N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   WARNA ARO (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=2218)

muhamad saptoni 06-26-2003 04:39 PM

Salam ARO....
Kemarin saya jalan-jalan ke daerang Pondok Cabe ...setelah saya masuk salah satu penjual ikan hias , saya lihat aro irian tapi saya heran kok warnanya putih semua di situ ada 5 ARO lain-lain ruangannya tapi kesemuanya putih ada beberapa yg gigit ekor...
apa ada ARO irian warnanya putih ???apa mungkin AROnya streess atau background nya aja...
saya kemarin mau beli jadi ragu ...makanya saya tanya ...mungkin ada yg tau ...terutama bang Doel's, bang N1wan, atau yg lainnya
tanks ya

N1WAN 06-27-2003 10:48 PM

JARDINI/IRIAN (SCLEROPAGES JARDINI) AROWANA

(sumber photo: Young Arowania)

AUSTRALIA (SCLEROPAGES LEICHARDI) AROWANA

(sumber photo: Young Arowania)

Aro Irian berwarna putih mungkin saja jenis Platinum:
Bila warna putihnya hampir keselurahan badan ikan, dan warna putihnya putih salju/snow dan bukan putih silver seperti warna aro silver.

Semakin putih salju/snow tak ada warna lainnya dari ekor, badan, dayung kumis kecuali mata semakin tinggi kualitas platinumnya.

Beberapa aro jenis tertentu bila di tempatkan di aquarium terang dan putih akan cenderung berwana pucat dan terang/putih. Untuk membedakannya dengan platinum, yaitu warna putihnya putih salju/snow. Bukan putih silver.

Jika warna putih silver seperti aro silver merupakan platinum, maka semua aro silver adalah platinum

Tambahan dan koreksi persilahkan ...

dOels 06-27-2003 11:01 PM

Aro Platinum harganya lebih mahal dari SRed ya? Kalo foto di bawah ini apa bisa dibilang Brazil Platinum? . Â*http://gallery.o-fish.com/adult/abv

OPAL 06-30-2003 10:53 AM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (N1WAN @ June 27 2003,22:48)</td></tr><tr><td id="QUOTE">Jika warna putih silver seperti aro silver merupakan platinum, maka semua aro silver adalah platinum Â*[/quote]<span id='postcolor'>
saya sependapat sama Pak Komandan, kita harus bisa membedakan "silver" dengan "platinum" yang ke-salju-2an, itu kuncinya. Dengan demikian aro silver-nya Bang doels ini gak bisa dibilang platinum, dan memang sudah umum disebut "silver aro".

OPAL

N1WAN 07-01-2003 01:16 AM

(Sumber photo: Arowania)

Silahkan disimak, dibandingkan dan mari kita diskusikan ...

masteguh 07-01-2003 08:01 AM

Wah bagus banget nih yang platinum beneran,warnanya Putih bersih..melambangkan kesucian...kalo yang Silver kan mengkilap dan kalo yang Paltinum seperti "Arowana SUSU" seperti Ikan yang Kehilangan Pigmen warnanya.....

h3ndr0676 07-01-2003 08:59 AM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote </td></tr><tr><td id="QUOTE">Silahkan disimak, dibandingkan dan mari kita diskusikan ... [/quote]<span id='postcolor'>

Nach ini ,...b3n3r2 putih "susu". Liat !!!...bibir ama dayungnya. kgk ada item2. Kalo siripnya item kgk yach ? di foto soale kgk keliatan.

one,potonya keren abis...eh...ada poto yg "aro putih susu kembar" kgk ? he he he................

h3ndr0676
*one, knapa dijual ? enggax bilang2 ama pemesen ?....
kalo ada,kaci inpo yach... ok.

muhamad saptoni 07-01-2003 11:12 PM

Salam AROmania

Thanks banget ya...sharingnya ...terutama bang n1wan (atas respons e-mailnya )

Coba nanti akan saya perjelas lagi lihatnya, spt ciri-ciri tsb diatas 'ga ARO nya ...
btw tapi kalau ARO irian warna silver apa ada ya....

Thanks ya...

N1WAN 07-19-2003 10:44 AM

STEPHEN 07-19-2003 09:39 PM

hallo, bung , aro irian putih memang ada kok saya punya. ambil saja bung unik.

STEPHEN 07-19-2003 09:42 PM

foto aro platinum yang difoto komandan....... muantaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaabb
bbbbbb baru itu bener platinum. putih susu boo.....cuma gak kembar dua lho

STEPHEN 08-26-2003 01:22 PM

ternyata setelah saya lihat di sebuah poster arowana pemberian seoarang rekan kepada saya ..kasus platinum itu juga ada yang terjadi pada silver aro...wow amazing saya baru lihat. jadi lebih bisa dikatakan aro silver yang kehilangan pigmen silvernya. jadi ternyata platinum juga bisa terjadi di aro silver. di gambar tersebut juga ada aro albino yang kasusnya beda lagi dengan platinum. saya baru ngeh sekarang bahwa dugaan kita kita tentang silver platinum juga ada.

All times are GMT +7. The time now is 05:24 AM.