PDA

View Full Version : Sisik Aro  Melepuh/mengembang ?

Ajie F
03-09-2004, 11:09 AM
Mohon bantuan rekan rekan di forum , Aro Saya uk +/- 18 Cm , 2 hari ini selalu berenang dekat gelembung Aerator , setelah saya perhatikan sisik perut kiri kanan sederet sepertinya menggelembung kalau di lihat dari arah kepala kebelakang / dari samping ( baru tampak mengembang ) , yg saya tanyakan Aro saya kena penyakit apa, obatnya dan treatment untuk aro yg terkena penyakit itu ? sekali lagi mohon bantauan dan informasinya A S A P . Terima kasih

Salam

Ajie F

STEPHEN
03-09-2004, 12:54 PM
kasih pomate saja paling aman deh...beli yang asli yah..apa kena gejala sisik berdiri jadi kayak landak?

rianfish
03-09-2004, 02:37 PM
hati2 bung, ini udah makan korban bbrp ikan di forum ini, kalo masih dini, boleh pake pomate, kalo parah, coba buka topik disease, pernah dibahas disana, saya sarankan coba anti internal bacteria, merk OTTO, perhatikan dosis jg, air diganti (hati2 dgn air baru,treatment ya,anti chlorine dll)), pasang heater, selama pengobatan (apapun) arang/carbon active diangkat dr filter, goodluck.

coba ini http://www.n1wan.com/forums....4;t=110 (http://www.n1wan.com/forums/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=4;t=110 )

Ajie F
03-10-2004, 10:48 AM
Thank,s bung rian en step. sertelah saya amati ,ternyata di sekeliling pangkal sirip dayung juga memerah/iritasi ,dan aro selalu berenang /berhenti di atas gelembung aerator ( sepertinya gatal ), sementara saya treat dnga Acriflavin dengan garam , dan pasang heater 29 C , gimana pendapaat teman teman ? Terima kasih .

Salam

Ajie F

03-10-2004, 11:08 AM
Kalo urusan disease saya lom cukup ilmunya, so smoga cepat sembuh, ati-ati ini fatal, pernah liat PDG di kartini ada banjarnya gitu tau-tau bsoknya uda ga ada

tnQ

Luke
03-10-2004, 11:20 AM
coba call p' N1wan... mungkin pernah ada pengalaman hal ini... semoga cepat sembuh...

Hernandi
03-10-2004, 12:31 PM
</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (Ajie F @ Mar. 10 2004,10:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Thank,s bung rian en Â*step. sertelah saya amati ,ternyata Â*di Â*sekeliling pangkal sirip dayung juga memerah/iritasi ,dan aro selalu berenang /berhenti di atas gelembung aerator ( sepertinya gatal ), sementara saya treat dnga Acriflavin dengan garam , dan pasang heater 29 C , gimana pendapaat teman teman ? Terima kasih .

Salam

Ajie F[/QUOTE]<span id='postcolor'>
Boss Aji, untuk hal yg sama (yang saya alami), bahkan aro saya sisiknya sdh setengah badan mulai berdiri..... saya gunakan acriflavin, suhu stabil di 30-31 derat C. Penggantian air diperbanyak. Dan setelah 2 hari ditreatmen acriflavin, saya ganti dengan menggunakan daun ketapang cukup pekat. Dalam waktu total 5 hari iritasi menghilang dan sisik sudah kembali normal (tidak berdiri). Temperatur tetap dijaga tinggi sampai satu minggu dan dengan menambahkan garam aquarium. Ok, mudah2an bermanfaat sebagai share pengalaman saja http://www.n1wan.com/forums/public_html/iB_html/non-cgi/emoticons/wink.gif

h3ndr0
03-11-2004, 01:38 AM
Anti Biotik (super tetra) + Ketapang pekat + heater .
sy udh ngalami 2 x kejadian ini, dgn aro yg berbeda. Bersyukur Slamet.

tx

Ajie F
03-11-2004, 02:01 PM
Thank,s inputannya , saya tertarik dengan pengobatan dng daun ketapang ( cuman masih bingung buat consentrate nya ) , misalnya Cara Membuat Consentrate Daun Ketapang :

- 50 lbr Daun Ketapang tua Direbus dng
2 liter Air ( sampai jadi 1 Liter ) .

- Kategori Larutan Encer dan Pekat :

1. Larutan Pekat : 1 Liter Consentrate untuk 200 Liter air
2. Larutan Encer : 1 Liter Consentrate Unruk 400 Liter air.

Kira kira tepatnya ada yg bisa kasih pencerahan gak ( biar kayak Resep Obat nya Hembing ) begitu.
untuk Aro saya sementara setelah saya obati dng Acri + garam Pagi tadi sdh tdk sering bermain di atas gelembung aerator lagi , dan untk nafsu makan masih normal , en tolong bantuannya resep diatas ,saya berminat coba . Terima kasih .

Salam
Ajie F