Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Stingray
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Stingray Stingray forum

Thread Tools
Old 03-21-2009, 05:55 PM   #61
impy (1650)
NAC MEMBER

impy's Avatar

Default Re: RIP - My Female Motoro

Turut bersimpati...perlu digali lagi penyebab2 kematian "misterius" seperti ini
impy is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2009, 01:37 AM   #62
tanesmacom (516)
NAC MEMBER

tanesmacom's Avatar

Sayang banget...
tanesmacom is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2009, 11:28 AM   #63
erwin aja (6614)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

turut berduka... om..
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 03-23-2009, 06:12 PM   #64
Jadul (89)
NAC MEMBER

Jadul's Avatar

ikut prihatin om Andhara, smg mendptkan gantinya yg lebih ok, amin.
Jadul is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 01:35 AM   #65
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jadul View Post
ikut prihatin om Andhara, smg mendptkan gantinya yg lebih ok, amin.
Hehehe...yang baru-baru ini Motoronya tewas itu punya nya Uwak Ajie...kalo gue sekarang udah ada gantinya kok...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2009, 11:56 AM   #66
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
Originally Posted by Ajie F View Post
Bro Andhara , motoro gue juga persis seperti yg anda alami , diem diem mati , padahal baru 1 hari gak mau makan . tak ada tanda 2 , malah dua sekaligus , satu uk 18 cm satu lagi 13 cm an , pakanya udang kali tok ,kepala di copot , kulit dan buntut masih nempel dan makan sehari du kali .Dan saya amati yg 18 cm kalau dadanya di pencet keluar lendir bercampur darah dari lubang rangkanya , tapi yg kecilan kagak , jadi binun deh penyebabnya apa over feeding, virus ,atau pakannya. tapi kalau air mustinya SR yg satu aq kena juga ya . mohon masukan dan pencerahan dari doktor 2 dan ahli forensik motoro bisa membagikan pengalamannya

salam

Ajie F
lho waktu itu gak dibalikin dan ditukar atau dijual wak ajie? sayang sekali ya.. ya buat pengalaman aja wak ajie. lain kali kalo mau bungkus cari yang aktif dan rakus. semoga cepet dapet gantinya nih.. btw commtank sr ITLnya mana nih??

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Hehehe...yang baru-baru ini Motoronya tewas itu punya nya Uwak Ajie...kalo gue sekarang udah ada gantinya kok...
bos, temenin wak ajie tuh kalo mau milih motoro dijakarta.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 01:48 PM   #67
Ajie F (1499)
NAC 006

lagi mau nyari lagi anakan aja , nich kalau ada yg murah dan baik , sekalian belajar lagi , apa mungkin over feeding , atau makanan nya masih teralu keras ,di kasih udang pake kulit nach kalau di kasih ikan tulangnya bisa di cerna gak ya ama Tuh motoro,ada yg bisa kasih pencerahan gak ya, makanan dan kemungkinan silent dead

salam

Ajie F
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	sting 078.jpg
Views:	110
Size:	156.7 KB
ID:	21121  
Ajie F is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 01:59 PM   #68
dhlee (6396)
NAC 125

Quote:
lagi mau nyari lagi anakan aja , nich kalau ada yg murah dan baik , sekalian belajar lagi , apa mungkin over feeding , atau makanan nya masih teralu keras ,di kasih udang pake kulit nach kalau di kasih ikan tulangnya bisa di cerna gak ya ama Tuh motoro,ada yg bisa kasih pencerahan gak ya, makanan dan kemungkinan silent dead

salam

Ajie F
motoro gede saya ukuran 40cm waktu itu kaya begini, mati didasar akuarium. pas diangkat saya lihat bawahnya gak ada tanda2 penyakit dan gak ada merah2nya seperti warna semasa hidup. tapi bagian atas itu penuh putih2 seperti jamur, padahal motoronya rakus dan aktif. setelah 2 hari pergantian air, 1 hari gak mau makan.. hari berikutnya tewas (tidak bergerak). saya iseng, saya pakai kayu toel2 gak bergerak.. bener aja mati.. gak tau kenapa bisa mati. kalo air tercemar, pasti sr saya juga koit. tapi sr diatas tetep seger bolak balik nyari makan. kalo rasanya dianiaya oleh sr sih gak mungkin ya. kasus pak ajie sama persis dengan motoro saya nih..
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 02:08 PM   #69
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:

salam

Ajie F
motoro g dirumah makan udang kali cuma buang kepala dari kecil sampai sekarang uda 20cm ngak ada masalah tuh padahal makannya selalu lebih tapi makanan sisanya selalu disedot setelah 1 jam an,terus penambahan airnya besok sebelum kasih makan.tapi sehari cuma makan 1 kali aja dan selalu ada puasa 1 hari dalam 1 minggu.
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 02:38 PM   #70
RB66 (2110)
NAC MEMBER

RB66's Avatar

Turut berduka atas kehilangan motoro kepada bro Andhara, Bro Anonymous & bro Ajie.
Semoga gak kapok atas cobaan ini
RB66 is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 03:41 PM   #71
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Emang ada kejadian sudden death macem gini di dunia stingrays.... katanya internal bakteri makanya kaga keliatan.... emang beda sih rays ama ikan lainnya....

Fyi, stingrays itu kaga punya osmoregulator atau apalah istilahnya.... lupa.... .... makanya rays kaga bisa toleransi air jelek.... jadi ga bisa dibandingin juga dengan SR yang punya osmoregulator dan juga bersisik dan terbukti tahan banting....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 03:43 PM   #72
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
motoro gede saya ukuran 40cm waktu itu kaya begini, mati didasar akuarium. pas diangkat saya lihat bawahnya gak ada tanda2 penyakit dan gak ada merah2nya seperti warna semasa hidup. tapi bagian atas itu penuh putih2 seperti jamur, padahal motoronya rakus dan aktif. setelah 2 hari pergantian air, 1 hari gak mau makan.. hari berikutnya tewas (tidak bergerak). saya iseng, saya pakai kayu toel2 gak bergerak.. bener aja mati.. gak tau kenapa bisa mati. kalo air tercemar, pasti sr saya juga koit. tapi sr diatas tetep seger bolak balik nyari makan. kalo rasanya dianiaya oleh sr sih gak mungkin ya. kasus pak ajie sama persis dengan motoro saya nih..
Motoro gue juga banyak semacem putih-putih di kulitnya.... udah sekitar 2 minggu-an.... so far so good.... makan masih rakus dan tetep aktif.... mungkin bukan itu penyebabnya....
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 03:57 PM   #73
wills (668)
NAC MEMBER

wills's Avatar

Quote:

salam

Ajie F
Sorry for lose bro
wills is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2009, 02:32 AM   #74
aRonny (138)
NAC MEMBER

aRonny's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
eehh ple ,motoro gede lo yg matek udah ksh org wkt itu yak ???
yg lo blg ksh org di wufong tuch ????
lo makan jg tuh daging yah ple ?!? mamamiaaaa
aRonny is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2009, 02:33 AM   #75
aRonny (138)
NAC MEMBER

aRonny's Avatar

Quote:

salam

Ajie F
semoga cepat dpt gantinya bro
turut duka cita bro
aRonny is offline   Reply With Quote

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules