Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (26007)
N1WAN
N1wanRed 189 (51307)
N1WAN
N1wanRed 185 (52136)
N1WAN
N1wanRed 184 (54202)
N1WAN
N1wanRed 190 (23792)
N1WAN
N1wanRed 188 (49084)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > Tips & Trik
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Tips & Trik Tips-tips dan trik segala sesuatu tentang Aro

Thread Tools
Old 10-02-2004, 10:56 PM   #1
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

Default background and gravel

dari beberapa penyettingan akuarium yang pernah saya lihat,penyetingan selalu berbeda². yang ingin saya tanyakan :
1.bapak² disini menggunakan background dengan warna hitam,warna biru ato lainnya?
2.bagian bawah akuarium diberi gravel/kerikil ato kosongan?kalo menggunakan kerikil, kerikil yang berwarna ato yang biasa?
3.peletakan lampu pada akuarium diatas,di depan ato menyudut?

tentunya penyettingan masing² orang berbeda karena tiap² orang memiliki selera yang berbeda²
fishcopat is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2004, 08:38 AM   #2
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Default Re: background and gravel

Ikutan nimbrung:
1. Background saya macam2...ada yang hitam, biru, tembus pandang, gambar2 juga ada (bukan gambar syur......hehehe...... )
2. Dasar akua saya kosongkan, repot bersihin kotoran.
3. Lampu pake lampu depan, lampu atas di depan.
defro is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2004, 09:33 AM   #3
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

Quote:
Originally Posted by defro
Ikutan nimbrung:
1. Background saya macam2...ada yang hitam, biru, tembus pandang, gambar2 juga ada (bukan gambar syur......hehehe...... )
2. Dasar akua saya kosongkan, repot bersihin kotoran.
3. Lampu pake lampu depan, lampu atas di depan.
wah banyak juga dong akuariumnya pak defro....jualan pak?:rolleyes:

1.btw dari perbedaan background tsb apa ada perbedaan pengaruh thd perkembangan warna?
2.dengan penyettingan dasar akuarium yang polos, apa tidak mempengaruhi mata aro menjadi turun?mengingat bayangan ikan didasar akuarium akan memancing perhatian aro
3.wah cukup kreatif juga pak defro....apa pak defro bisa memperlihatkan foto akuarium dgn lampu atas yang diletakkan didepan?apa nggak mengganggu pemandangan saat kita sedang melihat akuarium?
Old 10-04-2004, 10:39 AM   #4
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by fishcopat
wah banyak juga dong akuariumnya pak defro....jualan pak?:rolleyes:

1.btw dari perbedaan background tsb apa ada perbedaan pengaruh thd perkembangan warna2.dengan penyettingan dasar akuarium yang polos, apa tidak mempengaruhi mata aro menjadi turun?mengingat bayangan ikan didasar akuarium akan memancing perhatian aro.
3.wah cukup kreatif juga pak defro....apa pak defro bisa memperlihatkan foto akuarium dgn lampu atas yang diletakkan didepan?apa nggak mengganggu pemandangan saat kita sedang melihat akuarium?

Saya jualan? kadang2 emang iya, saya lagi ada stok ukuran 24 cm, 3 ekor, minat?

1. Sejauh ini bagus2 saja, rata2 di ukuran 26 cm mulai naik ring, dan di ukuran 35 cm mulai naik merah.
2. Sejauh ini, aro saya gak ada yang turun matanya. Asal keseimbangan penyinaran dan penggelapan cukup, dan makanan terkontrol baik, rasanya resiko itu bisa diminimalisir.
3. Kok kreatif? bukannya semua juga begitu? Niwan aja lampu celup atasnya juga ditaruh di bagian dalam kaca depan.
Old 10-04-2004, 06:19 PM   #5
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

rata2 pake warna hitam lah, tapi saya sendiri dasar nya putih gara2 waktu buat akuarium ga kepikir setelah liat temen2 punya baru sadar.. tapi biarin aja hehe... tips defro sudah ok kok...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2004, 11:51 PM   #6
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

maaf...ternyata saya salah menangkap maksud dari pak defro...
saya kira pak defro memakai lampu yang biasa yang biasanya diletakkan diatas tetapi pak defro letakkan didepan makanya saya menyebut pak defro kreatif....jadi malu neh ama pak defro....

tetapi tentang background apa sama aja perkembangan warna antara background hitam, biru, tembus pandang, dan gambar² baik dari segi waktu maupun tingkat kecerahan/kematangan warna?
karena saya pernah mendapat info kalo background dapat juga menyulap aro menjadi nampak seperti platinum...apa benar bisa sebegitu berpengaruhnya?
Old 10-05-2004, 12:52 AM   #7
Pesona_Arowana (310)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

Quote:
Originally Posted by hendri
rata2 pake warna hitam lah, tapi saya sendiri dasar nya putih gara2 waktu buat akuarium ga kepikir setelah liat temen2 punya baru sadar.. tapi biarin aja hehe... tips defro sudah ok kok...
Pak...di kasi aja kaca rayban/item 5 mm di dasar nya di cemplungin seukuran kaca dasar. kalo mo di buat item.

Quote:
karena saya pernah mendapat info kalo background dapat juga menyulap aro menjadi nampak seperti platinum...apa benar bisa sebegitu berpengaruhnya?
klo di pikir2 aro itu juga kya bunglon,.. soale nyesua in lingkungan settingan tank, smkin tank di set gelap aro cepet naik warnanya..kalo di set putih luntur dech tuch warna.

pesona_pria,
Pesona_Arowana is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2004, 08:15 AM   #8
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Originally Posted by fishcopat
maaf...ternyata saya salah menangkap maksud dari pak defro...
saya kira pak defro memakai lampu yang biasa yang biasanya diletakkan diatas tetapi pak defro letakkan didepan makanya saya menyebut pak defro kreatif....jadi malu neh ama pak defro....

tetapi tentang background apa sama aja perkembangan warna antara background hitam, biru, tembus pandang, dan gambar² baik dari segi waktu maupun tingkat kecerahan/kematangan warna?
Gpp bos, jangan mudah malu seperti itu donk.......

Warna background yang tepat memang akan membuat aro tampak lebih bagus dan enak dipandang, misalnya platinum dengan dasar putih, SR dengan dasar hitam, dll.

Kalo background dapat menyulap sih....saya ragu.....apa bisa kalo saya punya arwana silver, disulap jadi SR, dengan pengaruh background?
Old 10-05-2004, 08:20 AM   #9
hendri (1713)
NAC MEMBER

hendri's Avatar

saya rasa itu hanya pengaruh dgn penglihatan (view) nya kita saja, sampe pengaruh ke warna gue rasa ga gitu lah, di daerah aro sr aku sudah 7 tahun ga ada stiker hitem... juga warnanya naik sampe ring fullll red...
hendri is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2004, 05:57 PM   #10
Pesona_Arowana (310)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

ackh...masa sich ...kgk pengaruh ??
coba...aro sr merah nge jreng ..taro di tank warna tih putihh blank. Bin sala bin .... apa yg terjadi ?

pesona_pria,
Old 10-05-2004, 11:41 PM   #11
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

Quote:
Originally Posted by Pesona_Arowana
coba...aro sr merah nge jreng ..taro di tank warna tih putihh blank. Bin sala bin .... apa yg terjadi ?

pesona_pria,
yup saya maksud saya juga begitu....menururt info yang saya dapat kalo warna akuariumnya tih putihh blank biasanya sich warna aro jadi seperti platinum,nah warna apa yang sekiranya bisa membuat aro jadi lebih muantab warnanya?
ada yang pernah meneliti/memperhatikan/mempelajari sampe kesana gak?

ato gemana kalo warna backgroundnya dipake warna coklat seperti warna coklat air sungai kapuas?ada yang pernah mencoba?

Last edited by fishcopat : 10-05-2004 at 11:50 PM.
Old 10-06-2004, 08:47 AM   #12
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:

pesona_pria,
Pengaruh di cara pandang, tapi tidak pengaruh di pertumbuhan aro itu sendiri. Kalo mau bagus, yah mesti piara di bak under matahari. Kalo di aqua sih, rata2 lah hasilnya, jarang yang istimewa. Kecuali kalo aqua-nya kena sinar matahari juga.
Old 10-06-2004, 08:59 AM   #13
Pesona_Arowana (310)
NAC MEMBER

Pesona_Arowana's Avatar

Quote:
Originally Posted by defro
Pengaruh di cara pandang, tapi tidak pengaruh di pertumbuhan aro itu sendiri.
Mana yg lebih cepat keluar ringnya miara di tank putih or di tank item/gelap ? kalo nge gede in yg menank lach di kolemmmmm.

pesona_pria,
Old 10-06-2004, 09:56 AM   #14
defro (1786)
NAC 089

defro's Avatar

Quote:
Mana yg lebih cepat keluar ringnya miara di tank putih or di tank item/gelap ? kalo nge gede in yg menank lach di kolemmmmm.

pesona_pria,
Karena topiknya background akuarium, maka saya jawab background akua tidak akan memberikan pengaruh signifikan bagi progress warna aro. Kalo tank beda topik bos............
Old 10-06-2004, 10:33 AM   #15
fishcopat (430)
NAC MEMBER

fishcopat's Avatar

waduh...jadi gak enak juga neh saya bikin bapak² jadi adu pendapat....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules