N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ga ada ruginya mliara SR (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27265)

dejaku 06-27-2010 01:54 PM

Ga ada ruginya mliara SR

Pengalaman mliara Aro-SR, menurut saya, Aro jenis pliaraan yang ngerti sama pemiliknya. Mungkin itu pula, Aro-SR selalu butuh adaptasi dengan rumah baru, yg biasa disebut stress. Tapi kalau sudah kenal, kita dekatin Akua, si Ikan langsung nyamperin. Dibersihin akua-nya juga biasa-biasa aja malah kalo sdh gedean kadang di pegang punggungnya tenang aja.

Musuh terbesar mliara Aro-SR mungkin soal kebosanan. Mengejar "merah" butuh ketelatenan dan ketekunan luar biasa. Makanya mahal. Memang faktor "penasaran" gedenya merah-tidak, bisa jadi pemicu knp anakan Aro seringan lebih mahal ketimbang gedenya. Tapi lambat laun faktor "warna" bisa jadi nomor kesekian setelah tumbuh ikatan emosi antara pemelihara dan pliaraan. Kecuali yg memang maniak kontes.

Menurut saya, masih sulit berharap Aro drop harganya seperti kasus Anthurium. Peliara Anthur ga beda dengan pliara tanaman lain. Ga ada ikatan emosi terlibat. Rentang umur Aro yang panjang juga makin memperlama rasa penasaran pemilik. Kejadian jual Aro-SR lebih jadi karena lenyapnya ikatan emosi, bosan, malas ngurus, sedikit yg krn butuh uang, dan jarang yg krn mau ikut-ikutan dagang macam di Anthur. Justru seringnya malah nambah koleksi.

Keunikan pliara Aro-SR itu yang mungkin bikin stabil harganya. Bukan semata-mata soal "ikannya". So, ga ada ruginya mliara Aro-SR, apapun kondisi atau harga belinya.

(ini testimoni BUKAN advertensi lho..)

thenknee 06-27-2010 04:37 PM

Re: Ga ada ruginya mliara SR

testimoni yang bagus... :top:

sama, saya juga benar-2x newbie di bidang pelihara aro... :p
sejak awal, saya langsung memberanikan diri pelihara aro jenis SR... Banyak orang yang bilang saya nekad banget tapi keputusan tersebut saya ambil karena ada buy back dari penjual yang siap menampung kembali aro yang sudah saya beli (gak tahu deh bener apa nggak, karena saya juga gak berniat jual aro saya)... :love: :p
tapi saat ini, rasanya puas banget dan merasa keputusan yang saya ambil benar...
walaupun aro saya gak sempurna karena cakil dan mata kanan DE, tapi tetap aja memberikan kepuasan sendiri buat pemeliharanya... :p
sekarang saya dah nambah stok aro lagi jenis Golden lokal... mudah-2x an ini peliharaan terakhir, karena kalo mau nambah lagi bingung harus taruh dimana?? :confused:

hendra324 06-28-2010 10:23 AM

EMANG GAK RUGINYA KOK...TERKADANG YG MUNCUL ADALAH RASA BOSAN...TAPI ITU GAK LAMA KOK...NTAR PASTI KANGEN LAGI

buaya11 06-28-2010 10:49 AM

gw pengen jual aro , mungkin kurang sabar, sama warna ikannya yg tidak develop sesuai expektasi, padahal uda mau laku dijual, eh suatu hari pulang kerja, liat muka ikanku terkelupas semua, warna orange di pipi, terkerok. padahal uda mau dibeli. sayang jadi nga jadi . kaya nya dia ingin tinggal disitu selamanya . uda rencana mau ganti sama yang lebih sip lagi.

IDKangga 06-28-2010 11:20 PM

Topik menarik ni.. ikut simak ... :top: :congrats:

King7oman 06-29-2010 08:07 AM

kalo warna ga sesuai harapan :cry: pengen buru2 jual :D

dhlee 06-29-2010 09:33 AM

yah namanya manusia, pasti ada faktor bosan dan iri hati (liat aro lain yg lebih bagus dari aro sendiri). sifat manusia kan ingin tau, penasaran dan gak mau kalah.. maunya milik sendiri terbaik dari yg terbaik.. ya sah2 aja kalo mau dijual atau enggak, atau memang lagi BU. toh aro juga bukan hasil peranakan dari rahim manusia :D

sah2 saja kalo bosan mau dijual ganti yg lebih bagus.. dan saya rasa lumrah2 aja.. kalo ga boleh bosan dan harus sayang terus ke aro (mau jelek maupun cakep) rasanya farm2 aro juga gak bakal semarak ramai seperti sekarang membangun peternakan aro ;). mereka dilahirkan dan diternakan oleh farm secara banyak dan tidak terbilang jumlahnya, farm aro juga ingin mendapatkan keuntungan dan mewujudkan aro impian ke kustomer, sedangkan kustomer ingin mendapatkan kepuasan demi hobby.

ibarat kita makan nasi, selain nasi putih toh ada nasi kuning, nasi uduk, nasi rames, nasi bubur, nasi goreng, nasi basi, etc. begitu juga dengan sr, varian strain tertentu yg akan merubah selera, ada yg cuma bisa kuning, orange, atau merah. berani beli barang mahal ya pasti dapet barang bagus, mau beli barang murah ya siap resiko.. that was so simple to understand. soal maniak kontes, rasanya sah2 aja kalo mereka ngejar barang bagus, lagipula tidak ada yg dirugikan satu sama lain ;)

salam hangat dari newbie :suer:

herry 06-29-2010 12:22 PM

Setujuuuu...dgn Mr.dhlee:congrats::congrats:

Tapi saya yakin ceritanya akan lain lagi kal aro bisa dipiara dalam 1 akuarium tanpa berantem, biarpun ukurannya berbeda! :):)

lumba22 06-29-2010 03:24 PM

betul sr ng ada ruginya, beli jt rph, pelihara beberapa bulan, jual jt rph + a rph. hehe :top: :congrats:

hercules 07-01-2010 05:58 PM

ruginya ada sich bang, kalau detak jantungnya setop.

RB66 07-01-2010 07:01 PM

Buat gw sich, jangan terlalu mempersoalkan untung rugi piara SR ato RTG ato jenis lainnya:cool: :cool: :cool:.
Yang namanya hobby seharusnya bukan faktor komersial yg menjadi faktor utama, melainkan kecintaan thd hobby aro:love: :love: :love:.
Namun seringkali dari hobby bisa aja menguntungkan pemiliknya, itu namanya bonus;) ;) ;).
Bila kelak gak bisa menguntungkan, janganlah jadi setengah hati memiliki/memelihara hobby:) :) :).
Terakhir, sesuaikan hobby dgn isi kantong, jgn besar pasak drpd tiang :D :D:D :congrats: :congrats: :congrats:

bunda 07-09-2010 08:24 AM

Setuju sekali .............................. ..

herry 07-09-2010 01:40 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 242807)
Buat gw sich, jangan terlalu mempersoalkan untung rugi piara SR ato RTG ato jenis lainnya:cool: :cool: :cool:.
Yang namanya hobby seharusnya bukan faktor komersial yg menjadi faktor utama, melainkan kecintaan thd hobby aro:love: :love: :love:.
Namun seringkali dari hobby bisa aja menguntungkan pemiliknya, itu namanya bonus;) ;) ;).
Bila kelak gak bisa menguntungkan, janganlah jadi setengah hati memiliki/memelihara hobby:) :) :).
Terakhir, sesuaikan hobby dgn isi kantong, jgn besar pasak drpd tiang :D :D:D :congrats: :congrats: :congrats:

Siiiip....:top::congrats::cong rats:

richard_tan 07-09-2010 10:59 PM

Thread yg menarik nih. Turut menyimak ...

billabong 07-17-2010 10:11 AM

goo threaad

All times are GMT +7. The time now is 03:31 PM.