Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 04-13-2008, 06:15 PM   #1
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Penasaran

Teman2,
Bagi yg punya foto2 aro silangan bagi2 dong ke forum ini sambil sharing perbedaan signifikannya,
saya pribadi penasaran untuk aro silangan seperti SR+Banjar / SR +Golden,
blom pernah lihat dewasanya seperti apa???? Begitu Juga Tong Yan yg dewasanya seperti apa??? di forum2 awal banyak dijumpai kata2 SR silangan......tapi bentuknya dewasa gimana colurnya, biar nambah pinter terima kasih......
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 12:45 AM   #2
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Default Re: Penasaran

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Teman2,
Bagi yg punya foto2 aro silangan bagi2 dong ke forum ini sambil sharing perbedaan signifikannya,
saya pribadi penasaran untuk aro silangan seperti SR+Banjar / SR +Golden,
blom pernah lihat dewasanya seperti apa???? Begitu Juga Tong Yan yg dewasanya seperti apa??? di forum2 awal banyak dijumpai kata2 SR silangan......tapi bentuknya dewasa gimana colurnya, biar nambah pinter terima kasih......
yup...wah sayang dl pernah py potona, tp ilang krn HD crash...ada file SR campur banjar...jadinya banjar size 45cm ga ada ring tp pipinya bewarna ky sr...dl yg jual di klapa gading tuh...

klo di sumenep ada tu ampe skrg d kios bang somad pino campur golden..jadinya pino tp ada ring emas, ekornya pino abis....

yg gw tunggu silangan SR ama Silver...klo liat potona mr. trinh .. silvernya ber ring merah klo ga salah...ato gw slh liat tu...hehehe...
Old 04-14-2008, 07:38 AM   #3
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

dulu gw dapet arahan dari senior...katanya kalo SR Murni pasti merahnya, kalo silangan oranye saja...

kalo bener, maka kebanyakan SR di Jakarta itu "silangan"

...boleh ngutip...

semangat juang yang tak pernah mati adalah wujud nyata kebangkitan sejati
kalesa is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 07:40 AM   #4
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

silangankah?

dulu gw belinya aro ijo ajah

...boleh ngutip...

Old 04-14-2008, 07:52 AM   #5
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
yup...wah sayang dl pernah py potona, tp ilang krn HD crash...ada file SR campur banjar...jadinya banjar size 45cm ga ada ring tp pipinya bewarna ky sr...dl yg jual di klapa gading tuh...

klo di sumenep ada tu ampe skrg d kios bang somad pino campur golden..jadinya pino tp ada ring emas, ekornya pino abis....

yg gw tunggu silangan SR ama Silver...klo liat potona mr. trinh .. silvernya ber ring merah klo ga salah...ato gw slh liat tu...hehehe...
Bang Somad yg didalamnya kios banyak SR??
iya nih , penasaran sama yg silangan seperti apadewasanya, mungkin pernah lihat tapi kirain warna pucat karena tidak ada arahan.....
wow...ada dimana , mainan lampu x, ato kelainan pigmen

Quote:
Originally Posted by kalesa View Post
silangankah?

Dulu di thread lain Bapak pernah tampikan dan saya pernah lihat,
memang saya juga bingung sama colournya foto Bapak, warna serba tanggung, dibilang ijo pino pure saya rasa bukan, tentu Bapak lebih tahu
Old 04-14-2008, 08:12 AM   #6
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Dulu di thread lain Bapak pernah tampikan dan saya pernah lihat,
memang saya juga bingung sama colournya foto Bapak, warna serba tanggung, dibilang ijo pino pure saya rasa bukan, tentu Bapak lebih tahu
Aduh saya bukan Bapak-bapak, masih muda Om

dulu pernah lihat juga di Rully, ga tau jenis apa tapi yang jelas ada ringnya terus mau dibalikin lagi...

kalo silver dengan ring tengah merah sering saya temui, kayaknya bukan silangan tapi hasil dari pengembangan

...boleh ngutip...

Old 04-14-2008, 09:28 AM   #7
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
silangankah?

mnrt saya ini aro pino ato nama beken yellow tail grade A,dulu tmn sy prnh plihara spt ini,br ring,tp ring putih,pipi ama base kuning kunyit,mnrt sy ini tdk bisa dikatakan golden,krn gold hrs pipi dan ring brwarna gold,bkn kuning ato kuning kunyit
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2008, 09:42 AM   #8
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
mnrt saya ini aro pino ato nama beken yellow tail grade A,dulu tmn prnh plihara spt ini,br ring,tp ring putih,pipi ama base kuning kunyit,mnrt sy ini tdk bisa dikatakan golden,krn gold hrs pipi dan ring brwarna gold,bkn kuning ato kuning kunyit
tapi apa ada unsur silangan / murni pino, selama ini saya juga blom pernah lihat pure pino secerah ini warnanya. setelah dewasa,bahkan BR juga ngak secerah ini ya...saya kira. yg dulu2 saya pelihara pino ekornya, punggung kesan berwarna kusam/ gelap dengan body metalik putih dan jika dinyalakan lampu hijau.
Old 04-14-2008, 10:20 AM   #9
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Smile Re: Penasaran

Quote:
tapi apa ada unsur silangan / murni pino, selama ini saya juga blom pernah lihat pure pino secerah ini warnanya. setelah dewasa,bahkan BR juga ngak secerah ini ya...saya kira. yg dulu2 saya pelihara pino ekornya, punggung kesan berwarna kusam/ gelap dengan body metalik putih dan jika dinyalakan lampu hijau.
mank bnr klo di bndgkan ama pino standar jd sngt brbeda,sy rasa bisa aj itu hasil silangan pino dgn banjar,krn utk dpt kan strain yg lbh baek dgn mlakukan silangan,tp mnrt sy utk mlakukan silangan ga bisa sembarangan,spt SR ama silver,ato SR ama pino,prnh sy tanyain bos toko aro,utk SR plg sulit,utk mngawinkan SR ama RTG aj hrs yg betina SR,katanya lg SR ampe skrg ini cuma bisa di cocokin ama RTG ato banjar,jd tdk smbrgan loh
Old 04-14-2008, 10:37 AM   #10
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

Quote:
dulu gw dapet arahan dari senior...katanya kalo SR Murni pasti merahnya, kalo silangan oranye saja...

kmngknan benar jg,krn tmn sy ada piara SR uda 45cm an umur da 3taun,cuma oranye semu aj tuh,ekor merah sih,pdhl brbagai cara uda dilakukan,makany mnrt sy utk SR klo uda capai ukran 25cm an blum kluar ciri2 SR murni brarti grade B ato C lah(klo ga mau diblg silangan),krn sy brpatokan ama SR paman sy,ukran 20cm an da kluar tuh pipi brurat merah,ring sparuh tubuh udah merah,gt pndpt sy
Old 04-14-2008, 10:40 AM   #11
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
mank bnr klo di bndgkan ama pino standar jd sngt brbeda,sy rasa bisa aj itu hasil silangan pino dgn banjar,krn utk dpt kan strain yg lbh baek dgn mlakukan silangan,tp mnrt sy utk mlakukan silangan ga bisa sembarangan,spt SR ama silver,ato SR ama pino,prnh sy tanyain bos toko aro,utk SR plg sulit,utk mngawinkan SR ama RTG aj hrs yg betina SR,katanya lg SR ampe skrg ini cuma bisa di cocokin ama RTG ato banjar,jd tdk smbrgan loh
SR seringnya ama pdg nakal dijodohin ama banjar supaya ekor tetap merah, ama pino juga bisa, kalo silver ga mungkin karena beda genus...

Yang paling susah "kawinnya" itu SR (betina dan jantan)...makanya kalo yang bandel disilang

...boleh ngutip...

Old 04-14-2008, 10:42 AM   #12
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

Quote:

ga tau bos silangan ato ga?apa mungkin farm kcil/besar mo nyilangin aronya gw rasa ga lah?kcuali peternak rumahan yah ...
klo liat alur distribusi sr skr kebanyakan dr farm, klo yg rumahan mungkin jaman dl skrg jarang,
...
Old 04-14-2008, 10:44 AM   #13
kalesa (4754)
NAC 019

kalesa's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
ga tau bos silangan ato ga?apa mungkin farm kcil/besar mo nyilangin aronya gw rasa ga lah?kcuali peternak rumahan yah ...
klo liat alur distribusi sr skr kebanyakan dr farm, klo yg rumahan mungkin jaman dl skrg jarang,
...
wah ga tau juga mungkin aja...namanya orang ada juga suatu saat khilaf

...boleh ngutip...

Old 04-14-2008, 10:44 AM   #14
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=djuwanto;126784]Bang Somad yg didalamnya kios banyak SR??
iya nih , penasaran sama yg silangan seperti apadewasanya, mungkin pernah lihat tapi kirain warna pucat karena tidak ada arahan.....
wow...ada dimana , mainan lampu x, ato kelainan pigmen

bukan yg tempat kcil uk 1.5x2.5...cmn ada bbrp rtg ama sr...pokoke harga2nya slangit

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules