View Single Post
Old 10-28-2007, 10:40 PM   #15
roythea
NAC MEMBER

roythea's Avatar

Default Re: Motret Interior/exterior

Quote:
Originally Posted by JD Winata View Post
Bro Roy ,gue kasih 1 tip penting utk interior , lu harus sabar nunggu waktu dimana kuat exposure di luar jendela/pintu yg terlihat dan kuat exposure di dalam harus sama atau beda hanya gak lbh dari 1.5EVstop , sabar tungguin sampai sore , dan ingat ambil foto interior jangan berdiri (ktinggian 160-170cm) tapi anda harus posisi waist level (sekitar 100-120cm) krn utk wide angle ktinggian ini pararel dgn axis objek ruangan ,maka distorsi akan minimal dan perspektif lbh baik lagi , jangan ragu2 ngambil dari pojok sekali sampai kamera di tempel ke corner tembok . Jangan lupa set white balance yg benar ,cara aman pake custom WB aja ,foto greycard di lokasi dgn disinari lampu ruangan lalu dijadikan set utk custom WB . Sikat bro! , 2-3 order dah kbeli kamera baru tuh
Thanks om. tipsnya pasti saya pake om.

Lagian klo untuk WB, saya emang pake caranya om hans yang ada di tips motret aro biar keluar warna aslinya itu, tapi saya seringnya cuman photo kertas photo di depan objek, terus langsung saya jadiin WB custom. bener nih om, klo wedding, seharian palingan cuman dapet 2,5 jt (klo saya sih), motret interior, yang cuman 8 photo, dapetnya lebih dari 3 kali lipatnya. jadi ngiler kepengen lagi om.
roythea is offline   Reply With Quote