Home News Articles Forum Member Profile Agent About Us Contact Us
 » Recent Photo Posts
N1wanRed 190 (25970)
N1WAN
N1wanRed 189 (51271)
N1WAN
N1wanRed 185 (52096)
N1WAN
N1wanRed 184 (54169)
N1WAN
N1wanRed 190 (23759)
N1WAN
N1wanRed 188 (49052)
N1WAN

Go Back   N1wanRed FORUMS > LAIN-LAIN > Be Bas > Supranatural, Inspiration Story
Register FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Supranatural, Inspiration Story Ngomongin masalah supranatural, kisah2 dan pengalaman berkesan di kehidupan kita sehari-hari

Thread Tools
Old 09-01-2008, 08:00 PM   #76
erwin aja (6704)
NAC MEMBER

erwin aja's Avatar

Default Re: Kejadian Aneh, silahkan posting.....

gw dulu pernah ikut syuting alam lelembut...
hmm cukup serem juga, karena sempet di lempar tanah, sembur tanah, gaplok ama wewe gombel, sampe harus nyebur2 kesawah, karena jalan untuk pulang ke perkampungan di hadang ama mahluk2 halus...
Mungkin kalo mau tau bentuk mahluk halus yaitu : besarnya seperti botol aqua besar, warna hitam (seperti bayangan), meliuk-liuk seperti ular, dapat berubah wujud jadi harimau, mahluk raksasa (sebesar gedung 5 tingkat, bahkan lebih), gundoruwo, wewe gombel, dll
jadi kalo ngeliat mahluk jadi2an seperti pocong, kuntilanak, dll itu hanja jelmaan aja, justru yang berbahaya mahluk yg saya jabarkan td, dia dapat menarik manusia sampai hilang dalam beberapa minggu, beberapa minggu kemudian tuh manusia ketemu tp sudah gak waras lg...
erwin aja is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 10:18 AM   #77
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
serem amat Bos ampe ditarik2, slama ini saya blom pernah ngalamin hal2/kontak dgn dunia lain, btw kalau ketemu seperti kejadian Bos gimana ya......
Kayaknya tergantung dari mental/tingkat keberanian kita koq bro.
Saya memilah dari pengalaman pribadi maupun temen2 saya:
1. Yg bernyali gede, sering kali melihat sampe ke wujud nyata. spt; pocong,wewe, banaspati,gendruwo.
2. Yg bernyali sedang kaya saya, hanya sebatas bayangan. Butuh waktu untuk bisa pastikan wujudnya.
3. Yg penakut, biasanya cuma sekedar suara2/bayangan sekelebat/wujud manusia biasa.
Ini silahkan diambil kesimpulan sendiri ya.
dodyprsty is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 10:53 AM   #78
djuwanto (4795)
NAC MEMBER

djuwanto's Avatar

Quote:
Originally Posted by dodyprsty View Post
Kayaknya tergantung dari mental/tingkat keberanian kita koq bro.
Saya memilah dari pengalaman pribadi maupun temen2 saya:
1. Yg bernyali gede, sering kali melihat sampe ke wujud nyata. spt; pocong,wewe, banaspati,gendruwo.
2. Yg bernyali sedang kaya saya, hanya sebatas bayangan. Butuh waktu untuk bisa pastikan wujudnya.
3. Yg penakut, biasanya cuma sekedar suara2/bayangan sekelebat/wujud manusia biasa.
Ini silahkan diambil kesimpulan sendiri ya.
Bos, kalau blom pernah lihat, denger sama sekali disebut apa ya........
djuwanto is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 12:09 PM   #79
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Originally Posted by djuwanto View Post
Bos, kalau blom pernah lihat, denger sama sekali disebut apa ya........
Hehehehehe...namanya hidup tenang, tentram, adem-ayem
Sebenernya semua orang pernah ngalami/melihat/mendengar. Bahkan hal pertama yg dilihat oleh bayi adl alam gaib.
Klo inget, anak kita waktu umur kurang dari 6 bulan. Ada 1 tangisannya yg menggiris. Padahal ga digigit nyamuk dan suasana tenang. Biasanya ini terjadi cuma sekali aja sih, jadi ya wajar juga klo kita lupa
Kayak bro dju mungkin bukan ga tau, tapi cuma ga perhatiin aja.
Apalagi dari kecil, bro juga ga pernah ada yg kenalin dg dunia2 spt itu.
Ditambah lagi, anda bukan tipe yg gak gampang percaya hal2 begitu.

Nah...seandainya bisa memilih, mungkin saya lebih seneng jadi kaya bro dju.
Karena cenderung kehidupan lebih tenang. Dan pasti lebih PD
Old 09-02-2008, 12:23 PM   #80
RudolF (1647)
NAC 119

RudolF's Avatar

Mantab Bros cerita2nya....gw jadi semangat bacanya....Soalnya tiap hari cuma denger berita kerusuhan,politik,pembunuhan,d emo,harga naik DLL....Pusing itu mulu

Pingin ada cerita,berita,kejadian yg lain...yg unik,jarang & misterius
RudolF is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 12:55 PM   #81
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

Saya c percaya!Krn sy bisa melihat dan berinteraksi dengan yang begituan.Ada dunia lain setelah kita mati.tdiny g kg percaya tapi pas liat pk mata kepala sendiri ,baru bnr2 prcy kl ada hal2 dluar logika manusia.awal2 c serem tapi lama2 mah dah biasa.mkny g ada pantangan gal blh k RS sering2, Rumah Duka, ama Pemakaman.....
tArO is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 01:00 PM   #82
wills (686)
NAC MEMBER

wills's Avatar

Quote:
Originally Posted by tArO View Post
Saya c percaya!Krn sy bisa melihat dan berinteraksi dengan yang begituan.Ada dunia lain setelah kita mati.tdiny g kg percaya tapi pas liat pk mata kepala sendiri ,baru bnr2 prcy kl ada hal2 dluar logika manusia.awal2 c serem tapi lama2 mah dah biasa.mkny g ada pantangan gal blh k RS sering2, Rumah Duka, ama Pemakaman.....
Bos, sejak lahir sudah bisa berinteraksi ato belakangan ini aja? kesan pertama waktu melihat gimana? dan jenis apa? sori byk nanya nih... dan 1 lagi, apakah di siang hari keberadaan mereka ada di sekitar kita ato cuma malam aja?
wills is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 01:02 PM   #83
dodyprsty (1504)
NAC MEMBER

dodyprsty's Avatar

Quote:
Belajar dimana bro?
Sharing jg dong pengalaman2nya.
Saya pribadi jg pernah belajar, tp ga pinter2
Old 09-02-2008, 01:10 PM   #84
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

g kg belajar.Kl bs milih mah g juga kg mao liat2 beginian.Males!Serem c kg cm kl ada permintaan2 gt yg mls kerjain.Kl gak ntar d samperin ml...g bs liat n berinteraksi sejak umur 10 tahun.skrg umur g 24 tahun jadi dah 14 tahun bs liat n berinteraksi dgn mahluk gaib.mnrt pengalaman g, siang ada juga mahluk halus (terutama jin), yg laen c blom ktm.kl mlm y bro semua bs tau lah hahahaha....pengalaman yg paling menakutkan wkt nonton bioskop yg d lippo cikarang ( kl gak slh ), dl ny prh kebakaran gr2 kerusuhan ( 1 bioskop meninggal semua.nah waktu itu g gak tau, g ikut tmn ntn, g msk telat, g pkr rame bec suaranya rame banget ( film komedi ,n disebelah2 g juga rame.pas film sls N lampu nyala ternyata yg ntn cm 10 org. Nah yang ntn itu siapa lagi selain manusia?
Old 09-02-2008, 01:35 PM   #85
wills (686)
NAC MEMBER

wills's Avatar

Quote:
g kg belajar.Kl bs milih mah g juga kg mao liat2 beginian.Males!Serem c kg cm kl ada permintaan2 gt yg mls kerjain.Kl gak ntar d samperin ml...g bs liat n berinteraksi sejak umur 10 tahun.skrg umur g 24 tahun jadi dah 14 tahun bs liat n berinteraksi dgn mahluk gaib.mnrt pengalaman g, siang ada juga mahluk halus (terutama jin), yg laen c blom ktm.kl mlm y bro semua bs tau lah hahahaha....pengalaman yg paling menakutkan wkt nonton bioskop yg d lippo cikarang ( kl gak slh ), dl ny prh kebakaran gr2 kerusuhan ( 1 bioskop meninggal semua.nah waktu itu g gak tau, g ikut tmn ntn, g msk telat, g pkr rame bec suaranya rame banget ( film komedi ,n disebelah2 g juga rame.pas film sls N lampu nyala ternyata yg ntn cm 10 org. Nah yang ntn itu siapa lagi selain manusia?
Sori bro, maksud dari permintaan itu gmn? permintaan siapa?
Pas nonton, semuanya berwujud manusia???
Trus apa bener kl kita lg makan di food court misalnya, apakah makanan kita bisa juga disantap sama mereka? ato minuman kita bisa dihabisin sama mereka secara kasat mata minuman kita tsb masih full
wills is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 02:44 PM   #86
karhoma (868)
NAC MEMBER

karhoma's Avatar

Welcome to Jurrigh Park
karhoma is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 02:53 PM   #87
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Bro Taro...sy percaya kalo ada org yg bisa liat makhluk halus (kl menurut saya bangsa Jin) karena saya punya sepupu dulu waktu umur 7 thnan bisa lihat juga. Sampai dia bilang punya temen kakek2X yg selalu ikutindia kemanapun pergi, cuma dia yg bisa lihat tuh kakek2X...bapak ibunya pun heran. Dia bilang kakek2X ini sering bantuin dia kalo belajar & testing di sekolah......
Pernah dulu ada saudara sy laki2X kena pelet cewe, trus ribut sma ortunya krna gak setuju sama nih cw, trus dia kabur ke rumah nih ponakan saya tsbt. Ponakan sy bilang di kiri-kanan belakang saudara sy ini ada dua makhluk yg terus ngikutin dia wujudnya berbulu sekujur badan & dia cuma bisa lihat kakinya aja, soalnya itu makhluk tingginya 2 kali rumahnya...........
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 02:54 PM   #88
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

Keliatan dlm manusia c.g juga gak sadar kL itu ghost.Kl soal makanan g krg tau d.kl kt nenek c ( dy juga bs liat ) ktny yg dmkn cm hawa doank.bingung g, hawa dah bs buat mereka kenyang .....cm yg jelas, bagi org yg bs/gak sengaja liat hal2 gaib akan sial (katanya c ) contohnya : sakit. awal2 g juga begitu, kl liat bgtan lsg sakit, taoi lama kelamaan biasa aj. mksd permintaan itu, misalnya ada arwah yg masih penawasaran "ada pesan gt", jd g yg sampein.kebanyakan c g bantuin.paling lwt sms/telp.
Old 09-02-2008, 02:54 PM   #89
genno_st (1481)
NAC MEMBER

genno_st's Avatar

Quote:
Originally Posted by karhoma View Post
Welcome to Jurrigh Park
"THE TWILIGHT ZONE".......
genno_st is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2008, 03:00 PM   #90
tArO (152)
NAC MEMBER

tArO's Avatar

Kl mnrt sy dmn pun qt berada, pasti ada hal2 begituan.contohny d rumah qt masing2.sy yakin drmh saudara sekalian pasti ada min 1 penghuni.Kl drmh nenek sy ada banyak ( prajurit2 yang dipenggal kepalanya ),ktny bekas G30SPKI....saran g kL qt d tmpt2 yang masih baru, qt kudu jaga bicara n kelakuan.mereka ganggu qt karena mereka merasa terganggu (rata2) tapi ada juga yang emang iseng gangguin qt ( dengan cacatan manusia yang diganggu dlm keadaan tdk fit ).krn dlm kondisi krg fit, manusia dapat melihat hal gaib, ada juga yang sengaja menampakkan dirinya ke manusia dengan berbagai alasan....

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules