Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > N1wanRed Arowana Club (NAC) > Kontes, Workshop, Pelatihan
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Kontes, Workshop, Pelatihan Diskusi kegiatan NAC, Kontes, Workshop, Pelatihan dll

Thread Tools
Old 06-02-2006, 03:04 PM   #16
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Default Re: NAC PEDULI YOGYA

Saya hanya bisa menyumbangkan Rp. 100 ribu lagi nang hadong hepeng neh, mudah2an dgn jumlah yg tak seberapa ini dpt membantu serta meringankan beban saudara2 kita yg terkena musibah. Saya doakan semoga saudara2 kita yg terkena musibah diberi kesabaran serta kekuatan lahir & bathin dlm menghadapi cobaan ini. Amien.......
Ndan ntar malam uangnya di transfer ( informasi duluan gppkan he... he... he... )

Peace,
koem-koem
Aromania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2006, 11:34 AM   #17
Ajie F (1499)
NAC 006

Sumbangan bukan di ukur besar atau kecilnya , yg penting ke iklasan dan tidak merugikan /memberatkan diri sendiri ataupun orang lain bro koem koem , anda layak dapat

salam

Ajie F
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2006, 02:50 PM   #18
FRODO (43)
NAC 064

FRODO's Avatar

Quote:
Originally Posted by N1WAN

Menanggapi usul mulia dari Pak Ajie, bagi rekan2 yg ingin menyumbang kepada korban bencana gempa bumi di Yogya dan Jawa Tengah, dapat menyalurkannya :
  • Berupa Barang, pakain, makanan dll, ke Mabes N1wanRed, Jl. Pemandangan III No. 5C Gunung Sahari, Telp o21.6415561
  • Berupa uang, ditransfer ke rek BCA, Cab Bendungan Hilir :
    • No Rek : 30 111 35607
    • Nama : NIWAN Is.
Diharapkan konfirmasi dengan sangat bagi rekan2 yg menyumbang, guna tranfaransi Laporan Keuangan :
Frodo Bos, Rp50.000, maklum Mahasiswa
FRODO is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2006, 08:41 PM   #19
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Medic Re: NAC PEDULI YOGYA

sy ada saran sehubungan dah kelewat seminggu.....bahkan masuk minggu ke dua....dari pada mubazir......sebaiknya segera dibatasi waktu pengumpulan dana peduli yogya trus segera diserahkan pada korban yang membutuhkan......
amkri is offline   Reply With Quote
Old 06-11-2006, 01:07 PM   #20
N1WAN (7430)
Founder of N1wanRed.com

N1WAN's Avatar

Hasil pengumpulan dana NAC PEDULI YOGYA, terkumpul Rp3.800.000,- , ada beberapa rekan2 NAC yg keluarga menjadi korban, yaitu :
  • Rekan Amkri
  • Pak Emil (Insya Allah minggu depan akan Ke Yogya)
Diputuskan hasil pengumpulan dana diserahkan kepada rekan2 NAC yg terkena musibah.

Penyerahan Sumbangan NAC PEDULI Yogya kepada Pak Emil

Penyerahan Sumbangan NAC PEDULI Yogya kepada rekan Amkri

Youtube :https://www.youtube.com/user/N1wanRed
Facebook :https://www.facebook.com/N1wanRed/
Instagram: https://www.instagram.com/n1wanred
/

Email : n1wanredsales@gmail.com
N1WAN is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2006, 06:32 AM   #21
hendri (1325)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

peace Re: NAC PEDULI YOGYA

neh gambar yang lebih tajam.
hendri is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2006, 06:48 AM   #22
dony (6081)
NAC 058

dony's Avatar

ini FOKUS nya baru BETUL ! hehehe ...
tks bro hendri !
dony is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2006, 07:15 PM   #23
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

sorry baru posting sekarang.........terima kasih bantuan teman-teman NAC-ers bantuan itu sangat berguna untuk keluarga sy di bantul
Old 06-20-2006, 03:53 PM   #24
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Saya atas nama keluarga di Yogya yang terkena musibah gempa mengucapkan terima kasih atas bantuan teman2 NAC. Bantuan tsb sudah saya sampaikan kepada ibu Sumiyati yang saya rasa paling pas untuk menerimanya....Sekali lagi terima kasih....
Emil is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 04:00 PM   #25
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

nice report bro, semoga bisa bermanfaat bagi yang membutuhkan.
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 04:31 PM   #26
Emil (1730)
NAC 063

Emil's Avatar

Selama 3 hari saya berada di Yogya pasca gempa, mungkin banyak rekan2 yang bertanya, bagaimana keadaan disana, mana foto2nya ..?
Dari Jakarta memang saya sdh menyiapkan 3 camera yang saya pikir akan mengambil gambar2 untuk kisah perjalanan saya....Tapi tiba di Yogya dan setelah melihat sendiri keadaan disana saya menjadi malu untuk mengeluarkan camera, saya malu ingin memuaskan diri diatas penderitaan orang..memang kalau kita tidak melihat dengan mata kepala sendiri, maka kita tidak bisa membayangkan seberapa parah akibat gempa tsb... selama tiga hari keliling kota yogya, termasuk kedaerah Jetis dan Mindi yang sangat parah keadaanya, banyak pengalaman bathin yang saya dapat.
Laporan perjalanan ke yogya akan saya tulis nanti, tapi saya akan menulis dari sisi lain, masyarakat yogya yang tabah dan suasana gotong royong membangun kembali hidup mereka....
Emil is offline   Reply With Quote
Old 06-20-2006, 04:34 PM   #27
mimisu_worm (1989)
NAC 110

mimisu_worm's Avatar

di tunggu bro kisah perjalanannya. Semoga kita-kita bisa mengerti apa yang saudara kita di jogya hadapi.
mimisu_worm is offline   Reply With Quote
Old 06-26-2006, 11:48 AM   #28
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
Selama 3 hari saya berada di Yogya pasca gempa, mungkin banyak rekan2 yang bertanya, bagaimana keadaan disana, mana foto2nya ..?
Dari Jakarta memang saya sdh menyiapkan 3 camera yang saya pikir akan mengambil gambar2 untuk kisah perjalanan saya....Tapi tiba di Yogya dan setelah melihat sendiri keadaan disana saya menjadi malu untuk mengeluarkan camera, saya malu ingin memuaskan diri diatas penderitaan orang..memang kalau kita tidak melihat dengan mata kepala sendiri, maka kita tidak bisa membayangkan seberapa parah akibat gempa tsb... selama tiga hari keliling kota yogya, termasuk kedaerah Jetis dan Mindi yang sangat parah keadaanya, banyak pengalaman bathin yang saya dapat.
Laporan perjalanan ke yogya akan saya tulis nanti, tapi saya akan menulis dari sisi lain, masyarakat yogya yang tabah dan suasana gotong royong membangun kembali hidup mereka....
wah pak emil sampai ke Jetis juga ya? tau begitu sy titip pak emil ya.........sy blm ada kesempatan ke yogya .............tapi gak papa....ternyata persatuan orang-orang di yogya demikian kuatnya.........sy sampai gak tau mo membalasnya dengan apa...............org tua sy kelahiran Wates Yogya, otomatis banyak keluarga di sana. nah beberapa diantaranya tinggal di Jetis, Bantul.....keluarga sy yg di Wates gak punya nomor kontak keluarga di Bantul....jadilah sy kesulitan untuk berkomunikasi......mo berangkat ke yogya blm ada kesempatan.....akhirnya atas informasi seorang teman sy disarankan untuk nengok sebuah websitehttp://www.yogyes.com/id/yogyakarta-tourism-article/help-yogyakarta-with-tourism/dari sinilah sy mendapat bantuan ibu koes yang dengan sukarela menengok keluarga sy di jetis......informasi dari bu koes hampir semua bangunan yg ada di Jetis rata dengan tanah.....kalao ada yg tegak-pun gak berbentuk lagi...........alhamdulillah kemarin sy sdh bisa kontak mereka dan akhirnya bantuan dari NAC Peduli Yogya sy sampaikan via transfer rekening...........keluarga di Jetis juga berterima kasih atas bantuan NAC-erskalo NAC-ers teliti lagi di website di atas ada yg cukup menyentuh.......seorang pengusaha penginapan sy lupa namanya pak Eko/Djoko membuka program wisatawan peduli yogya.........setiap orang yg ikut program ini diminta mengikhlaskan Rp. 500 ribu untuk diserahkan langsung pada para korban..........pengusaha ini menyediakan transportasi gratis dari yogya ke bantul.........uang rp. 500 ribu itu diserahkan sendiri oleh si pemilik uang ke korban gempa...........tapi sayang selama hampir tiga minggu setelah gempa Yogya..........tidak satupun ada wisatawan yg mendaftar.........entah karena kurang gencarnya iklan tentang program yg langka tapi nyata ini, entah memang tidak ada yg peduli............karena itu melalui forum ini sy hanya ingin membantu agar program ini bisa tersebar luas..........kalo ada NAC-ers yg membawa keluarga berlibur ke yogya jangan lupa untuk ikut program wisatawan peduli yogya............
Old 06-26-2006, 11:50 AM   #29
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by Emil
wah pak emil sampai ke Jetis juga ya? tau begitu sy titip pak emil ya.........sy blm ada kesempatan ke yogya .............tapi gak papa....ternyata persatuan orang-orang di yogya demikian kuatnya.........sy sampai gak tau mo membalasnya dengan apa............... org tua sy kelahiran Wates Yogya, otomatis banyak keluarga di sana. nah beberapa diantaranya tinggal di Jetis, Bantul.....keluarga sy yg di Wates gak punya nomor kontak keluarga di Bantul....jadilah sy kesulitan untuk berkomunikasi......mo berangkat ke yogya blm ada kesempatan.....akhirnya atas informasi seorang teman sy disarankan untuk nengok sebuah website http://www.yogyes.com/id/yogyakarta-...-with-tourism/ dari sinilah sy mendapat bantuan ibu koes yang dengan sukarela menengok keluarga sy di jetis......informasi dari bu koes hampir semua bangunan yg ada di Jetis rata dengan tanah.....kalao ada yg tegak-pun gak berbentuk lagi...........alhamdulillah kemarin sy sdh bisa kontak mereka dan akhirnya bantuan dari NAC Peduli Yogya sy sampaikan via transfer rekening...........keluarga di Jetis juga berterima kasih atas bantuan NAC-erskalo NAC-ers teliti lagi di website di atas ada yg cukup menyentuh.......seorang pengusaha penginapan sy lupa namanya pak Eko/Djoko membuka program wisatawan peduli yogya.........setiap orang yg ikut program ini diminta mengikhlaskan Rp. 500 ribu untuk diserahkan langsung pada para korban..........pengusaha ini menyediakan transportasi gratis dari yogya ke bantul.........uang rp. 500 ribu itu diserahkan sendiri oleh si pemilik uang ke korban gempa...........tapi sayang selama hampir tiga minggu setelah gempa Yogya..........tidak satupun ada wisatawan yg mendaftar.........entah karena kurang gencarnya iklan tentang program yg langka tapi nyata ini, entah memang tidak ada yg peduli............karena itu melalui forum ini sy hanya ingin membantu agar program ini bisa tersebar luas..........kalo ada NAC-ers yg membawa keluarga berlibur ke yogya jangan lupa untuk ikut program wisatawan peduli yogya............

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules