin jg punya sr/rtg spt usul pak tanto, tp berhubung doku gw cuma pas-pasan ya br dulu lah.. btw, kalo ada yg mo jual rtg/sr dg harga miring syukur bisa di-leasing jgn sungkan2 upload di forum ya.. thanks 4 all

selamat bro akhirnya py piaraan juga,
percaya atau tidak bukannya gomong takabur, jadi teringat kasus seperti bro ini,
dulu sewaktu masih banjir2nya aro di rumah, ada anak smp dekat rumah juga kebetulan kenal sama ortunya, sering datang hanya untuk liat2 aro di rumah, kepengen piara aro tapi karena hambatan uang juga ya mau2 gak mau urung niat.
karena rasa kasian juga n kebetulan lagi overstok n ada proyek gede, maka akhir2nya saya bilang ke dia serius mau piara aro, dia jawab iya, uang jajan sekolahnya 1 hari dikasih berapa sama ortunya, dia jawab kadang 1000 kadang gak dikasih.kalo gitu dari sekarang u sisain tuh uang jajannya tunggu 1 minggu lagi jangan lupa u datang ke rumah, kalo masih ada sisa anakan aro silahkan di pilih. dia jawab beneran nih om(dengan raut wajah kegirangan).

akhirnya 1 minggu kemudian beneran datang tuh anak, sekali sampai kata2 pertamanya adalah om nih ada uang goceng, mau aronya 1 donk om, langsung masuk ke rumah tujuannya ke aqua anakan aro pas kebetulan stok anakan rtg masih ada 3 ekor. beberapa saat kemudian dia gomong lagi om mau yang ini, sambil nunjuk ke 1 ekor aro di aqua..
akhirnya karena gak mau nelan ludah sendiri n karena kasihan juga, ya udah kasih kantong plastik, saya suruh aja dia sendiri yang nangkep.
akhirnya sambilan nenteng aronya dia bilang om uda dapet nih duitnya, bayangin aja rtg dihargain 5000 sama anak2. ya uda saya bilang bawa pulang aja deh, langsung langkah 1000 dia pergi, gak lama kemudian balik lagi dia, bilang om minta jangkriknya boleh gak om....
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2008, 05:12 PM   #47
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
selamat bro akhirnya py piaraan juga,
percaya atau tidak bukannya gomong takabur, jadi teringat kasus seperti bro ini,
dulu sewaktu masih banjir2nya aro di rumah, ada anak smp dekat rumah juga kebetulan kenal sama ortunya, sering datang hanya untuk liat2 aro di rumah, kepengen piara aro tapi karena hambatan uang juga ya mau2 gak mau urung niat.
karena rasa kasian juga n kebetulan lagi overstok n ada proyek gede, maka akhir2nya saya bilang ke dia serius mau piara aro, dia jawab iya, uang jajan sekolahnya 1 hari dikasih berapa sama ortunya, dia jawab kadang 1000 kadang gak dikasih.kalo gitu dari sekarang u sisain tuh uang jajannya tunggu 1 minggu lagi jangan lupa u datang ke rumah, kalo masih ada sisa anakan aro silahkan di pilih. dia jawab beneran nih om(dengan raut wajah kegirangan).

akhirnya 1 minggu kemudian beneran datang tuh anak, sekali sampai kata2 pertamanya adalah om nih ada uang goceng, mau aronya 1 donk om, langsung masuk ke rumah tujuannya ke aqua anakan aro pas kebetulan stok anakan rtg masih ada 3 ekor. beberapa saat kemudian dia gomong lagi om mau yang ini, sambil nunjuk ke 1 ekor aro di aqua..
akhirnya karena gak mau nelan ludah sendiri n karena kasihan juga, ya udah kasih kantong plastik, saya suruh aja dia sendiri yang nangkep.
akhirnya sambilan nenteng aronya dia bilang om uda dapet nih duitnya, bayangin aja rtg dihargain 5000 sama anak2. ya uda saya bilang bawa pulang aja deh, langsung langkah 1000 dia pergi, gak lama kemudian balik lagi dia, bilang om minta jangkriknya boleh gak om....

om minta rtgnya dung...

(kali aja sukses )

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2008, 05:16 PM   #48
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
knp bs dibilang konyol pak tanto
hayo jawabnya jgn panjang2 yach....hehehe

ya karena yang saya bilang diatas sebelumnya itu,
piara br sama rtg atau sr sama aja dalam segala hal kecuali kepuasan dan harga jual kembali.
Old 12-01-2008, 05:23 PM   #49
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:
ya karena yang saya bilang diatas sebelumnya itu,
piara br sama rtg atau sr sama aja dalam segala hal kecuali kepuasan dan harga jual kembali.
akhirnya pendek juga...hihihi maap ya om...
btw ga bosen cuman pliara rtg & sr standar doank bos(lilin: ON)...ga kpingin perrot, platinum, albino, ato MG/XB..., skali2 om pindah track..disini ada loh penggila kelas berat BluBase ring ini, ntar sy panggilin dech
Old 12-01-2008, 06:01 PM   #50
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
btw ga bosen cuman pliara rtg & sr standar doank bos(lilin: ON)...ga kpingin perrot, platinum, albino, ato MG/XB..., skali2 om pindah track..disini ada loh penggila kelas berat BluBase ring ini, ntar sy panggilin dech
Coba dipanggil orangnya
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2008, 08:16 PM   #51
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by a903nk View Post
btw, kalo ada yg mo jual rtg/sr dg harga miring syukur bisa di-leasing jgn sungkan2 upload di forum ya.. thanks 4 all
harus pake insurance nga kalo di leasing? full coverage ato hanya liability
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2008, 09:07 PM   #52
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:

nahh inilah red line dari kata2 saya diatas, suatu saat tiap orang main aro apalagi dalam jangka waktu lama pasti deh merasakan bosen, buat saya sih saatnya uda lama tibanya, jangankan 1 jenis aro, pokoknya yang namanya aro uda sangat membosankan.
memang lagi pengen pindah track tapi bukan seperti itu pindahnya, selama yg namanya just piara pasti masih membosankan,

perrot pernah 1x coba piara, gak tau lagi apesnya atau memang perrot harus special perawatannya tapi dipush makannya berenang jadi sempoyongan, balikin lagi ke pedagang.
kalo platinum n albino memang gak menarik buat saya.
kalo xb pernah 2 kali piara, biasa aja gak ada yang special, malahan lebih seru sr lebih berseni dan hasil akhirnya penuh dengan tanda tanya, kalo goldie mau lokal py mau made in malaysia py dengan perawatan ala kadarnya juga hasil akhir ya seperti itu2 juga.
Old 12-01-2008, 09:35 PM   #53
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post

om minta rtgnya dung...

(kali aja sukses )

waduh kalo diterawang dari nicknamenya uda bukan member lagi uda NAC, join uda dari 2003 pasti bukan newbie yang blum py aro lagi nih...

sebenernya uda ada planing kok di awal taun baru nanti mau sediain anakan aro jenis belum ditentukan bisa br bisa rtg bisa juga sr, khusus untuk newbie yang sama sekali belum py aro tapi sangat kepengen piara..
tapi belum 100% pasti, tergantung anggaran sisa proyek breeding berhasil terimplementasikan, lagi susun budget rombak kolam jadi 10x10 n angaran adopsi 6 sr top grade 30cm(dalam tahap nego), hitungan kasar sih menjebolkan dompet juga, belum lagi untuk kolam 10x10 harus korbanin teras rumah dijadikan lantai kaca baru bisa 10x10, tapi demi hobi ya tutup mata aja deh.

inilah next stepnya bukan piara lagi, tapi kita kan bisanya berencana, sukses atau gaknya tergantung dari yang diatas deh, kalo rezeki lancar ya sukses kalo gak ya terpaksa tunda.

kalo sukses sebagai rasa syukurnya disediakan 1 anakan aro sebagai kado taun baru n sebagai pembukaan proyek,
kalo sukses breeding ya partai pertama dijual dengan harga 999,999 rb aja...

ini janji saya untuk meyakinkan boleh dilock thread ini supaya tidak saya ralat lagi.
hanya tergantung dari sukses atau tidaknya, kalo gak sukses harap dimaklumi deh apa yang mau dikata lagi.
Old 12-01-2008, 11:00 PM   #54
yanto112 (221)
NAC MEMBER

yanto112's Avatar

Bos tanto, kapan buka di taman royal, dah gak sabar cuci mata koleksi oom tanto.
sapa tau ada yg ditaksir oom. saya di daerah cipondoh.
yanto112 is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2008, 10:08 AM   #55
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by yanto112 View Post
Bos tanto, kapan buka di taman royal, dah gak sabar cuci mata koleksi oom tanto.
sapa tau ada yg ditaksir oom. saya di daerah cipondoh.

belum bisa dipastikan bro, masih banyak butuh pertimbangan, masih banyak rombak merombak ulang, terutama masih butuh banyak dana juga jd puyeng banget nih.
masalah rombak lagi debat hangat dng istri, masalah aronya juga masing2 masih bertahan, saya minta disc 25 dianya nahan di disc 10. itung2 sih terima beresnya bisa nanjak ke 100an kurang lebih.
uda terealisasi juga semua aro di kolam jidatnya uda distempel "NFS".
Old 12-02-2008, 10:16 AM   #56
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
belum bisa dipastikan bro, masih banyak butuh pertimbangan, masih banyak rombak merombak ulang, terutama masih butuh banyak dana juga jd puyeng banget nih.
masalah rombak lagi debat hangat dng istri, masalah aronya juga masing2 masih bertahan, saya minta disc 25 dianya nahan di disc 10. itung2 sih terima beresnya bisa nanjak ke 100an kurang lebih.
uda terealisasi juga semua aro di kolam jidatnya uda distempel "NFS".
Jidatnya siapa pak, hehe2. NSF apaan ?
Old 12-02-2008, 10:18 AM   #57
h4di (3915)
NAC MEMBER

h4di's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
NOT FOR SALE kali ya
h4di is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2008, 10:21 AM   #58
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:

aronya lah masa empunya, gak dijual...
Old 12-02-2008, 10:23 AM   #59
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by H4di View Post
NOT FOR SALE kali ya
Quote:
aronya lah masa empunya, gak dijual...
Old 12-02-2008, 10:25 AM   #60
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
ko bukan NFS malah jadi NSF

No Sensor Flease...gitu yah ckckck

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules