N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Tips & Trik (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   lampu tanning (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29848)

nandoSR 10-15-2012 10:07 PM

lampu tanning

lampu tanning apa yg bagus diletakkan didepan aquarium (ditempel didalam)? saya pernah lihat merk amara sinarnya putih apa itu bagus untuk tanning SR, SR saya uk. 23cm. tolong infonya dari teman-teman.....

yohannesjoe 10-17-2012 07:54 PM

Re: lampu tanning

salam kenal bro nando....
dr medan juga ya....
skr merek nan sama tfc di medan kekny da gak ada lagi y....
kalo merek amara saya si kurang tau bagus apa gakny soalny lampu keluaran sekarang...
tp kalo menurut saya merek amara sendiri si lumayan bagus nama merekny. soalny saya selalu beli filter merek amara karna merek tersebut banyak teman2 dan dgr2 dr org bagus.. dan saya suda coba d filter sariganny... kalo mungkin bro nando mau beli lampu merek amara tersebut boleh di coba kok gak d salahnya... saya hr tu cari lampu tanning nan dan tfc jg di tawarin lampu merek amara di toko Elite jl.tambrin....
tapi kalo ntar memang gak ketemu merek nan dan tfc y harusny beli amara juga saya....:suer::top::congrats:

nandoSR 10-18-2012 07:06 AM

tanks bro Yohan, memang tdk ada lg jual lampu nan di medan ya?

koem-koem 10-18-2012 02:50 PM

Beli NAN aja di Trend Aquarium Jl. Thamrin atau Juanda Aquarium Jl. Juanda, kurasa masih ada tuh baik yg lampunya aja atau plus tubenya ( komplit ). Utk lampu NAN 40 watt sekitaran 100 rb tapi kalo plus tubenya kisaran 500 rb.:top:

yohannesjoe 10-18-2012 07:48 PM

sebelumny sorry y bro koem2 lom sempat main ke rumahny...
soalny lg sibuk pindah rumah.... ntr kalo ada wkt saya kabarin dan buat janji y mas bro...
saya ada sedikit salah kata bro nando yg saya maksud Trend aquarium bukan elit saya salah presepsi....(Toko elite d lama tutup):D:D:D
di Trend yg saya tny nan dan tfc tidak ada barang lg... memang yg lg di pakai di aqua2ny semua merek nan cmn stokny uda gak ada katany......
sekali lg sorry salah mengartikan trend bukan elit mksd saya...
tp kalo di Juanda aquarium saya lom sempat ke sana bertanya mungkin minggu ni saya mau singgah bentar tanya2..

poe_id 10-19-2012 03:39 PM

Quote:

Originally Posted by nandoSR (Post 251376)
lampu tanning apa yg bagus diletakkan didepan aquarium (ditempel didalam)? saya pernah lihat merk amara sinarnya putih apa itu bagus untuk tanning SR, SR saya uk. 23cm. tolong infonya dari teman-teman.....

Nih ane kasih tau rahasia....

Pasang aja di atas.... Lampu apa saja yang warm white ( warna kuning) minimal yg 32 watt lah... nyalain 1 jam.... lalu lihat hasil nya pk TFC.... Makin lama makin mantep...:D

TFC itu lampu untuk waktu kita melihat (enjoy the view) bukan tanning IMHO...:suer:

maseja 10-24-2012 01:23 PM

kalau saya pakai pll kuning rakit sendiri

Agi 10-26-2012 11:29 AM

saya ada lampu tanning seken,bekas pelihara arwana.lampu pll 36x2.jual murah saja.lokasi dimedan pin bb 2969c072

nandoSR 10-29-2012 11:17 PM

bro agi alamatnya dimana?

All times are GMT +7. The time now is 12:47 PM.