N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Reptile-Tortoise (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Racun Owen (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=12091)

SZI 04-08-2008 02:48 PM

Racun Owen

bos Owen kayaknya harus ganti nick. jadi "Penebar Racun" aja. gile satu per satu anggota forum di sini ditarik ke "Dark Side." Darth Owen memang korslet nih. hati2 ya bro gue cuman takutnya lain kali elu kalo dikenalin ama istri2 NAC-ers mereka semua pada ngeliat lu dengan kesel gitu soalnya gara2 u suami2 mereka pada sibuk hunting n ngurusin tortoise. hehehe.

Owen.S 04-08-2008 02:52 PM

Re: Racun Owen

Justru pada berterima kasih sama gw jek, soalnya para suami jadi demen dirumah lihat 'peliharaannya'......(maksudny a tortoise lho).:D
Cheers.

Dedi 04-08-2008 03:03 PM

urutan racun NAC:
1. Aro, awalnya RTG terus SR...
2. Fotografi... awalnya asal jepret, terus beli DSLR, terus beli lensa...
3. Helikopter...
4. Tortoise... awalnya lihat-2, eh jadi pengen...
5. Simply Gals

Nah bro Owen bertanggungjawab atas point no 4 tuh.
sementara bro andhara poin 5...he he he

Tiwa 04-08-2008 09:00 PM

Setuju racunnya kuat banget nih....:D :)

Tp bener juga jadi bikin betah di rmh & seneng aja liat Torto ...apalagi kalau lagi rebutan makan kayak gini.....asyik juga ngeliatnya...

Rgds

Owen.S 04-08-2008 09:09 PM

Quote:

Originally Posted by Tiwa (Post 125936)

Tp bener juga jadi bikin betah di rmh & seneng aja liat Torto ...apalagi kalau lagi rebutan makan kayak gini.....asyik juga ngeliatnya...

Rgds

Mantap Pak koleksinya :top: :top: :top:
Keren juga fotonya.
Cheers.

dindy 04-09-2008 06:05 AM

Quote:

Originally Posted by Tiwa (Post 125936)

Rgds

aje gileeee Bro Tiwa :eek: ...keren banget tortoisenya lengkap semua ada neh yah..sulcata, radiata, cheery head & pardalis...:top: :top: :top:

cheers
-dd-

kalesa 04-09-2008 07:21 AM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 125890)
urutan racun NAC:
3. Helikopter...
5. Simply Gals

racun apa lagi ke depannya yah :D

SZI 04-09-2008 07:29 AM

whoa, keren koleksinya bos Tiwa. semoga kura2nya cepet gede n selalu sehat. two thumbs up! :top::top:

GWIJ 04-09-2008 07:43 AM

1 Attachment(s)
Numpang lewat.........my 6 cm istar

kalesa 04-09-2008 07:44 AM

Quote:

Originally Posted by GWIJ (Post 125981)

cakep...istar berapaan bro sekarang?

GWIJ 04-09-2008 09:03 AM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 125982)
cakep...istar berapaan bro sekarang?

4 bulan yang lalu 500rb, mahal ya? Soalnya sekalian ongkos kirim ke tempat saya n kata yang jual motifnya nyambung jadi harga beda.
Tp kalo menurut gue sih memang bagus motifnya, beda-lah dari istar kebanyakan.

arajuku 04-09-2008 09:48 AM

koleksi torto nya Tiwa cakep.. keren2 tapi apa gpp tuh dicampur semua? ato pas waktu makan doang? hehehehe pokoke mantab dah... :top:

Isatar GWIJ.. cakep banget.. yup pola garisnya nyambung semua .. emang jarang ada tuh.. kalo pola istar gua mah ga putus sih cm dah rada mulai pyramyding waktu beli.. moga sehat terus semuanya.:D

GWIJ 04-09-2008 01:35 PM

Quote:

Originally Posted by arajuku (Post 125997)
koleksi torto nya Tiwa cakep.. keren2 tapi apa gpp tuh dicampur semua? ato pas waktu makan doang? hehehehe pokoke mantab dah... :top:

Isatar GWIJ.. cakep banget.. yup pola garisnya nyambung semua .. emang jarang ada tuh.. kalo pola istar gua mah ga putus sih cm dah rada mulai pyramyding waktu beli.. moga sehat terus semuanya.:D

Itu dia....istar-nya udah RIP, sebelum tewas tuh istar pernah digondol collie gue, trus mungkin stress kali, seminggu kemudian gue perhatiin kok gak bergerak, pas diperiksa eh udah lewat. Mungkin juga karena hal lain, tapi karena tiba-tiba mati, susah buat perkiraan lain selain kejadian di atas.

kalesa 04-09-2008 02:23 PM

Quote:

Originally Posted by GWIJ (Post 125990)
4 bulan yang lalu 500rb, mahal ya? Soalnya sekalian ongkos kirim ke tempat saya n kata yang jual motifnya nyambung jadi harga beda.
Tp kalo menurut gue sih memang bagus motifnya, beda-lah dari istar kebanyakan.

Pak Owen, kalo di Bapak berapa...

istar rata-ratanya 300an ribu yah:questions:

Owen.S 04-09-2008 07:52 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 126038)
Pak Owen, kalo di Bapak berapa...

istar rata-ratanya 300an ribu yah:questions:

Wah, lagi gak ada stok bro. Harga sih kayaknya sekarang lagi naik tuh, soalnya gak ada barang (istar). Terakhir cek di Kartini istar 7-8cm udah 1jt an.
Cheers.

adira 04-10-2008 12:28 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 125890)
urutan racun NAC:
3. Helikopter...
5. Simply Gals

Kalo yang no. 5 kayanya racun bawaan orok :D :D :D :D

ekomp 04-10-2008 12:55 PM

Quote:

Originally Posted by Owen.S (Post 126087)
Wah, lagi gak ada stok bro. Harga sih kayaknya sekarang lagi naik tuh, soalnya gak ada barang (istar). Terakhir cek di Kartini istar 7-8cm udah 1jt an.
Cheers.

Yup istar sekarang sedang mengalami keterlambatan pengiriman jadi demand lebih besar cdari supply sehingga harga naik.

Salam

cayadi76 04-10-2008 03:35 PM

Quote:

Originally Posted by SZI (Post 125885)
bos Owen kayaknya harus ganti nick. jadi "Penebar Racun" aja. gile satu per satu anggota forum di sini ditarik ke "Dark Side." Darth Owen memang korslet nih. hati2 ya bro gue cuman takutnya lain kali elu kalo dikenalin ama istri2 NAC-ers mereka semua pada ngeliat lu dengan kesel gitu soalnya gara2 u suami2 mereka pada sibuk hunting n ngurusin tortoise. hehehe.

Lebih susah mana bro, melihara SR atau Tortoise ? Beolnya Torto bau gak tuh and ngebersihinnya susah gak tokainya ?

Buddy 04-10-2008 07:33 PM

he he he racun owen memang mantep!!!! sulcata memang top

TJHOEA 04-10-2008 07:40 PM

Quote:

Originally Posted by cayadi76 (Post 126247)
Lebih susah mana bro, melihara SR atau Tortoise ? Beolnya Torto bau gak tuh and ngebersihinnya susah gak tokainya ?

sama2 gampang kok,tapi kalau tortoise lebih repot tiap pagi mesti dijemur uda gitu mesti bersihin mulutnya(susah bgt ngak bisa diajak kompromi tuh tortoise):D :D
kalau pup sih gampang pas dijemur biasanya di baru pup jadi ngak repot bersihin kandangnya...

Buddy 04-10-2008 07:48 PM

kalo masih kecil harusnya ngak ada masalah...kalo udah gede size 30 cm kayaknya agak susah angkat12 kuya nya

SZI 04-10-2008 11:20 PM

Quote:

Originally Posted by cayadi76 (Post 126247)

buat gue, lebih susah aro karena handlingnya repot apalagi gue peliaranya di commtank, jadi kalo ada satu ikan ada problem, gue harus sekaligus treatnya. capek banget kalo harus pisah2in temporarily gitu. tapi sebenarnya imho gak bisa lah coba2 bandingin kura dan aro, even dari segi pemeliaharaan. setiap hewan ada susah gampangnya sendiri. satu point yg gue mau tambahin doang, dan ini gue cuman pendapat pribadi, ngurus makanan kura jauh lebih gampang dari makanan arowana.

imho kotoran torto tidak bau kalo dibanding dengan kotoran hewan lain.

beda dgn bro TJHOEA, gue gak pernah bersihin mulut kura gue. mikir2 di alam kura juga gak bersihin mulut dong cmiiw. :D

Buddy 04-11-2008 08:09 PM

SR banding torto, gampang pelihara torto dong... malah sekarang lebih gampag lagi, pagi sebelum cabut kerja, setelah direndem, Etna di lepas di kebun , atas nya di tutup pake kurungan ayam, sampe sore pulang kerja, baru di bawa masuk ke rumah...makannya ya makan rumput...

Owen.S 04-11-2008 08:55 PM

Quote:

Originally Posted by Buddy (Post 126520)
SR banding torto, gampang pelihara torto dong... malah sekarang lebih gampag lagi, pagi sebelum cabut kerja, setelah direndem, Etna di lepas di kebun , atas nya di tutup pake kurungan ayam, sampe sore pulang kerja, baru di bawa masuk ke rumah...makannya ya makan rumput...

Bagus tuh bro caranya. Nanti pasti cepat besar and sehat terus. Tapi musti dikasih obat cacing dalam waktu 3 bulan ya, Kasih aja vermox, digerus halus, dicampur dimakanannya. Sedikit aja lho, jangan OD. Torto kalo dilepas memang suka cacingan karena ya agak kotor, tapi sehat lho.
Cheers.

Buddy 04-11-2008 08:59 PM

Quote:

Originally Posted by Owen.S (Post 126531)
Bagus tuh bro caranya. Nanti pasti cepat besar and sehat terus. Tapi musti dikasih obat cacing dalam waktu 3 bulan ya, Kasih aja vermox, digerus halus, dicampur dimakanannya. Sedikit aja lho, jangan OD. Torto kalo dilepas memang suka cacingan karena ya agak kotor, tapi sehat lho.
Cheers.

ok ok thx info nya

Owen.S 04-11-2008 09:07 PM

Quote:

Originally Posted by Buddy (Post 126532)
ok ok thx info nya

Oh iya, jangan lupa kasih penghangat ya kalo malem, lampu is OK.
Cheers.

Buddy 04-11-2008 09:12 PM

ya malem pasti di kasi lampu.. kalo di lepas di luar, hemat listrik 12 jam ngak pake lampu he he he h e

boboho07 04-13-2008 04:41 AM

Quote:

Originally Posted by GWIJ (Post 125981)

ini kek nya burmese star deh.. CMIIW
cakep bgt yah...

angonoka 04-14-2008 01:01 PM

Mau nambahin racun kura...

Ini foto burmese star baby yang kembar (twin) :

Lagi siap2 mau mandi :

Owen.S 04-14-2008 01:11 PM

Hehe... dipajang juga bos koleksinya. Keren sih bisa twins gitu.
Cheers.

angonoka 04-14-2008 01:16 PM

Hehehe...kalau lebih aneh lagi yang kembar siam, tapi mortalitynya tinggi ..

JOS 04-15-2008 09:32 AM

angonoka: bro itu burmese star lokal ya? dijual? kebetulan g lagi nyari

GWIJ 04-15-2008 10:03 AM

Quote:

Originally Posted by angonoka (Post 126865)
Mau nambahin racun kura...

Ini foto burmese star baby yang kembar (twin) :

Lagi siap2 mau mandi :

Bro, kok gambarnya di tempatku nggak keluar ya? Penasaran nih:confused: :confused:

SZI 04-15-2008 10:17 AM

yg bener nih, burmese star ada yg bisa breed lokal? salut kalo memang iya. barang langka.

Owen.S 04-15-2008 11:16 AM

Quote:

Originally Posted by SZI (Post 127033)
yg bener nih, burmese star ada yg bisa breed lokal? salut kalo memang iya. barang langka.

Enggak lah, itu import kok dari Thailand.
Cheers.

angonoka 04-15-2008 04:42 PM

@ JOS : itu masih import Thailand, betul kata bos Owen...

angonoka 04-15-2008 04:43 PM

Quote:

Originally Posted by SZI (Post 127033)

Memang sudah pernah ada bro.., dulu gw pernah dapat koq yang lokal.

arajuku 04-17-2008 09:50 AM

wah burmese keren ya.. masih baby aja polanya dah tegas gitu.. perawatannya sama kayak istar ya? tapi rentan kena penyakitnya juga sama kayak istar ga nih? :o blm pernah liat aslinya sih.. heheheh btw ko owen ada ga ya brg yg kyk gini? heheheh:p

kalo yg lahir kembar gitu ada resikonya ga sih? maksudnya persentase hidupnya normal aja kayak biasanya ? kalo yg kembar siam ato yg berkepala 2 tapi tubuhnya cm 1 kan resiko hidupnya kecil banget.. tapi unik juga ya kalo ada yg bertahan ampe besar.. tar yg satu mo ke jalan kiri..eh satu lagi mo ke kanan.. jadi gimana ya? wakakkaa :D

All times are GMT +7. The time now is 06:03 PM.