PDA

View Full Version : Aro gak mau makan

oedin_sarunai
02-15-2004, 08:55 PM
saya gi bingung neh, aro saya silver ama pino gak mau makan, dah berapa hari ini (4 hr) dah dikasih Kobby gak mau, dah diganti air 2/3 nya jg gak mau, dikasih garam ikan tetep aja trus makanya dikasih ulat hongkong gak mau, dikasih jangkrik juga ogah http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/cry_smile.gif uh sebel mau nya apa seh ..... burgerrrr...:( tolong donkk...

bung hendro kecubungnya nyusul hehehehhe barter ma BR atau SR neh hehehe

Bung kalesa, piye kabare sorry blom beli pulsa hehehehe

02-16-2004, 11:04 AM
bae-bae aja bos,
mnding kalo masi kecil jangan ditreat dengan macam-macam, RTG (7.5cm)saya aja makan kalo malam doang tapi bisa habis 8 ikan koral, yang penting jiwanya stabil

tnQ

oedin_sarunai
02-16-2004, 01:06 PM
thx kalesa, pino saya (ukr. 14cm) dah mau makan abis dikasih jangkrik seh (kakinya dah dipotong koq), nah masalah baru si silver tetep gak mau makan, malah hari ini mulutnya megap2 menganga gitu terus. kaya ada yg mengganjal ditenggorokan gitu, padahal dah 4 hari gak makan. gimana nyembuhinnya.

imported_aromanic
02-20-2004, 09:13 PM
coba tuh cek pH anda dulu. Kesalahan fatal yang pernah saya alami yaitu ketika aro saya tidak mau makan saya selalu asumsi airnya pada ok dan saya ukur dengan pH tester murahan ternyata hasilnya 7,0 padahal sebenarnya 8,5. Mungkin ini penyebab utama aro saya tidak mau makan. Terus secara bertahap setelah pH diturunkan ikan saya jadi normal makannya (waktu mulai mau makan pHnya 8,2).

Semoga membantu.