N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Arwana PINO (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=2212)

cung 06-18-2004 06:57 PM

Lupa dulu ada yg posting kalau pino atau green mungkin bisa memiliki warna seperti "jade'. Apakah ada yg pernah lihat?

06-19-2004 03:38 PM

kalo dari atas si ijobiru, dari samping putehhabuabu, ijo full blom pernah lihat

tyrandelf 06-20-2004 11:59 PM

Saya pernah lihat tapi di buku ada namanya super pino warnanya hijo semua kayak jade.... tapi klo di dunia nyata belum.... rada susah nyarinya...

arwanadaemon 04-08-2006 11:43 AM

Re: Arwana PINO

jangan2 itu aro yang kelamaan di tanning trus lumuten kali ya:D :D

KoKo 04-09-2006 09:48 PM

ada2 aja bos, :D

adz3 04-10-2006 02:21 PM

emang ada pino yg warnanya begitu :confuse: :confuse: pasti mahal ya

fantasy_aquatic 04-10-2006 06:16 PM

Quote:

Originally Posted by cung
Lupa dulu ada yg posting kalau pino atau green mungkin bisa memiliki warna seperti "jade'. Apakah ada yg pernah lihat?

ching lung.... = naga hijau

yang saya tau sih cuman desas desus aja
emang pernah jgua ada ynag cari ikan seperti ini di saya...
tapi liat aja blom pernah..
kayaknya sih cuman isu doank.....

Owen.S 04-10-2006 07:39 PM

Quote:

Originally Posted by fantasy_aquatic
ching lung.... = naga hijau

yang saya tau sih cuman desas desus aja
emang pernah jgua ada ynag cari ikan seperti ini di saya...
tapi liat aja blom pernah..
kayaknya sih cuman isu doank.....

Sorry, cuman koreksi aja, Cing Lung = Naga Emas (bukan hijau). Kalo hijau itu Tjing. Belom pernah denger sih naga hijau....:D Tapi memang ada aro yg green base atau SR yg sisiknya hijau muda seperti yg saya lihat di mabes.:suer:

adz3 04-11-2006 01:43 AM

tp yg di cari itu pino "jade" warna nya hijau tua dong

japrud073 04-11-2006 01:55 AM

Pernah lihat di salah satu toko ikan di sini.... ikan udah ukuran 50cm lebih... umur ngak jelas tapi dah tua kelihatan nya, tapi hijau nya pupus alias kurang tanning, tp saat itu yakin banget kalo di taruh di kolam dan air bagus bisa hijaunya lebih pekat, memang belum seperti jade tapi sudah hijau... bagus loh bro...

ngak lama kemudian katanya di beli orang, tapi di saat NTS lompat dan mati... poor fish......:( :(

fantasy_aquatic 04-11-2006 03:59 PM

Quote:

Originally Posted by otjong
Sorry, cuman koreksi aja, Cing Lung = Naga Emas (bukan hijau). Kalo hijau itu Tjing. Belom pernah denger sih naga hijau....:D Tapi memang ada aro yg green base atau SR yg sisiknya hijau muda seperti yg saya lihat di mabes.:suer:

saya kira klo emas itu tulisannya ching
makanya saya tulis cing
gitu boss....
lagian TJ kan dibacanya C
sama aja kan TJING = CING...
heheheh :D :D

didotnikmat 04-11-2006 09:23 PM

Di RS.ELISABETH Semarang ada pino udah tua bin bangkotan, ukuran sekitar 55cm, kepala dan sirip2 udah keriput, tapi yah gak hijau2 bgt, malah kelihatan kurang dirawat, rasanya tiap kesana pengen gw colong tuh ikan :confuse::confuse::confuse:

Irvan F. 04-11-2006 10:15 PM

1 Attachment(s)
Gw seumur2 lihat sr hijau banget badannya, terus ekornya gede, meuurah nyala berapa hari yg lalu di n1wanred. Katanya udah ke jual ama orang jambi. Itu sr keeeuren banget, penasaran entar gedenya kaya apa. Beruntung banget yg beli, member forum ini bukan ya, nich foto srnya gw capture dr gallery, aslinya jauh lebih keuuuuren dech

didotnikmat 04-11-2006 11:43 PM

Iya euy aronya bikin ngiler bin mupeng, ada yg tau gak kemaren dilepas brp duit? biar tau ngatur budget nya nih

KoKo 04-12-2006 12:58 AM

mantap banget tuh sr:top:

All times are GMT +7. The time now is 12:59 AM.