N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Setup Aquascape Beginner (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4780)

ndr33 09-07-2008 10:20 AM

Re: Setup Aquascape Beginner

Quote:

Originally Posted by aquahobby (Post 149295)
thanks atas infonya. dop karet itu buat apa ya? buat aqscape jg yah??
pupuk dasar jbl adanya cuma di jakarta kali yah, gue udah keliling di toko aquarium pekanbaru ga ada jual tuh, jadi pusing neh. bisa bantuin ga?? thanks

Kalau mau nitip harus cari hobbist yang tinggal di daerah Jakbar/Jakpus, karena toko aquarium yang lengkap banyakan disana (makaliwe, kartini). Ongkos kirim murah bisa pakai MEX cargo di daerah Pangerang Jayakarta.

Kalau mau belanja komplet dengan filter canister bisa habis 2-3jt diluar aquarium loh :cry:

aquahobby 09-07-2008 08:35 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 149362)
Kalau mau nitip harus cari hobbist yang tinggal di daerah Jakbar/Jakpus, karena toko aquarium yang lengkap banyakan disana (makaliwe, kartini). Ongkos kirim murah bisa pakai MEX cargo di daerah Pangerang Jayakarta.

Kalau mau belanja komplet dengan filter canister bisa habis 2-3jt diluar aquarium loh :cry:

oh ic, sebenarnya semua kelengkapan seperti filter, aquarium, media pasir dan tanaman ada di jual dipekanbaru, kendalanya cuma pupuk dasar yg tidak ada. kalo pupuk cair merk tetra florapride bisa didapat di ace hardware pku bro.
"Request :Mana tau para hobbist yg bisa bantu saya tuk titip belikan pupuk dasar jbl, pliz kasi tau yah soalnya kasian tanaman gue kurang gizi neh.....kalo emank ada gue mau setting ulank my aqua." trims

breax 11-30-2008 04:09 PM

mau tanya nih sama senior2 sekalian.. aqua saya ukuran nya 90x40x45 dengan ketebalan kaca samping 5mm dan bawah 8mm. tidak pakai branching dan rimless. apakah ini sudah cukup aman untuk aquascaping? Mohon bantuan nya sebelum saya set up.

andhara 11-30-2008 06:03 PM

Quote:

Originally Posted by breax (Post 169115)
mau tanya nih sama senior2 sekalian.. aqua saya ukuran nya 90x40x45 dengan ketebalan kaca samping 5mm dan bawah 8mm. tidak pakai branching dan rimless. apakah ini sudah cukup aman untuk aquascaping? Mohon bantuan nya sebelum saya set up.

Resiko pakai 5mm untuk Aqscape. Di bracing lebih baik agar lebih safe...;)
Atau dengan ketebalan kaca samping 6mm masih OK tanpa bracing.

aquahobby 11-30-2008 07:34 PM

Quote:

Originally Posted by breax (Post 169115)

Lebih bagus di branching lah....
Biar lebih safety.. :top:

breax 11-30-2008 09:55 PM

bracing keliling di bagian atas ditambah melintang ditengah sudah cukup aman ya ?

aquahobby 11-30-2008 10:03 PM

Quote:

Originally Posted by breax (Post 169164)
bracing keliling di bagian atas ditambah melintang ditengah sudah cukup aman ya ?

yup... silahkan mencoba ....:)

rhaphi 02-20-2009 09:32 PM

terima kasih pak atas pelajarannya...:):)
sangat berguna bagi saya...
saya akan mempraktekan...:suer::suer::to p::top:

wilwil 02-21-2009 02:59 PM

Quote:

Originally Posted by GODAM (Post 60484)
Thanks banget infonya bro, sangat detail dan jelas langkah2nya :top:

Bro Godam, avatar nya jadi mengingatkan saya saat sd dulu, sering baca komik GODAM :D :D

anthony81 05-17-2010 09:28 AM

halo bro jeff,
apa kabar ?
sori kmrn waktu bro mau kirim tanaman, sempet ada mis-komunikasi antara saya, bag purchasing, dan adik saya...
skrg apa udah ada tanaman nya bro jeff di toko kita ?
soalnya skrg saya sudah ga terlalu terlibat di operasional lagi, adik saya skrg yg pegang..

btw, very nice info bro,
mohon izin menyimak ... :):top:

ndr33 05-17-2010 04:16 PM

Quote:

Originally Posted by anthony81 (Post 241683)
halo bro jeff,
apa kabar ?
sori kmrn waktu bro mau kirim tanaman, sempet ada mis-komunikasi antara saya, bag purchasing, dan adik saya...
skrg apa udah ada tanaman nya bro jeff di toko kita ?
soalnya skrg saya sudah ga terlalu terlibat di operasional lagi, adik saya skrg yg pegang..

btw, very nice info bro,
mohon izin menyimak ... :):top:

pak, posting terakhir di trit ini tanggal 21 bulan Febuari 2009:eek: :eek: :eek:

aRonny 05-17-2010 05:37 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 241727)
pak, posting terakhir di trit ini tanggal 21 bulan Febuari 2009:eek: :eek: :eek:

ngejer postingan brooo :D:p:eek:

wilwil 05-17-2010 08:55 PM

g jg mau ngejer postingan ah...

thenknee 05-17-2010 09:56 PM

ikutan dong... nyimak sama ngejar postingan...

anthony81 05-18-2010 06:50 AM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 241727)

yth bos ndr33,
salah saya dimana ? hrs nya bgmn ?
mohon bimbingan nya dan pencerahan nya, saya masih awam ... :)
terimakasih banyak :congrats:

All times are GMT +7. The time now is 12:15 AM.