PDA

View Full Version : Ulat Hongkong

ajeng
03-19-2008, 01:58 PM
Saya sudah membaca semua tread yang ada di milis ini tapi saya malah bingung ne..

mo nanya aja sebenarnya ulat hongkong bagus ga untuk SR...kira2 efek sampingnya bisa di jelasin ga ya..

saya mo ngebost warnanya dengan metode melalui makanan tapi ga mau main suntik ga tega euy..

thanks b4 tuk info nya...:love::love::love:

legability
03-19-2008, 02:58 PM
Saya sudah membaca semua tread yang ada di milis ini tapi saya malah bingung ne..

mo nanya aja sebenarnya ulat hongkong bagus ga untuk SR...kira2 efek sampingnya bisa di jelasin ga ya..

saya mo ngebost warnanya dengan metode melalui makanan tapi ga mau main suntik ga tega euy..

ulet hongkong ... nanggung kali ya ... mending ulet jerman aja skalian (dr namanya lbh meyakinkan)

emang ada yg maen suntik ya? emang efek kedepannya bisa nge-bost? baca dr mana?

nick ini usernya male/female?

Dedi
03-19-2008, 03:27 PM
emang ada yg maen suntik ya? nick ini usernya male/female?

kalo di"suntik" sih biasanya cewek...:)

xxx_2000an
03-19-2008, 03:49 PM
kalo di"suntik" sih biasanya cewek...:)

yang bener bro???:confused: bukannya cowok juga lu "suntik"...:)

mr.willz
03-19-2008, 04:06 PM
maaf nubi tak mengerti apanya yang disuntik?

andhara
03-19-2008, 06:18 PM
:D :D :D :D :D :D :D ..........

Dedi
03-19-2008, 06:32 PM
Happy Looooooooooooooooong Week End bro-bro semua.....

richard_tan
03-19-2008, 08:21 PM
mungkin yg dimaksud air tempat hidupnya aro yg diberikan cairan suntikan (ex spt suntikan manusia)? Biasanya sih ulat hongkong utk aro uk kecil

okta99
03-19-2008, 10:38 PM

wah..kalo disuntik itu identik suntik apa neh....kalo suntik dengan insulin itu seh bahaya biasanya cuma untuk masukin chip..
mungkin maksudnya disuntik itu pakan ARO diberi makan obat perangsang warna seperti spirulina...jadi pakan ARO sudah mengandung bahan perangsang warna untuk memancing warna cepat keluar.

maaf nubi tak mengerti apanya yang disuntik?

si boss bisa aja....masa nanya disuntik.... wong sering nyuntik kok.....
disuntik itu ditusuk pada tempatnya....masa nanya apanya seh.... http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000200B8.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&ref=10)

legability
03-20-2008, 12:10 AM
:D :D :D :D :D :D :D ..........

ampe speachless gini jadinya ...... proffesor emang kaga banyak comment (sering praktek soalnya) :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

ndr33
03-20-2008, 11:20 AM
Waduh ngeri amat maen suntik-suntikan, asalkan susternya mantaff rasa sakit bisa tertutup nafsu ya :p

Buat apa sih aro peliharaan pribadi disuntik? Emangnya mau dijual lagi ya? Menurut cerita para senior NAC, aro kalau genetik (turunan) dari sono nya udah bagus, gak usah tanning gak usah dikasih makan macem2 tetep aja merah kok ;)

arofanatics
03-20-2008, 02:21 PM

ulet hk efeknya
a. klo aro ga tahan scr fisik pantatnya bakalan bengkak/jendol...bisa permanen, bisa ga(ini juga klo di stop cepat2)....
b. klo aronya ms kcil takutnya ulet ga bs dicerna, akibatnya nyangkut...aro jalannya miring klo ga ditangani cepat2 permanen tu:cool:

klo ngebost warna dgn cara suntik?gimana ...aronya disuntik gt?

ajeng
03-20-2008, 03:54 PM
Female lah...
Udah lama miara aro tapi irian doank..SR nya baru jalan 6 bln umurnya..uk.nya skitar 20cm-an

yang disuntik tu jangkriknya, bkn aronya..disuntiknya pake spirulina or CR6..tapi kasian jangkriknya..

Kira-kira gimana baiknya biar warnanya bisa lbh bagus..skarang udah lumayan sie, tapi maunya bisa kayak punyanya senior2 smua.. ^_^

Oya mo nanya lagi..udang hantu tu yang gimana ya? Aneh namanya hehe..

Thanks smua buat masukannya..

arofanatics
03-20-2008, 04:42 PM
Female lah...
Udah lama miara aro tapi irian doank..SR nya baru jalan 6 bln umurnya..uk.nya skitar 20cm-an

yang disuntik tu jangkriknya, bkn aronya..disuntiknya pake spirulina or CR6..tapi kasian jangkriknya..

Kira-kira gimana baiknya biar warnanya bisa lbh bagus..skarang udah lumayan sie, tapi maunya bisa kayak punyanya senior2 smua.. ^_^

Oya mo nanya lagi..udang hantu tu yang gimana ya? Aneh namanya hehe..

Thanks smua buat masukannya..

ooo tandanya tetep metode pemberian pakan ... kirain lgs di njuss ke aronya:D :D

richard_tan
03-20-2008, 08:32 PM
Obat suntik biasanya yg umum utk meningkatkan metabolisme pd orang jg bisa pd semua hewan. Bisa jg digunakan kalau aro baru datang 1hari supaya menurunkan stress

SpardaX2X
03-21-2008, 12:59 AM
Bro2x semua gua jg mau tny dikit donk tentang ulet hongkong
gini apa fungsinya klo ksh makan ulet hongkong buat aro :questions:
ada efek nya gk buat aro, yg bersifat merusak/jelek:questions:

thank's

enzobali
03-21-2008, 07:11 PM
Bro2x semua gua jg mau tny dikit donk tentang ulet hongkong
gini apa fungsinya klo ksh makan ulet hongkong buat aro :questions:
ada efek nya gk buat aro, yg bersifat merusak/jelek:questions:

thank'sga baik kali terlalu banyak:D...kata orang ulat hongkong panas kalo terlalu banyak:D

SpardaX2X
03-22-2008, 12:30 AM
ga baik kali terlalu banyak:D...kata orang ulat hongkong panas kalo terlalu banyak:D

ok bro enzo thank's ya atas info nya :congrats: