Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26010)
N1WAN
N1wanRed 189 (51310)
N1WAN
N1wanRed 185 (52138)
N1WAN
N1wanRed 184 (54208)
N1WAN
N1wanRed 190 (23795)
N1WAN
N1wanRed 188 (49087)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Aquarium, Filter, Management Air, Lighting
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Aquarium, Filter, Management Air, Lighting Diskusi masalah tentang aquarium, filter, management air, dekorasi, lighting, untuk Arowana

Thread Tools
Old 08-06-2007, 08:10 PM   #1
Toro (25)
NAC MEMBER

Toro's Avatar

Default naikkan GH??

Halo Aromania bagaimana cara menaikkan GH?
air aqu saya memiliki GH 7,saya sudah coba menggunakan karang jahe,Ca tablet merk Calcium-sandoz utk manusia,campur air laut...GH tetap 7..koe bisa ya?? apa pengaruh dari filter saya? filter saya ada bioball,keramik ring,kapas biasa ,kapas hitam arang..Apa ada pengaruh dari filter sehingga GH menjadi tetap stabil?
Saya menggunakan alat test GH merk S*R* ini juga sudah pakai 2 botol.
Toro is offline   Reply With Quote
Old 08-06-2007, 10:45 PM   #2
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Default Re: naikkan GH??

Quote:
Originally Posted by Toro View Post
air aqu saya memiliki GH 7,saya sudah coba menggunakan karang jahe,Ca tablet merk Calcium-sandoz utk manusia,campur air laut...GH tetap 7..koe bisa ya?? apa pengaruh dari filter saya? filter saya ada bioball,keramik ring,kapas biasa ,kapas hitam arang..Apa ada pengaruh dari filter sehingga GH menjadi tetap stabil?
Boss...Ca tablet merk Calcium Sandoz nya ditaruh di filter begitu aja atau dilarutin di gelas dulu baru dituang ke Aq?
Apa gak jadi butek air Aq nya???
andhara is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2007, 02:34 PM   #3
jusufjk (507)
NAC MEMBER

jusufjk's Avatar

Medic Re: naikkan GH??

Quote:
Pren Toro,
ini aquarium air tawar kan / aquarium untuk ARO ?

untuk GH, coba lihat artikel berikut ini, semoga bermanfaat :

http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...13#post985 13
jusufjk is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2007, 04:22 PM   #4
Toro (25)
NAC MEMBER

Toro's Avatar

Saya langsung campur di dalam aqu,hahaha.... langsung airnya kabur jadi keputih susu

Bener artikel yg dijelaskan Jusukjk,tapi masalah yg saya alami koe aneh...padahal sudah dimasukkan sesuai dosis..bahkan di lebihkan sedikit,taunya GH-nya tetap mentok 7..bayangkan aja Ca tablet,air laut,karang jahe semua masuk aqu..semua itukan untuk menaikkan GH
Old 08-07-2007, 04:33 PM   #5
azura (5486)
NAC 029

azura's Avatar

alat testnya yg error/kadaluarsa kali .... dikasih karang jahe blom naik juga gH ?!? gak mungkin kayaknya .... ato coba kasih calcium carbonate (CaCO3)

azura is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2007, 04:52 PM   #6
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Numpang nanya, gH udah 7 buat apa dinaikkin lagi pak?
newb4ev3r is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2007, 05:16 PM   #7
Toro (25)
NAC MEMBER

Toro's Avatar

Makanya saya heran,masa tidak naik2...
saya juga sudah coba masukkan calcium carbonate berbentuk bubuk..hasilnya tetap aja 7.
Nah..klau penyebab ternyata dr alat test merk S*R*...masa semuanya rusak/expaired?? saya punya ada 4 botol,coba pakai semua ttp 7

Saya mau naikkan lagi,katanya untuk memacu pertumbuhan RING,bukan warna pada RING-nya lho..dengar2 diforum katanya GH 8 sudah bisa..mau lebih cepat dinaikkan sampai GH 15-20.
Bujur2....GH sampai 8 aja susah,bagaimana sampai 15-20
Old 08-07-2007, 06:00 PM   #8
TJHOEA (5763)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

Quote:
saya juga sudah coba masukkan calcium carbonate berbentuk bubuk..hasilnya tetap aja 7.
Nah..klau penyebab ternyata dr alat test merk S*R*...masa semuanya rusak/expaired?? saya punya ada 4 botol,coba pakai semua ttp 7

Saya mau naikkan lagi,katanya untuk memacu pertumbuhan RING,bukan warna pada RING-nya lho..dengar2 diforum katanya GH 8 sudah bisa..mau lebih cepat dinaikkan sampai GH 15-20.

hati2 main gh/ph air,tar bukannya naek ringnya yang ada ikannya lewat.asal ikan sehat tar juga muncul ringnya...
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2007, 07:47 PM   #9
dhlee (7491)
NAC 125

terus terang saya pelihara aro dr dulu sampe skrg ga pernah check GH/KH palagi pake karang jahe eheh.. taunya cantelin pH digital doang, dengan modal air endapan dan lampu.. ring2 aro2 saya pada naik tuh pelihara aro jgn sampe bikin kepala kita stress pak .. salam.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 08-07-2007, 07:52 PM   #10
andhara (10651)
NAC MEMBER

andhara's Avatar

Quote:
Originally Posted by dhlee View Post
terus terang saya pelihara aro dr dulu sampe skrg ga pernah check GH/KH palagi pake karang jahe eheh.. taunya cantelin pH digital doang, dengan modal air endapan dan lampu.. ring2 aro2 saya pada naik tuh pelihara aro jgn sampe bikin kepala kita stress pak .. salam.
Boss, gue coba cari ph digital kok susah ya...pernah di Spore cari ph digital, tapi tetap gak punya...
andhara is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 01:12 PM   #11
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Boss, gue coba cari ph digital kok susah ya...pernah di Spore cari ph digital, tapi tetap gak punya...
pH meter atau pH monitor boss?
Old 08-08-2007, 01:31 PM   #12
newb4ev3r (2513)
NAC 130

newb4ev3r's Avatar

Quote:

Masukin CaCO3 dan hasil test gH tetep 7 seharusnya menandakan SERA-nya sudah expired. Tapi gH tester SERA memang suka susah pakenya pak, coba beli yang merk TETRA. Atau cari di toko kimia yang merk HANNA. Saya pake SERA juga susah banget ngetes gH-nya, soalnya perubahan warnanya subtle banget, udah ga pernah saya pake lagi. Ati-ati pak, tahu-tahu gH-nya udah ketinggian.... Kalo mau, bisa dipake TDS meter, bisa buat ngukur apakah airnya hard atau soft.
Old 08-08-2007, 03:12 PM   #13
sutoto (1245)
NAC 008

sutoto's Avatar

pren "toro"
tak usah posing2 tentang air AQ... malah bisa sutress lho... kecuali kalo ArO nya kurang gahar makan mungkin ada sesuatu tentang airnya. Tenang saja....
sutoto is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 03:43 PM   #14
koem-koem (3412)
NAC 045

koem-koem's Avatar

Quote:
Originally Posted by andhara View Post
Loe beli di Toko alat2 kedokteran, gw kemarin saat beli termometer digital buat bayi gw lihat toko itu jual juga pH digital merk HANNA ada yg hrg 300 ribu & ada juga yg 300 ribu-an lebih merk HANNA juga.

Salam,
koem-koem
ARomania Medan
koem-koem is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 07:11 PM   #15
Toro (25)
NAC MEMBER

Toro's Avatar

Quote:
Originally Posted by newb4ev3r View Post
Masukin CaCO3 dan hasil test gH tetep 7 seharusnya menandakan SERA-nya sudah expired. Tapi gH tester SERA memang suka susah pakenya pak, coba beli yang merk TETRA. Atau cari di toko kimia yang merk HANNA. Saya pake SERA juga susah banget ngetes gH-nya, soalnya perubahan warnanya subtle banget, udah ga pernah saya pake lagi. Ati-ati pak, tahu-tahu gH-nya udah ketinggian.... Kalo mau, bisa dipake TDS meter, bisa buat ngukur apakah airnya hard atau soft.

untuk mengetahui hard dan soft pd TDS meter pada kisaran brp? Saya coba TDS saya di angka 1.78

Bener sih,saya juga was2 coba2...takut...langsung lewattt...

Perlu brp lama ya aro dapatkan bisa full RING?? sudah ngiler liat foto2 di gallery
Koem2,klau GH merk Hanna ada engga dijual?? Toko Kimia itu yg spt apa ya?? hehehe Apa spt apotik gitu??

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules