N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lampu hitachi buat tanning. (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27315)

Basyer 07-15-2010 12:27 AM

Lampu hitachi buat tanning.

Mohon info dari bro semua.pernah ada yg make lampu hitachi ga buat tanning.gimana ya? Kira2 bisa buat tanning ga?soalnya dikotaknya ada tulisan plant growth nya

zeke 07-15-2010 07:29 AM

Re: Lampu hitachi buat tanning.

Quote:

Originally Posted by Basyer (Post 243062)
Mohon info dari bro semua.pernah ada yg make lampu hitachi ga buat tanning.gimana ya? Kira2 bisa buat tanning ga?soalnya dikotaknya ada tulisan plant growth nya

dicoba aja dulu bro......

erwin aja 07-16-2010 01:32 PM

jangan2 buat lampu aquascape...

Basyer 07-17-2010 02:46 PM

Ga tau deh boss cm di tulisan nya bisa utk ikan tropis dan pertumbuhan tanaman.kl wrna lampu putih kebiruan.tp chayanya agak pink gt.

ndr33 07-17-2010 02:50 PM

Quote:

Originally Posted by Basyer (Post 243142)
Ga tau deh boss cm di tulisan nya bisa utk ikan tropis dan pertumbuhan tanaman.kl wrna lampu putih kebiruan.tp chayanya agak pink gt.

ada tulisan 6500K? 10000K?

hendra324 07-17-2010 05:24 PM

pake lampu yg sering di stadion aja broo...yg buat nerangi lapangan bola.,.heheh

dejaku 07-17-2010 08:39 PM

Ga bisa terlu diarepin..biasanya dipakai untuk aquascape.CMIIW

dhlee 07-20-2010 02:06 AM

Quote:

Originally Posted by Basyer (Post 243062)

bisa aja tapi jangan terlalu dipaksakan untuk tanning, karena sinar untuk plant itu berbeda. lampu plant juga ada kelvinnya, daya kelvin yg saya ketahui dulu sempat nanya2.. daya plant growth bulb itu sekitar 10000k paling minim. dipakai aja gak ada salahnya nanti tunggu udah putus bohlamnya bisa beli merk hagen atau phillips, kalo barangnya bisa ditukar/dikembalikan lebih bagus lagi beli yg agak bagus buat tanning. saya dulu sempat pake lampu plant growth juga ke aro saya yg gede, ada kemajuan tapi keburu beli lagi lampu merk lain untuk tanning jadi ga diterusin.

zeke 07-20-2010 11:18 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 243170)
bisa aja tapi jangan terlalu dipaksakan untuk tanning, karena sinar untuk plant itu berbeda. lampu plant juga ada kelvinnya, daya kelvin yg saya ketahui dulu sempat nanya2.. daya plant growth bulb itu sekitar 10000k paling minim. dipakai aja gak ada salahnya nanti tunggu udah putus bohlamnya bisa beli merk hagen atau phillips, kalo barangnya bisa ditukar/dikembalikan lebih bagus lagi beli yg agak bagus buat tanning. saya dulu sempat pake lampu plant growth juga ke aro saya yg gede, ada kemajuan tapi keburu beli lagi lampu merk lain untuk tanning jadi ga diterusin.

kalo lampu philips typenya apa bro?

dhlee 07-21-2010 03:31 PM

Quote:

Originally Posted by zeke (Post 243173)
kalo lampu philips typenya apa bro?

waktu itu pake aquacoral untuk tanning :) ada yg aquarelle warna pink.

zeke 07-21-2010 11:59 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 243186)
waktu itu pake aquacoral untuk tanning :) ada yg aquarelle warna pink.

thanks infonya bro.....

W8awie 07-22-2010 04:17 PM

Klo sylvania Gro-Lux gmn? Bagusan mana di banding TFC?

dhlee 07-23-2010 07:30 AM

Quote:

Originally Posted by W8awie (Post 243208)
Klo sylvania Gro-Lux gmn? Bagusan mana di banding TFC?

TFC apa dulu? TFC biasa yg N*N? gue rasa sampe umur aro 4 thn keatas juga susah merah dengan TFC. imho TFC N*N hanya 7500k saja, kalo sylvania gro-lux ga pernah pake.. musti nanya yg pernah pake lampunya. recommend gue sih pake hagen, phillips (phillips skrg banyak macam lampunya dan kelvinnya). usahakan cari lampu T5 deh buat irit listrik, jangan pake T8 lagi.. boros listrik dan gak terang seperti T5.

W8awie 07-23-2010 08:48 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 243215)
TFC apa dulu? TFC biasa yg N*N? gue rasa sampe umur aro 4 thn keatas juga susah merah dengan TFC. imho TFC N*N hanya 7500k saja, kalo sylvania gro-lux ga pernah pake.. musti nanya yg pernah pake lampunya. recommend gue sih pake hagen, phillips (phillips skrg banyak macam lampunya dan kelvinnya). usahakan cari lampu T5 deh buat irit listrik, jangan pake T8 lagi.. boros listrik dan gak terang seperti T5.

tq bos info nya..mank TFC NAN yg sy maksud...:congrats:

buchere78 07-27-2010 03:28 PM

dicoba dulu aja bro

All times are GMT +7. The time now is 09:37 PM.