Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts

Go Back   N1wanRed FORUMS > ARWANA Forum > General Arwana Forum
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

General Arwana Forum Diskusi masalah-masalah arwana pada umumnya

Thread Tools
Old 12-11-2008, 02:40 PM   #16
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Default Re: aro berkualitas = perawatan extra or modal extra??

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
alow semua,
untuk bikin aro berkualitas dalam warna n shape itu yg diperlukan hanya perawatan extra atau modal tinggi untuk adopsi anakan berkualitas.

ada sr 15cm, malem ini yampe rumah, kondisinya berantakan sirip n warna...
di adopsi untuk sekedar pengen tau bahwa untuk piara aro yg kualitas dalam warna n shape itu dibutuhkan biaya tinggi untuk adopsi anakan yg berkualitas atau cukup adopsi anakan minim biaya(murah), just perawatan extra untuk menjadikannya berkualitas dlm warna n shape....

gimana pendapat bro2 sekalian ????
Pak Tanto,
Kalau menurut saya sih Genetik No1 lah, mau gimanapun peranan genetika itu besar sekali,
dapet genetik berbakat sumo kaga udah capek2 tetep Bongsor & endut, model kurus lontong dikasi apapun juga ngak jadi2 endut.
Dapet Genetik Bagus ditambah perawatan maksimal jadi deh aro Impian.
Biasanya genetik2 yg bagus didapat dari harga pedagang agak tinggi.
kalau 175 why not bisa bagus asal indukannya bagus, tapi logikanya kecillll sekali khann
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 02:41 PM   #17
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by tomnauly View Post
klo boleh kasih saran aya bro TANTO , menurut gw lebih baik cari aro yg berkualitas ok . jadi hasil yang didapat bisa maksimal bro ,modal pertama besar n hasil bisa memuaskan klo beli yang biasa takutnya besar biaya makan n perawatan tapi hasil kurang memuaskan dan bisa juga mengecewakan . tapi klo ada yang free boleh juga tuh.

bagusnya sih seperti itu bro lebih terjamin, memang dari dulu seperti itu,tapi rasanya bosan juga bro seperti itu terus, kayaknya gerasa gak ada yg bisa dibanggakan seperti sr kolam kemaren itu,memang biaya adopsinya aja uda selangit ya wajar gede seperti itu.
kalo misalnya modal minim bisa menyamakan atau seengaknya mendekati yg modal selangit kan baru membanggakan.(kalo berhasil sih).

seperti kondisi sekarang ada promo slr itu, kalo masalah ini uda dari dulu terpikirkan seandainya sukses wah kebayang deh mantapnya adopsi sr dengan harga miring tapi gede bisa dibanggakan juga...
tanto is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 02:53 PM   #18
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by padano View Post
Bagus dapat aro gratis, namun bukan berarti super murah bukan?
tolong ditanyakan teman farm bapak, biasa jual berapa? untuk 1 ekor ke konsumen biasa: 2.5 juta, 3 juta, 5 juta atau lebih.
farm mana & apa namanya?

tidak mungkin bisa diukur parameternya dalam idea konteks diatas antara aro gratisan dengan modal tinggi untuk adopsi anakan berkualitas.

jika saya juga mendapat aro gratis dari farm misalnya munjul, saya tidak perlu ragukan kualitasnya, supaya jadi aro super merah blok, karena sudah dijamin dalam bannernya dan mendunia.tinggal tutup mata

lalu kemudian diadu dengan sr dari farm lain dengan modal extra bisa seharga 2-10juta sekalipun, saya pasti tetap menang. kira-kira begitu logikanya modal saya super minim sekali bukan?ya gratisan tinggal pliara normal

mohon koreksi bila ada yang salah.trims
tepat sekali kalimat2 yg dimaksud.......
Old 12-11-2008, 02:59 PM   #19
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Bagus dapat aro gratis, namun bukan berarti super murah bukan?
tolong ditanyakan teman farm bapak, biasa jual berapa? untuk 1 ekor ke konsumen biasa: 2.5 juta, 3 juta, 5 juta atau lebih.
farm mana & apa namanya?

tidak mungkin bisa diukur parameternya dalam idea konteks diatas antara aro gratisan dengan modal tinggi untuk adopsi anakan berkualitas.

jika saya juga mendapat aro gratis dari farm misalnya munjul, saya tidak perlu ragukan kualitasnya, supaya jadi aro super merah blok, karena sudah dijamin dalam bannernya dan mendunia.tinggal tutup mata

lalu kemudian diadu dengan sr dari farm lain dengan modal extra bisa seharga 2-10juta sekalipun, saya pasti tetap menang. kira-kira begitu logikanya modal saya super minim sekali bukan?ya gratisan tinggal pliara normal

mohon koreksi bila ada yang salah.trims

saya setuju dengan pemikiran u bro,
sori gak bisa di kasih tau farm mana, takutnya saya di pandang jelek lagi sama dia.
biasanya sih dia lepas ke pasar itu gak tentu tergantung aronya sendiri, kadang kalo dari indukan bagus ya diatas 3 jt an di lokal, kalo dari indukan jelek tergantung nego dengan pdg. nah kalo aro yang dikasih itu apkiran py, makanya dikasih gratis...

saya juga gak tau nih aro yang dikasih itu seperti apa, dari indukan yang mana. waktu saya mintanya saya bilang mau anakan aro dengan kualitas paling rendah n berapa duit buat saya, malah dia bilang ada tapi berantakan py mau gak, kalo mau ya dikirim, gak usah bayar..saya gak tanya lebih detailnya, gak enak juga uda dikasih malah cerewet lagi tar dipikirnya..

jadi sperti apa berantakannya itu tunggu besok aja saya post pic nya...
Old 12-11-2008, 03:07 PM   #20
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Pak Tanto,
Kalau menurut saya sih Genetik No1 lah, mau gimanapun peranan genetika itu besar sekali,
dapet genetik berbakat sumo kaga udah capek2 tetep Bongsor & endut, model kurus lontong dikasi apapun juga ngak jadi2 endut.
Dapet Genetik Bagus ditambah perawatan maksimal jadi deh aro Impian.
Biasanya genetik2 yg bagus didapat dari harga pedagang agak tinggi.
kalau 175 why not bisa bagus asal indukannya bagus, tapi logikanya kecillll sekali khann

sampai saat ini sih saya sependapat dgn u bro, memang ujungnya genetik yang lebih berperan. maka dari itu untuk lebih meyakinkan apakah memang genetik yang berperan atau perawatan extra jadi ya muncullah ide ini, sekalian biar sama2 tau deh kebenarannya...

seperti apapun hasil akhirnya mungkin juga belum bisa dipastikan karena yg coba kan baru saya sendiri dengan perawatan extra versi saya sendiri, juga baru 1 aro, bisa aja kebetulan kan kalo berhasil atau gagal.
Old 12-11-2008, 03:36 PM   #21
solarcoaster (3358)
NAC MEMBER

solarcoaster's Avatar

Quote:
Originally Posted by h3ndr0 View Post
mantap dach...ujicoba na.
dari yg pernah liat.
1 comtank,yg isi nya 10 ekr aro atau lebih. BEDA2 kok hasil na. padahal perawatannya, makan nya sama, aer nya sama. indukan sama. Jadi, y beda-beda jadinya.

1-5 ekor di piara di 1 aq. dgn 1 ikan. Air sama, makannan sama, taning jg sama. BEDA2 juga JADI nya.

Jadi..sepertinya Genetik lebih utama. ya ? mo di apa in aja, kalau memang dasar nya merah. y tetep aja merah. Mungkin dari 1 indukan yang benar-benar merah hanya 5-10% kali y. kecuali galur murni.

demikian y ? koreksi dunk.
solarcoaster is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 03:38 PM   #22
dhlee (6396)
NAC 125

yang pasti genetik itu no 1. seperti yg dikatakan oleh bos padano, bukan gak mungkin harga yg berbicara soal kualitas, apalagi seperti farm munjul gak diragukan kualitas super rednya. kalo pak tanto kebetulan dpt gen bagus ya gedenya gak usah ragu lagi, tolok ukur dikur dengan pembayaran (gratis) ya kita gak bisa ukur sejauh mana kualitas itu berjalan. kalo anda bayar 2-3 juta sr yang pak tanto sebutkan, bukannya kita sudah mempunyai gambaran didalam? .

faktor genetik sih emang dibutuhkan, tapi jangan lupa cara rawat yg benernya itu harus berjalan dengan baik, baik proses pemberian pakan, air, filter. percuma kalo genetik bagus tapi rawatannya om pim pa (senin-kemis) hasilnya juga bertepuk sebelah tangan. dari logika saya, yg saya baca dari ketikan pak tanto kalo org farm memberikan seekor sr secara free (gratis), maaf sebelumnya.. saya beranggapan kalo sr tsb mungkin ada cacat/reject/gak masuk daftar QCnya dari farm tsb, logika lain "masa iya saya kalo ada anakan sr bagus yg saya nilai ini bakalan top, saya kasih orang lain meski kenal deket? mending saya jadikan investasi (dana tsb bisa beli buku, kertas, portfolio, gajiin karyawan atau beli camera buat foto2in ikan masukin ke web pribadi farm saya).

saya pernah punya sr, dalam 1-2 thn kemarin2 itu sr (bodongan) meski bodynya bagus dan nyendok (ekor lebar, dayung panjang, body gede, nafsu makan bagus) sampai akhir 2007 kemarin belom merah2 malah saya beli aro saya (vlad) telat 4-5 bulan tapi akhirnya si vlad duluan yang bisa orange-menuju-merah sampai skrg, akhirnya sr yg bodong itu saya jual. disini saya beranggapan bahwa induk sr tsb gak murni, ya mungkin udah hasil crossbreeding between sr dengan banjar red (siapa yg tau?) yang tau hanya orang farm. dan dapat saya simpulkan kalo sr bodong saya itu berasal dari farm yg tidak bertanggung jawab (illegal non cites). sertifikat sih ada, saya sempatkan kirim email dan bertanya ke farm (yg tertera di sertifikat, saya kasih no chipnya) dicheck lalu no chip tsb nihil alias gak ditemukan berasal dari farm dia. persepsi saya semakin kuat, kalo ini kerjaan farm illegal dengan sr yg abal-abal, kenapa mereka ada no chip? dan chipnya juga masih ditempel didalam sertifikat. no chip/chipnya didapat dari aro2 yg RIP/dead.
dhlee is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 03:47 PM   #23
padano (372)
NAC MEMBER

padano's Avatar

Quote:
Originally Posted by tanto View Post
saya setuju dengan pemikiran u bro,
sori gak bisa di kasih tau farm mana, takutnya saya di pandang jelek lagi sama dia.
biasanya sih dia lepas ke pasar itu gak tentu tergantung aronya sendiri, kadang kalo dari indukan bagus ya diatas 3 jt an di lokal, kalo dari indukan jelek tergantung nego dengan pdg. nah kalo aro yang dikasih itu apkiran py, makanya dikasih gratis...

saya juga gak tau nih aro yang dikasih itu seperti apa, dari indukan yang mana. waktu saya mintanya saya bilang mau anakan aro dengan kualitas paling rendah n berapa duit buat saya, malah dia bilang ada tapi berantakan py mau gak, kalo mau ya dikirim, gak usah bayar..saya gak tanya lebih detailnya, gak enak juga uda dikasih malah cerewet lagi tar dipikirnya..

jadi sperti apa berantakannya itu tunggu besok aja saya post pic nya...

Bila bapak tanto tidak memberi tahu farm tersebut secara jujur, saya tidak habis pikir konteks diatas bisa tetap relevan dengan testing ini?knp
siapa tahu anda mendapat dari munjul, biarpun yang grade B-nya pun sy pikir sudah bagus? seperti yang saya pikirkan sebelumnya
jika dari kalimantan siapa tahu dari: bintang kalbar, mitrasarana, kuala mandor dsb
yang terbiasa produksi grade AAA, dapat barang afkir atau reject pun masih bisa bagus dari segi warna?

anda bilang teman farm anda biasa jual harga diatas 3 jutaaan ( range 3-3,99)
bagus, masih range menengah ke atas artinya tidak bisa dianggap murah!
kirain harga 175 bisa dapat?

Masih tetap berpikir, tidak nyambung dengan konteks diatas, anda mendapat super red gratis dibandingkan sama orang yang beli berapun juga?
pemikiranku pasti modal tinggi kalah ni, kcuali sr gratisan anda jadi cakil, kuning, patah ekor dsb dalam waktu 1 tahun atau 35 cm

bapak tanto seorang yang pengalaman di dunia aro tapi tolong jangan bikin thread yang cukup aneh.

mohon koreksi bila ada yang salah.trims pemula
padano is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 03:55 PM   #24
Dedi (1959)
NAC MEMBER

Dedi's Avatar

yah kita lihat sajalah apakah eksperimen ini berhasil atau tidak...
Dedi is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:07 PM   #25
TJHOEA (4329)
NAC MEMBER

TJHOEA's Avatar

penasaran mau liat foto aro gratisannya nih ,jgn lupa diupload ya bro tanto sama kelanjutannya gmna harus jelas jgn berhenti tengah jalan
TJHOEA is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 04:17 PM   #26
tanto (531)
NAC MEMBER

tanto's Avatar

Quote:
Bila bapak tanto tidak memberi tahu farm tersebut secara jujur, saya tidak habis pikir konteks diatas bisa tetap relevan dengan testing ini?knp
siapa tahu anda mendapat dari munjul, biarpun yang grade B-nya pun sy pikir sudah bagus? seperti yang saya pikirkan sebelumnya
jika dari kalimantan siapa tahu dari: bintang kalbar, mitrasarana, kuala mandor dsb
yang terbiasa produksi grade AAA, dapat barang afkir atau reject pun masih bisa bagus dari segi warna?

anda bilang teman farm anda biasa jual harga diatas 3 jutaaan ( range 3-3,99)
bagus, masih range menengah ke atas artinya tidak bisa dianggap murah!
kirain harga 175 bisa dapat?

Masih tetap berpikir, tidak nyambung dengan konteks diatas, anda mendapat super red gratis dibandingkan sama orang yang beli berapun juga?
pemikiranku pasti modal tinggi kalah ni, kcuali sr gratisan anda jadi cakil, kuning, patah ekor dsb dalam waktu 1 tahun atau 35 cm

bapak tanto seorang yang pengalaman di dunia aro tapi tolong jangan bikin thread yang cukup aneh.

mohon koreksi bila ada yang salah.trims pemula

wah saya susah gomong juga bro, abis saya sendiri belum liat aro yang dikasihkan itu seperti apa, dari indukan bagus atau jelek, apakah pucat putih, metaliknya redup, cakil, de dll nya atau malah sebaliknya...
yg pasti farm bukan dari yang ditulis diatas itu, gak terkenal juga kok biasa aja,...

jadi mau gak mau ya tunggu aronya sampe dulu, saya post pic nya baru deh masing2 bisa menilai, bener2 aro jelek atau bagus, kalo dinilai bagus ya aronya gak cocok masuk dalam percobaan ini kalo jelek berarti memenuhi sarat untuk ikut percobaan karena intidari percobaan ini kan mengelola aro jelek tidak berkualitas waktu anakan bisa atau gak menjadi bagus
pokoknya jangan dinilai dari modalnya tapi kualitasnya aja deh, kalo bagus berarti batal kalo jelek berarti dilanjutkan....
Old 12-11-2008, 05:35 PM   #27
W8awie (971)
NAC MEMBER

W8awie's Avatar

mnrt sy zaman skrg ini harga ga bisa nipu,itupun brlaku utk semua barang,apalg aro apkiran,wah bisa2 aro stres berat alias aro gila x,misal aro gila gigit ekor,wah bisa bikin stres pmiliknya,klo mank dpt yg gtan bagusan di lepas aj krn hnya buang2 waktu dan pikiran pmiliknya,btw sy doain bkn aro stres brat,thank's
W8awie is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 06:04 PM   #28
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by W8awie View Post
mnrt sy zaman skrg ini harga ga bisa nipu,itupun brlaku utk semua barang,apalg aro apkiran,wah bisa2 aro stres berat alias aro gila x,misal aro gila gigit ekor,wah bisa bikin stres pmiliknya,klo mank dpt yg gtan bagusan di lepas aj krn hnya buang2 waktu dan pikiran pmiliknya,btw sy doain bkn aro stres brat,thank's
Kalo cerita aro stress dulu pernah saya ngak sengaja ditawarin aro sr Uk. 35cman oleh Hobbies yg sekaligus belajar2 dagang, murah open price 3jt, habis itu ketempatnya aronya sudah taruh di aq. lumayan besar, anehnya tuh aro bener2 kaga bisa dilihat, dideketin langsung renangnya kenceng buangettt, ampe lebih 1/2jam khusus mau lihat lebih jelas tetap saja gagal, ampe saya bilang ke yg punya kaga jodoh deh sama saya(ngak enak kalo bilang aronya error)
Old 12-11-2008, 06:09 PM   #29
taras (6339)
NAC MEMBER

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Kalo cerita aro stress dulu pernah saya ngak sengaja ditawarin aro sr Uk. 35cman oleh Hobbies yg sekaligus belajar2 dagang, murah open price 3jt, habis itu ketempatnya aronya sudah taruh di aq. lumayan besar, anehnya tuh aro bener2 kaga bisa dilihat, dideketin langsung renangnya kenceng buangettt, ampe lebih 1/2jam khusus mau lihat lebih jelas tetap saja gagal, ampe saya bilang ke yg punya kaga jodoh deh sama saya(ngak enak kalo bilang aronya error)
Aronya takut ama om Dju dipelototin gitu
taras is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 06:13 PM   #30
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by taras View Post
Aronya takut ama om Dju dipelototin gitu
he he he
swear baru pertama kali ketemu dan mungkin terakhir, bayangkan saja,
pergi lihat sama teman berdua, ampe bingung saya dan teman saya tuh aro milih mengap2 daripada berhenti / slow brenenangnya 10detik saja......

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules