N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Hoby Arwana di Kritik (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=6319)

geboy 03-12-2007 10:22 AM

Re: Hoby Arwana di Kritik

Itu semua hanya pendapat, boleh lah...:suer::D:suer:

cayadi76 03-12-2007 11:19 AM

Setuju dengan pendapat : "Kalau aro gak ditangkarin pasti sudah lama punah kerana kerusakan lingkungan" Jadi pilih mana ? Punah atau ditangkarin and dipiara oleh orang-orang yang benar benar pecinta aro ?
Gitu aja kok repot .....:) :) :)

ekomp 03-12-2007 11:27 AM

Di alam demokrasi pasti ada pro & kontra yang penting kita tetap menjaga keasrian alam & sekitarnya serta aro maniac tetap berkelanjutan sehingga sosialisasi ke masyarakat luas lebih mengerti & berminat.

Salam

HERO 03-12-2007 11:51 AM

Pendapat pribadi sah2 saja, yg merasa kekritik gak cuma arwana, semua yg hobby binatang :D

dhlee 03-12-2007 11:56 AM

penulis tersebut nda punya arowana makanya berpendapat demikian hehehe kasian banget :bad:. saya setuju dengan pendapat Pak Herman, si penulis belom luas pengetahuannya. biarin lah apa yg ditulisnya karena dia belom mengerti indahnya arowana, coba kalo udah mengerti pasti dia akan bergabung disini hehehehe..

kalesa 03-12-2007 01:20 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 82285)
penulis tersebut nda punya arowana makanya berpendapat demikian hehehe kasian banget :bad:. saya setuju dengan pendapat Pak Herman, si penulis belom luas pengetahuannya. biarin lah apa yg ditulisnya karena dia belom mengerti indahnya arowana, coba kalo udah mengerti pasti dia akan bergabung disini hehehehe..

jangan-jangan udah gabung tapi ga tau nicknya siapa :D

defro 03-12-2007 01:28 PM

Biarkan anjing menggonggong, kita tetap pada jalur kita dan gak usah ambil pusing...........:D

rudinugraha 03-12-2007 01:32 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 82294)
jangan-jangan udah gabung tapi ga tau nicknya siapa :D

Kalau ternyata intial yang dimaksud "d***e", pada percaya nggak....? :D :D :D :D :suer:

kalesa 03-12-2007 01:33 PM

Quote:

Originally Posted by rudinugraha (Post 82299)
Kalau ternyata intial yang dimaksud "d***e", pada percaya nggak....? :D :D :D :D :suer:

percaya aja :D :D :D

udah bos d***e ngaku sekarang aja kita ampuni kok
:D :D :D :D

Ajie F 03-12-2007 02:28 PM

kita peliara dng maksud melestarikan arowana , bukan menyiksa , kalau nyiksa itu di biarkan mati kena limbah dan akhirnya punah ( kalau di alam )itu pan lebih kejam , yg penting kita beli di penangkaran bukan hasil serokan alam , dan legal , nach soal ,jd bagus ( itu namanya di rawat krn HOBBY,jd ak nyiksa ,kalau nyiksa itu gak dirawat ) trus kalo untung, lha itu namanya HOKKY ,jadi judulnya udah jelas tuh artikel antara HOBBY dan HOKY ? so udah jelas kan memang begitu adanya ,lha itu jg pendapat saya lho :idea:

salam

Ajie F

dhlee 03-12-2007 02:49 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 82300)
percaya aja :D :D :D

udah bos d***e ngaku sekarang aja kita ampuni kok
:D :D :D :D

ampun bossss... saya bukan redaksinya haha.. saya mah laporan foto cewe2 cakep seangkatan dengan solarcoaster dan kawan kawan :D:D:D..

Gaga 03-12-2007 02:59 PM

FYI...
Beberapa temen-temen saya awalnya juga punya pendapat yg sama dgn tulisan teman kita di Kompas.

Menurut mereka arowana itu ikan langka yg harus dilindungi oleh karena itu sebaiknya dibiarkan hidup dihabitat aslinya dan tidak boleh dipelihara.

Kadang-kadang kita pun secara tak sadar punya pikiran yg sama dengan mereka, tidakah kita "sewot" begitu tahu ada orang yg pelihara harimau, macan tutul, orang utan atau beruang?

Pelan-pelan saya ceritakan bahwa arowana yg diperdagangkan bukanlah arowana yg ditangkap dari habitat aslinya, melainkan arowana hasil ternak. Saya kasih tahu juga ke teman-teman bahwa jumlah peternakan arowana di Indonesia ada ratusan (mulai dari yg kecil, sedang hingga besar). Dan jumlah produksi anak arowana total dalam sebulan bisa ribuan (bahkan lebih).

Pelan-pelan mereka berubah pikiran, tadinya kita di cap sebagai perusak lingkungan. Belakangan mereka memandang kita sebagai "penyelamat arowana" dari kepunahan.

Buat saya tulisan seperti di Kompas ini ada perlunya. Supaya kita tidak asal-asalan memelihara arowana, supaya tata cara perdagangan arowana (baik lokal maupun international) dijalankan dgn sebaik-baiknya. Harus jujur kita akui, perdagangan gelap, penyelundupan dan pengiriman indukan keluar negeri masih sering dilakukan oleh beberapa oknum farm dan pedagang.

Thanks
Gaga

hendri 03-12-2007 03:06 PM

Quote:

Originally Posted by hengky (Post 82254)
Yg dimaksud D'fishes bukan bro Hendri...Majalah Ikan hias Indonesia? kmrn pas perjalanan ke BDG, berhenti di salah satu tempat istirahat sempat gw beli...cover page nya SR merah bgt tuh, tp kl liat dr front page nya dah edisi ke V. lumayan menurut gw...ada bro Hendri jg ya:top: :D and article soal pasaran arowana...not bad for a read, menurut gw:suer:

ya ya sori D'FISHES... BUKAN D'PISCES.. PISCES NAMA LAMANYA HEHE...

cetakannya sudah lumayan dari versi2 sebelumnya... gue pinjamin banyak foto arwana tuh.. hehe

hendri 03-12-2007 03:10 PM

gambar arowana covernya gambar lama punya.. emang merah banget tapi pengaruh lampu jadi tambah merahhh hehe.. ... ikan pak sriyadi.. kalau bagian dalam ikannya lebih merah walaupun di shoot pake flash... :D

ming@88 03-12-2007 03:39 PM

Setuju dengan pendapat Bro Gaga

All times are GMT +7. The time now is 04:36 AM.