Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aro Show Off
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aro Show Off Perbincangkan dan share foto arwana, update perkembangannya dll

Thread Tools
Old 08-06-2006, 12:25 AM   #16
RudolF (1419)
NAC 119

RudolF's Avatar

Default Re: commtank update

Quote:
Originally Posted by SZI
tq bro. peliara udah +/-3 bulan, dikasi ama kakak ipar. doi aronya ada ratusan, jadi gue keciprat dikasi 9 hehe, ikan yg 8 ekor ini hasil breeding ikan dia sendiri.

bro Rudolf, dakron itu hanya nama lain utk filter/kapas putih yg biasa itu loh. kotoran yg di dasar aquarium dibersihin ama pembantu tiap pagi (di"vacuum" pakai selang).
Oh gitu ya..Enak bgt bro..aro dikasih ama kaka ipar,trus aro nya yg ngurusin pembantu... !Tinggal trima beres nikmatin doang....klo gw mah ampe malem bgt masih aja ngurusin ikan blom beres2 juga .

Bros SZI saya mau donk ama adik ipar nya bro SZI...biar dapet aro juga dari calon kaka ipar .
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2006, 02:48 AM   #17
[option]r-88 (247)
NAC 133

[option]r-88's Avatar

keren commtank-nya bikin ngilerboleh nanya farmnya namanya apa+dimana??
[option]r-88 is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2006, 01:27 PM   #18
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by [option]r-88
keren commtank-nya bikin ngilerboleh nanya farmnya namanya apa+dimana??
setau saya dia breeding ikan utk enjoyment pribadi, jadi kayaknya gak ada nama farmnya deh bos.
SZI is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2006, 07:25 PM   #19
amkri (2058)
NAC 115

amkri's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
thanks utk commentnya

ini satu ekor lagi. gue demen yg ini karena paling putih diantara 8 ek, jadi lucu. dayungnya rada pendek tapi gak apa lah, ikanku memang gak ada yg perfect kok so it's ok.yg ini rasanya berantemnya kurang jago, badannya pernah ampe memar.
bro SZI.........yg satu ini mah cuma nunggu waktunya aja........ringnya mantabb tuh....dah rata.....kayaknya nge-cross ya........soal warna kalo ring-nya dah keluar kan warnanya bisa bagus juga..............jgn minder.........commtank ente gak ada yg kurang tuh.........biar warnanya br satu yg kereng.........lainnya bakalan gak kalah dehhh
amkri is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2006, 09:49 PM   #20
nin0 (206)
NAC 103

nin0's Avatar

Wah gile bro SZI, mantep pisan comm-tank-nyaa... Pengen banget rasanya!!

salam kenal,
-nin0 yg Aro-nya satu doank
nin0 is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2006, 10:25 PM   #21
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by amkri
bro SZI.........yg satu ini mah cuma nunggu waktunya aja........ringnya mantabb tuh....dah rata.....kayaknya nge-cross ya........soal warna kalo ring-nya dah keluar kan warnanya bisa bagus juga..............jgn minder.........commtank ente gak ada yg kurang tuh.........biar warnanya br satu yg kereng.........lainnya bakalan gak kalah dehhh
thank u utk dukungan positifnya bro. ada satu lagi yg warnanya dah mulai keluar sih, nih fotonya gue attach. 2 ekor ini dapet area di dekat lampu, dan hasilnya agak menyolok memang dibanding yg lain.

terus terang gue juga kurang tau potensi2 ni ikan gimana. karena pertama, gue memang kurang pengalaman di bidang aro , baru belajar melihara. kedua, ni ikan hasil breeding kakak ipar, n doi orangnya tipe super cuwek n gak banyak ngomong, jadi gue juga gak dikasi tau banyak ttg induk2 nih ikan2 (apa tipe yg warnanya bagus atau nggak, dll). saat ini sih terus terang gue gak ngejar warnanya. yg penting makannya tetap rakus n semuanya sehat dan tambah gede terus deh. soalnya udah pengalaman ada satu ikan yg lebih gede (hibahan dari kakak ipar juga hehe) yg tadinya warnanya kurang, tiba2 ngejreng sendiri.

bro koem2, iya nih, ntar kabel2 aku rapiin. thanks utk tipnya.
bro nin0, salam kenal juga.
Old 08-06-2006, 10:37 PM   #22
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

nih aro yg gedean yg warnanya tiba2 keluar. udah mulai merah nih .
sayangnya ni ikan ekornya pendek (gue diajarin ama senior gue si bro otjong hehe) n mata turun.
Old 08-07-2006, 01:01 PM   #23
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

gileee ... koleksinya mantaff2 bro

azura is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2006, 01:21 PM   #24
Owen.S (1580)
NAC 077

Owen.S's Avatar

Wah, terakhir kapan ya jek kerumah elu? Comtanknya kok tambah merah2 aja tuh.
Yg dibelakang gimana.... udah mau makan? G kasih tankmate aja deh, ada kapiat sama parrot tuh, biar dihajar jg gap apa2. Siapa tau mau makan. Kayaknya agak kurusan tuh, tapi warnanya gak tahan Jek, tambah keren aja tuh.
Owen.S is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2006, 01:31 PM   #25
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
nih aro yg gedean yg warnanya tiba2 keluar. udah mulai merah nih .
sayangnya ni ikan ekornya pendek (gue diajarin ama senior gue si bro otjong hehe) n mata turun.
Neh SR kayaknye udah agak tua ya bos.....? soale mukanya agak kriput, apa kebanyakan tanning ( kena N*N ) he... he... he...
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2006, 01:40 PM   #26
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by otjong
Wah, terakhir kapan ya jek kerumah elu? Comtanknya kok tambah merah2 aja tuh.
Yg dibelakang gimana.... udah mau makan? G kasih tankmate aja deh, ada kapiat sama parrot tuh, biar dihajar jg gap apa2. Siapa tau mau makan. Kayaknya agak kurusan tuh, tapi warnanya gak tahan Jek, tambah keren aja tuh.
terakhir elu ke rumah sih waktu piala dunia brazil vs perancis kan jek? tu aro2 pada bagi2 lokasi jek,jadi yg kebagian tempat deket lampu warnanya jadi bagus.

ikan belakang makannya masih memble man. maunya cuman ulat jerman, itu juga cuman 5-6 ulat sehari. n kakak ipar gue wanti2 jangan ngasi ulat kebanyakan. capek deh. kapiatnya ada yg albino gak bos? kalo ada boleh tuh, cakep juga hehehe.
Old 08-07-2006, 01:42 PM   #27
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem
Neh SR kayaknye udah agak tua ya bos.....? soale mukanya agak kriput, apa kebanyakan tanning ( kena N*N ) he... he... he...
yup, udah tua. udah 4 taon nih. mungkin stress dipindah ke akuarium kecil, jadi tambah keriput lagi hehehe
Old 08-07-2006, 02:15 PM   #28
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by SZI
yup, udah tua. udah 4 taon nih. mungkin stress dipindah ke akuarium kecil, jadi tambah keriput lagi hehehe
Udah cocok tuh utk calon indukan bos.... !
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2006, 05:56 PM   #29
SZI (459)
NAC MEMBER

SZI's Avatar

update lagi ah. sori fotonya jelek, pake kamera memble.

ikan2 pada tambah melebar, masih tetep rakus terutama kalo dikasi jangkrik. kemaren dapet kelabang 200 ekor, gue coba ngasih 50 aja udah males2an makannya. buang2 duit aja. kalo ngasih kodok, makannya rebutan tapi besoknya udah gak mau kodok lagi.

sekarang udah ketahuan yg mana bos nya. sepertinya diantara 8 ekor, ada kelas2nya: 1 alpha fish yg jelas2 leader, diikuti 1 ek yg kedua paling agresif, lalu 3 ekor lagi yang hanya sedikit kalah pamor, lalu 2 lagi kurang agresif tapi masih oke, dan yg terakhir 1 ek pemalu, introvert, makannya paling dikit, pake nyuri2.

ukuran semua merata (sudah 40cm sepertinya) kecuali yang paling pemalu agak kecil sendiri. yg lucunya, 3 ekor yg paling kurang agresif itu berasal dari induk yang sama dan yang 2 paling agresif juga se-induk. bikin aku jadi tanda tanya, apakah mentalitas arowana itu juga faktor keturunan?? gak masuk akal seharusnya, tapi kenyataannya di aquariumku, itulah yg terjadi.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	P1010012.comp.JPG
Views:	90
Size:	139.7 KB
ID:	4070  
Old 11-02-2006, 06:53 PM   #30
azura (5280)
NAC 029

azura's Avatar

great update man! kl menurut gw sih memang faktor agresivitas, memang tergantung oleh keturunan dr indukannya. kl memang mentalnya bagus, pasti menurun keanakannya secara lgsg. (mungkin gak 100% murni scr keseluruhan) jg sebaliknya , kl ikannya memang jelek mentalnya pasti turun jg keanakannya.

azura is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules