Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > PHOTOGRAPHY > General Photography Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Photography Forum Masalah seputar dunia photography.

Thread Tools
Old 03-03-2008, 12:19 PM   #46
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Talking Re: Nikon D40X atau Canon EOS400D...

Quote:
Originally Posted by b@yu View Post
D40 gak bisa pake lensa EF tapi kalo 40D bisa...canon gak ngeluarin D450, tapi 450D ...jangan kebalik balik bro nulisnya...

Sebelum milih lensa ato kamera yangmau dibeli mendingan tentuin dulu budgetnya berapa...jadi kita2 disini bisa ngasih masukannya lbh enak...

Itu yang dimaksud foto outdoor tuh mau motret apa? landscape sama birding juga outdoor..tapi lensa yang dipake beda lho...
haiiyaaa jadi malu nich...aku pengennya beli 2 lensa lagi...1 untuk photo makro 1 untuk photo ikan 1 untuk all round(photo pemandangan,photo keluarga dll) budget kira2x 20jt'an incl.kamera...Gimana Bro?
novrizal is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2008, 12:45 PM   #47
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Default Re: Nikon D40X atau Canon EOS400D...

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
-----

untuk penggunaan lensa, harus sesuai peruntukannya, misal canon EF50f1.8 ya harus di mount ke camera canon jgn ke nikon, ga match...hehehe ...kcuali klo canon uda ngawinin nikon...

Klo mnurut sejarahnya antara D40 & 400D pas launching, perbedaan harga cukup signifikan,nikon D40(body only) 4,7jt...canon 400D(body only) 7jt...selisih 2jt..
setingan awal lawan 400D adalah D80...jd beda bgt kelasnya dgn D40
camera nikon D40, adalah camera SLR teringan, terfavorite krn termurah dikelasnya sampai2 rival sekelas semerk D50 terjungkal...utk perkembangan lbh lanjut ada D40X, kl bedanya secara teknis nah ini yg jawab hrs pengguna nikon sendiri...

sejauh yg sy ketahui, canon perubahan tiap model paling cepat,
Klo nikon aga lama ganti modelnya, mknya harganya turunnya relatif pelan

so, pikir baik2 pak, liat review foto rekan2 yg beda2 camera/lensa di gallery...
a/n bro b@yu, bro budi tkd, bro rudolf dst (Nikon team)
atau bro kumendan"N1wan", bro dony, bro hans, bro b@yu, bro gaga, bro2 lainnya(Canon gangster...abis byk amat n buas2 ngracuninnya hahaha jk bro2),
ato klo mau menggunakan merk idola lainnya bisa lgs berhubungan dgn pak bos Emil(senior Olympus Advisor)...
oh ya lupa ada bro andhara(Nikon Fashion Police for simply gals )
Ralat ,yg pakai Nikon udah pada ganti Canon tuh................. , udah ga jaman pake CCD lagi , ooh kamera sejuta noise selamban penyu .
Trust me guy , i just turn an very proud Nikon fanatics for 11years yg baru 2minggu aja beli D3 pindah ke Canon 1D mkIII setelah ngejajal sendiri , mata sendiri ga bisa dibohongin khan , if u feel very confidence with your Nikon then dont be affraid to try Canon , then .... suddenly the way you see the world will change
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2008, 01:23 PM   #48
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

Quote:
Originally Posted by novrizal View Post
haiiyaaa jadi malu nich...aku pengennya beli 2 lensa lagi...1 untuk photo makro 1 untuk photo ikan 1 untuk all round(photo pemandangan,photo keluarga dll) budget kira2x 20jt'an incl.kamera...Gimana Bro?
Saya coba kasih saran beberapa item yang reviewnya cukup bagus menyesuaikan budget anda:

Untuk Pemandangan/foto keluarga dll:
- Canon EF 17-40 f4
- Tamron 17-50 f2.8

Untuk dedicated Makro (bisa juga lho dipake buat moto ikan):
- Canon EF 100 f2.8
- Sigma 150 f2.8
- Tamron 90 f2.8

Untuk foto Ikan (bisa juga dipake buat portrait/foto keluarga):
- Canon EF 50mm 1.4
- Canon EF 50mm 1.8

Kamera (sori gak kasi rekomen merk lain, takut dimarahin mbah Bali ):
- Canon 40D
- Canon 450D
- Canon 400D

Dari item2 diatas silakan search harganya di toko2 online seperti:
www.jpckemang.com
www.seasonsfoto.com
www.focusnusantara.com
www.tokocamzone.com

Kalo dah dapet harganya silahkan diutak atik sendiri kombinasi yang pas sesuai budget anda...tpi jangan lupa...ada asesoris lain yang perlu dibeli seperti memori card, tas kamera, dan yang cukup penting yaitu drybox/dry cabinet. Mengenai harga2 silahkan liat juga di website yang saya kasih diatas.

semoga membantu...
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2008, 02:16 PM   #49
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Thumbs up Re: Nikon D40X atau Canon EOS400D...

Yaa iniiii advice yg aku tunggu jelas sekali...Ok Bro...sekarang aku mau jalan ke toko kamera....Thanks a lot
Old 03-03-2008, 02:45 PM   #50
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

luar biasa bro kita ini.... besok kita pasti sudah lihat hasil fotonya....
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2008, 02:58 PM   #51
novrizal (542)
NAC MEMBER

novrizal's Avatar

Thumbs up Re: Nikon D40X atau Canon EOS400D...

InsyaAllah
Old 03-03-2008, 08:43 PM   #52
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

[quote=JD Winata;120248]Ralat ,yg pakai Nikon udah pada ganti Canon tuh................. , udah ga jaman pake CCD lagi , ooh kamera sejuta noise selamban penyu .

hehehe...semakin HOT...tinggal tunggu besok pa novrizal pake gear apa?jd dag dig dug
Old 03-03-2008, 10:05 PM   #53
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Ralat ,yg pakai Nikon udah pada ganti Canon tuh................. , udah ga jaman pake CCD lagi , ooh kamera sejuta noise selamban penyu
Masa sih...gue nggak tuh...

Yang penting "man behind the camera" lah...ngerti atau nggak tentang cara pakai Camera...kalo hasilnya masih blur atau noise, itu pasti ilmu tentang camera-nya masih cetek alias pemula dan butuh belajar (termasuk gue)......bukan karena kameranya atau lensanya yang jelek...
Yang pake Nikon juga banyak yang bagus hasilnya....yang pake Canon juga banyak yang bagus juga dilihat dan yang pakai merk lain juga ternyata bisa lebih bagus hasilnya...jadi ya tetap aja..."man behind the camera" yang paling utama...bukan cuma cameranya...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2008, 12:07 AM   #54
JD Winata (5695)
NAC 002

JD Winata's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Masa sih...gue nggak tuh...

Yang penting "man behind the camera" lah...ngerti atau nggak tentang cara pakai Camera...kalo hasilnya masih blur atau noise, itu pasti ilmu tentang camera-nya masih cetek alias pemula dan butuh belajar (termasuk gue)......bukan karena kameranya atau lensanya yang jelek...
Yang pake Nikon juga banyak yang bagus hasilnya....yang pake Canon juga banyak yang bagus juga dilihat dan yang pakai merk lain juga ternyata bisa lebih bagus hasilnya...jadi ya tetap aja..."man behind the camera" yang paling utama...bukan cuma cameranya...
Bro ,dengan talenta sperti anda ,akan lbh mudah mengexpresikan karya dan ide anda dgn gear yg baik , dulu juga saya berpikiran dmikian yg penting fotografernya , tapi pada satu titik gear juga sangat berpengaruh , dulu saya ok2 aja dgn kualitas zoom lensa kit , kemudian naik ke lensa zoom third party yg bagus , lalu gak puas pindah ke zoom L lens , gak puas juga lalu sekarang pakai prime lens L semua.
Dengan kamera yg tepat spt Canon ,anda lbh mudah berexpresi saat lowlight ,memainkan tone lighting anda dan lbh dinamis dalam kecepatan tinggi utk focusingnya , coba deh ,gak usah beli dulu tapi jajal deh pakai Canon dgn CF card anda , lihat beda hasilnya ,beda warnanya , beda dynamic rangenya , beda lownoise nya , beda kecepatan AFnya dan beda harganya lbh murah lagi.
Sayang talenta seni seperti bro Andara dibatasi oleh keterbatasan gear kamera Nikonnya , try Canon bro , u will love it
JD Winata is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2008, 12:31 AM   #55
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Bro ,dengan talenta sperti anda ,akan lbh mudah mengexpresikan karya dan ide anda dgn gear yg baik , dulu juga saya berpikiran dmikian yg penting fotografernya , tapi pada satu titik gear juga sangat berpengaruh , dulu saya ok2 aja dgn kualitas zoom lensa kit , kemudian naik ke lensa zoom third party yg bagus , lalu gak puas pindah ke zoom L lens , gak puas juga lalu sekarang pakai prime lens L semua.
Dengan kamera yg tepat spt Canon ,anda lbh mudah berexpresi saat lowlight ,memainkan tone lighting anda dan lbh dinamis dalam kecepatan tinggi utk focusingnya , coba deh ,gak usah beli dulu tapi jajal deh pakai Canon dgn CF card anda , lihat beda hasilnya ,beda warnanya , beda dynamic rangenya , beda lownoise nya , beda kecepatan AFnya dan beda harganya lbh murah lagi.
Sayang talenta seni seperti bro Andara dibatasi oleh keterbatasan gear kamera Nikonnya , try Canon bro , u will love it
Thanks atas masukkannya ....tapi jangan lupa loh..."kembang cantik" di dunia ini nggak cuma Canon semata mayang...jadi ya itu, kembali ke selera masing-masing deh....
Old 03-04-2008, 05:52 AM   #56
arofanatics (13016)
NAC 041

arofanatics's Avatar

bung hans ... racun mode : ON
bung andhara ...antidote mode : ON
Old 03-04-2008, 09:00 AM   #57
b@yu (1188)
NAC MEMBER

b@yu's Avatar

kok jadi "Deja Vu" ya....
b@yu is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2008, 09:22 AM   #58
koem-koem (3359)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Prof...........neh saya pinjamin batang pohon kelor mau kan ( tau kan maksudku ) he... he... he... j/k
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2008, 11:26 AM   #59
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by koem-koem View Post
Prof...........neh saya pinjamin batang pohon kelor mau kan ( tau kan maksudku ) he... he... he... j/k
Air sumur dari 7 sumber nggak sekalian....
Old 03-04-2008, 11:29 AM   #60
andhara (10200)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by arofanatics View Post
bung hans ... racun mode : ON
bung andhara ...antidote mode : ON
Ah,...siapa bilang gue jadi "antidote"...cuma harus realitis lah....kalo didunia ini kan nggak cuma "Bunga Mawar" doang yang paling bagus....masih ada Bunga Melati, Kenanga, Kamboja dan Kantil...yang semuanya juga bagus, indah, cantik nan harum semerbak mewangi....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules